Team Forum

Объявление

Travelata.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Team Forum » Фан-клубы » Bisiness Club Успеха добивается тот, кто к нему стремится!

Bisiness Club Успеха добивается тот, кто к нему стремится!

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Идеи домашнего бизнеса 

Как сделать бизнес в сети Интернет 

Бизнес-предложения 

Бизнес-практикум 

Как стать предпринимателем 

Поиск работы в сети Интернет 

Мошенники в сети

Отредактировано Replicator (2007-03-17 18:34:01)

0

2

Список и описание 10 самых вантюрных проектов в интернете, которые не смотря
  на свою недалёкость, смогли сделать своих владельцев миллионерами.

1. Million Dollar Homepage
  1000000 пикселей, нужно заплатить один доллар за пиксель – это, возможно,
  самая глупая идея онлайнового бизнеса, которая могла прийти в голову человеку.
  Тем не менее, 21-летний Алекс Тью (Alex Tew), которому пришла в голову эта
  идея, сейчас миллионер.
  2. SantaMail
  А вот это уже неплохая идея. Найдите для себя почтовый адрес на Северном
  полюсе (город в штате Аляска), притворитесь, что вы Санта Клаус и берите по 10
  долларов с родителей, которые хотят, чтобы их детям пришло письмо? И что же вы
  думаете? С момента начала своего бизнеса, с 2001 года, Байрон Риз (Byron
  Reese) отправил более 200 тысяч писем, что сделало его на пару миллионов
  долларов богаче.
  3. Doggles
  Разрабатывать защитные очки для собак и продавать их? Тупейшая бизнес-идея. И
  как они смогли стать миллионерами и смогли продавать свои разработки по всему
  миру? Это выше моего понимания.
  4. LaserMonks
  LaserMonks.com – это профильное отделение Цистерцианского аббатства Девы Марии
  – монастырь, в котором всего 8 монахов, расположенный на холмах графства Монро
  в 90 милях на северо-запад от Мэдисона. Ага, настоящие монахи заправляют ваши
  картриджи. Аллилуйя! Уровень продаж за 2005 год составил 2.5 миллиона
  долларов! Хвала Господу!
  5. AntennaBalls
  Вы не сможете продавать антенные мячики онлайн. Никаким образом. И конечно же
  это не сделает вас богатым. Однако именно это сделал Джейсон Уолл (Jason Wall)
  и теперь он миллионер.
  6. FitDeck
  Сделайте колоду карт с изображениями различных физических упражнений, и
  начните их продавать по $18.95. По-моему, не идея, а катастрофа. Однако бывший
  морской “котик” и инструктор по фитнесу Фил Блэк (Phil Black) задекларировал в
  прошлом году доход в размере 4.7 миллионов долларов. Конечно же, это больше,
  чем платили на военной службе.
  7. PositivesDating.Com
  Вы пошли бы на свидание с ВИЧ-инфицированным человеком? Пол Грейвс (Paul
  Graves) и Брэндон Кочлин (Brandon Koechlin) решили что да, смогут, поэтому в
  прошлом году создали сайт свиданий для ВИЧ-инфицированных. Прибыль за 2006
  году составила 110 тысяч долларов. Они надеются, что в следующие два года на
  сайте будут более 50 тысяч пользователей.
  8. Designer Diaper Bags
  Кристи Рейн (Christie Rein) устала носить с собой пеленки в отдельной
  переносной сумке. 34-летняя мать постоянно страдала из-за того, что ей
  приходилось набивать пеленками для своего маленького сына сумку, чтобы они не
  помялись в ее дамской сумочке. Рейн хотела получить что-то компактное,
  красивое и стильное, поэтому в ноябре 2004 года они вместе со своим мужем сели
  и решили создать специальную сумку для пеленок, которая бы была достаточно
  вместительная для того, чтобы в нее влез весь набор путешественника и 2-4
  пеленки. С объемом продаж за 2005 год в размере более 180 тысяч долларов,
  компания Кристи Diapees&Wipees разрабатывает сумки 22 различных стилей,
  которые можно приобрести онлайн в 120 бутиках по всему миру за $14.99.
  9. PickyDomains
  Нанять другого человека, чтобы он придумывал для вас красивые названия
  доменов? Люди ни за что не станут платить за это. Фактически, процесс поиска
  доменных имен за других людей стал бурно развивающимся бизнесом, особенно,
  когда нет никакого риска. У PickyDomains в настоящее время есть список
  ожидающих людей, которые хотят ЗАПЛАТИТЬ свои кровные деньги за прикольное и
  легко запоминающееся доменное имя. В компании ожидают, что PickyDomains в этом
  году достигнет суммы продаж на шестизначной отметке.
  10. Lucky Wishbone Co.
  Фальшивые поперечные рычаги (автомобильной подвески). Похоже, этой глупой идее
  суждено провалиться. Да какой нормальный человек станет покупать ФАЛЬШИВЫЕ
  ПЛАСТИКОВЫЕ рычаги? Как выяснилось, очень многие готовы это купить. В
  настоящий момент фирма производит 30 тысяч рычагов ежедневно (стоят они по 3
  доллара за штуку) и ее основатель Кен Ахрони (Ken Ahroni) ожидает, что уровень
  продаж за 2006 год достигнет отметки в 1 миллион долларов.

0

3

ВАКУУМНЫЙ БАЧОК ДЛЯ САДОВОДОВ И ОГОРОДНИКОВ

Идея проста в осуществлении. Предлагается изготавливать и продавать полезный для многих садоводов и огородников вакуумный бачок.

Бачок предназначен для облегчения запуска центробежных насосов. Бачок позволяет отказаться от заливки воды в электронасос и во всасывающий трубопровод всякий раз перед включением электронасоса.

Схему вы можете посмотреть на странице: http://www.homebusiness.ru/ideas/1228.htm

При первом включением центробежного электронасоса 5 с вакуумным бачком 3 необходимо:

1. Закрыть кран 6.
2. Открыть крышку горловины 4.
3. Залить водой бачок до уровня горловины 4. Следите, чтобы в бачке не остался воздух. Вода должна вытеснить из бачка весь воздух.
4. После заливки воды в бачок обязательно закрыть горловину бачка 4.
5. Открыть кран 6.
6. Включить электронасос 5.

При работе электронасос 5 высасывает воду из бачка 3, создавая в нём разрежение, вследствие чего вода из водоёма 1 по всасывающему трубопроводу 2 начинает поступать в бачок 3, и электронасос 5 нагнетает воду из бачка 3 в шланг.

После выключения электронасоса 5 необходимо закрыть кран 6, чтобы из бачка не вытекала вода.

При последующем включении:
1. Открыть кран 6.
2. Включить электронасос 5.

При последующем выключении:
1. Отключить электронасос 5.
2 Закрыть кран 6.

Как видите, эксплуатация центробежного насоса значительно облегчается.

Бачок 3 располагать выше уровня электронасоса. Объём бачка различный. Каждому электронасосу соответствует свой оптимальный объём бачка. Чем больше, тем лучше. Материал бачка, его геометрические размеры могут быть различны. Вплоть до деревянной кадушки. Основное требование к бачку - герметичность.

Вытеснить воздух из бачка можете не только водой. Откройте горловину и подключите простейший вакуумный насос. Получите тот же результат. Можете подключить даже пылесос в режиме разрежения. Результат тот же. Бачок всегда будет заполняться водой.

Случается, что электронасос выходит из строя. И в этом случае вы можете решить проблему воды с помощью вакуумного бачка. Вместо маленького бачка поставьте 200-литровую бочку и откачайте воздух пылесосом. В результате у вас 200 литров воды.

Необходимо воды больше? Поставьте вакуумный бачок на высоту выше бочки. Рядом несколько пустых бочек. Только и всего. Налил в бачок, слил в бочку. Конечно, времени вы затратите больше, но обойдётесь без электронасоса.

Если вам хватает такого количества воды, то вам и насос не нужен.

Наверное, вы уже убедились, что вакуумный бачок в какой-то степени облегчает труд трудоголиков на своих 6-ти сотках.

Продавать вакуумные бачки можно через магазины, продающие центробежные насосы. Или же непосредственно в садоводческих товариществах.

Продавать бачки желательно в нескольких вариантах.

1. Полностью готовый к работе бачок.

2. Разобранный, полностью укомплектованный бачок. Конструкция бачка должна быть такова, чтобы покупатель смог собрать и эксплуатировать бачок самостоятельно. Естественно, сварки не должно быть. Желательно комплектовать и инструментом, с помощью которого можно собрать бачок.

3. Продажа бачка с услугой по монтажу бачка у покупателя.

4. Техобслуживание бачка в процессе его эксплуатации.

При продаже бачка обязательно давать гарантию на бачок. Конечно, ломаться там нечему, но дать гарантию вы обязаны.

Так как конструкция бачка простейшая, заняться производством и продажей вакуумных бачков могут многие.
В настоящее время в магазинах нашего города и сёл подобные бачки не продаются.

0

4

МЕНЕДЖЕР ПО РЕКЛАМЕ.
РЕКЛАМА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В ИНТЕРНЕТЕ И УСЛУГИ ПОСРЕДНИКА

Автор идеи: Владимир
Сайт: http://services.h18.ru

Эта идея бизнеса проста и не претендует на идею новую. Но главное, она действительно "рабочая" и реализована мною лично в 2005 году. Работает это также в настоящее время, и будет работать до тех пор, пока существует Интернет, реклама и отечественный производитель.

Краткая предыстория

Начиная с 2004 года, я работал в команде, которая занималась созданием вебсайтов и их раскруткой в Интернет. В основном, моей задачей являлась регистрация сайтов клиентов в каталогах и рейтингах с целью "накачивания" ИЦ и поднятия сайта по позициям в результатах выдачи поисковыми системами по ключевым запросам пользователей Интернет. Клиентов было много. Единовременно приходилось регистрировать до двадцати сайтов в нескольких тысячах каталогов и рейтингов. Сайты были совершенно разных тематик, но все они были коммерческие и принадлежали в основном московским компаниям. Недвижимость, болты, спецмашины, строительство и ремонт, всевозможные двери и многое другое. Практически все эти компании являлись посредниками так или иначе и своей продукции не имели. Именно тогда у меня и родилась идея, создать и раскрутить вебсайт производителя какой-либо продукции. Для меня это было совсем не трудно, а все необходимое, включая знания по созданию сайтов, опыт по рекламе в Интернет и координированию Интернет-проектов.

Рекламные объявления

Решение было принято и я приступил к конкретным действиям. Срочно требовался производитель! Не важно, какой продукции, главное только чтобы она была транспортабельной и могла быть доставлена в любой регион России или страны ближнего зарубежья. Но где искать производителя? Не в Интернет - это точно, поскольку факт минимального использования Интернет организацией, увеличивал мои шансы на успех. В то время я жил в г. Томске, причем переехал совсем недавно и города практически не знал. Но, тем не менее, я счел наиболее правильным искать производителя в городе, средствами отличными от возможностей, которые дает Интернет. Первое, что пришло мне на ум, так это дать объявление в газету. Что я и сделал. Объявление было о поиске работы и содержало примерно такой текст: Ищу работу менеджера по рекламе со сдельной оплатой труда. Объявления такого рода бесплатные и давать их можно было бесконечно, не выходя из дома по телефону. Но публиковать свое объявление второй раз мне не пришлось. После выхода очередного номера газеты мне стали поступать многочисленные звонки из различных компаний. Ведь оклад-то платить работнику не нужно, он сам заработает для себя и для нас! Я интересовался, что за компания обращается ко мне, в надежде что позвонит и производитель. Вежливо узнавал о деятельности предприятия и обещал подумать. И вот однажды мне позвонил тот, кто мне был нужен.

Примечание: Следует обратить внимание на вид объявления (вдруг кто-нибудь решит попробовать). Оно должно быть именно о поиске работы, а не о предложении услуги. Ведь в таком случае и само объявление будет платным, и налоговая может нагрянуть совершенно нежданно.

Менеджер по рекламе, который работает удаленно и бесплатно

Правда звучит заманчиво? Именно так и посчитал директор компании-производителя Сергей Петрович. Он с радостью согласился на мое предложение и в спешном порядке предоставил всю информацию, которая мне была нужна. Информация стандартная для создания сайта. Это необходимые сведения о компании, прайсы на производимый товар (которые я изменил, увеличив на пять процентов), фото продукции и другое. С директором мы договорились (кстати будет сказано, что общаться в случае подобного сотрудничества нужно непосредственно с директором), что кроме рекламных материалов от компании я не получу ничего, а в случае сделки - свои пять процентов от всей суммы сделки. Меня это устраивало.

Я отправился домой и за несколько часов "сваял" простейший вебсайт. Придумал что-то похожее на логотип компании, добавил графики, для того чтобы сайт выглядел более-менее представительно, указал свои контактные данные и выложил все в Интернет. Здесь я должен сказать, что в то время у меня был свой сайт: rabotaem.net и разместить сайт партнера-производителя я решил в его поддомене и именно как партнера (что добавляло важности моему собственному проекту). На бесплатном сервере мне размещать сайт не хотелось, потому что я считал (впрочем считаю и сейчас), что в раскрутке такие сайты весьма проблематичны. В результате получился ужасный (куда я тогда смотрел) адрес: loshadka.rabotaem.net (может кто помнит). Далее я внес данные нового сайта в программу, с помощью которой регистрировал сайты клиентов и продолжил свою основную работу.

Заработало!

Около месяца, может чуть больше - никаких предложений по покупке продукции производителя я не получал. Но однажды, после проверки результатов своей работы по сайтам клиентов (в т.ч. и по сайту "своего" производителя), я обнаружил, что сайт loshadka.rabotaem.net находится на первой позиции в Яндексе по соответствующим ключевым запросам. В это же время начали поступать сообщения из разных городов с вопросами по продукции и даже с единичными заказами, которые я отвергал, объясняя что "мы являемся производителями и работаем только оптом". Конечно, предприятие выполнило бы заказ и в розницу, но своего интереса в этом я не видел. С суммы в десять тысяч заказа я получил бы всего 500 рублей и посчитал что "трудовые вложения" для осуществления такой сделки себя не оправдают. Я ждал заказа оптом. И дождался. Вскоре пришел конкретный заказ, без лишних вопросов и на конкретные изделия. Сумма заказа составляла 100 000 рублей. С него я должен был получить 5 000. Ради такой суммы конечно можно было выйти из дома (а я очень редко выходил тогда, работая в сети) и совершить все необходимые действия для осуществления сделки. Можно было полностью сделать свою работу удаленной и в этом направлении, но компьютеры компании постоянно "ломались" и мне пришлось ехать на другой конец города. В общем, свои честно заработанные деньги я получил через неделю после поступления платежа от заказчика на счет производителя. Получил в офисе компании наличными. Правда, вычли тогда рублей 300 непонятно за что, но деньги мне выдавал штатный менеджер (как мне показалось "скрепя сердце") и, по всей видимости, это был его личный сбор за "проделанную" работу.

Подводные камни

К сожалению, в любом виде бизнеса, будь то услуги по рекламе и раскрутка производителя, посреднические услуги или само производство с последующей реализацией своей продукции, не обойтись без "подводных камней". Особенно, если трудовые отношения строятся на доверии. Мне казалось, что директор компании вполне порядочный человек и не станет мелочиться на каких-то процентах для своего менеджера, который приносит его компании дополнительные прибыли. А может быть виновата зависть. Как знать? Но спустя несколько недель, с момента получения заказчиком нужного ему товара, на мой почтовый ящик снова поступило сообщение от него о новом заказе на сумму в 80 000 рублей. Я переправил заказ в офис компании, предварительно позвонив директору и сообщив о новом заказе. Все необходимые реквизиты и адрес заказчика, в компании уже имелись. Но своих процентов на этот раз я не получил. Компания провела сделку без моего участия, видимо посчитав, что с меня будет достаточно получить свой процент с каждого найденного клиента всего один раз. Я так не считал и потому решил работу с этим производителем прекратить. Вебсайт, который я создал, продержался еще около восьми месяцев на первой позиции и до того момента пока я его не удалил с болью в сердце, поскольку заявки все поступали и поступали. Производитель не получил своих доходов, а я своих. Но каждый получил по справедливости. Я за свое доверие, а предприятие (кстати - частное) - за жадность.

Эпилог

Но все же, подобный вид бизнеса и эта идея имеют право на существование. Подумайте, а если таких производителей будет с десяток? А что если организовать команду из разных городов, каждый участник которой нашел хотя бы по одному - двум производителям? Вполне реально. Но почему-то когда я, около года назад вывесил такое предложение (создание межрегионального партнерства) на своем сайте rabotaem.net, меня мало кто поддержал и никто не нашел своего производителя.

И в заключение еще раз повторюсь. Если вы решите воплотить эту идею в жизнь, то учтите мои ошибки. Заключайте точный договор с предприятием на предоставление рекламных услуг. Оговаривайте свой процент от сделок и получение его не только с одной, но и со всех последующих. Исключите возможность общения и работы с другими штатными менеджерами во избежание зависти и интриг.

P.S. Отзывы и комментарии пожалуйста дублируйте на адрес vk-tomsk@mail.ru . Готов вступить в команду по работе в данном направлении.

0

5

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР НА ДОМУ

Автор  Ирина Моспанова
E-mail: mospan77@mail.ru

Идея родилась, когда в свой мини-садик на дому я позвала Снегурочку на наш новогодний утренник. За 20-25 минут игр с детьми она заработала 500 рублей. Плюс: мы ее привезли-увезли.

Нет, тамадой-Снегурочкой-клоуном быть я не смогу, не мое это - развлекать подвыпивших взрослых или нарядиться для детишек клоуном и проводить конкурсы. Зато я могу разыграть мини-кукольный спектакль. Стоишь себе за ширмой, а детей развлекают куклы!

Этим я часто занимаюсь в своем мини-саду, дети просто в восторге. Конечно, куклы пока примитивные: где сам сошьешь, где просто игрушку возьмешь - смотря какую сказку детям показываешь. И ширмы пока нет, используем просто перевернутый стол или штору. Но все впереди, если увлечься. Я теперь точно могу сказать - сказку детям можно сделать из ничего! И наладить контакт с детьми можно с помощью кукол, и проблемы какие-то разрешить...

Это занятие хорошо для мамочек, которые практикуют со своими детьми выразительное чтение сказок, стихов (на разные голоса), любят шить, мастерить (потому как настоящие куклы для кукольных спектаклей стоят дорого и они очень сложные - с мимикой, двигают разными частями тела). На первых порах можно иметь кукол для 2-3 спектаклей. Это не обязательно много кукол (да вы со всеми и не управитесь без помощника), магнитолу с тематической музыкой (или даже с самими сказками, вам останется просто разыгрывать представления, двигая кукол).

В нашем городе такого нет. Есть клоуны, Крокодилы Гены, Красные шапочки, Шреки и пр., а вот чтобы для нескольких детишек на дне рождения или просто в выходной кто-то устроил представление - такого нет. Побродив по Интернету, я увидела, что нечто подобное есть в Москве, но там на дом приезжает профессиональный состав из нескольких актеров, а стоимость такого спектакля для детишек от 150 долларов. Мы же хотим подарить сказку не только детям богатых родителей.

Итак, наши действия.

Размещаем объявление в газете: "Кукольный театр у вас дома!". Делаем визитки, даем рекламу и т.д. Возможно, потом вас будут приглашать друзья и знакомые ваших бывших клиентов и т.д. (правда, и кукольных представлений тогда надо будет иметь разнообразие). Люди звонят, обговариваете количество детей (больше 5-6 тяжеловато, по опыту знаю, но можно), желаемую сказку (из имеющихся в вашем репертуаре), время и место и, конечно, стоимость услуги. Я бы поначалу брала немного - рублей по 300 за представление (ну что там, минут 15-20 для малышни?), только чтобы меня привезли-увезли с моей поклажей (чемодан с куклами, магнитола и др.).

Можно сделать раздвижную ширму, можно просто повесить в дверном проеме штору, надеть "волшебную" шляпу, поговорить с детьми хоть минуту, настроив на сказку, нажать кнопочку магнитолы - и...

У меня подрастает сын. Я думаю, он станет неплохим помощником маме в дополнительном заработке. И интересно сказку посмотреть, и куклой руководить может. А заработаем на машину - будем сами к клиентам ездить. Когда будет побольше практики, кукол, они будут уже сложные, будет больше спектаклей, можно брать и рублей по 600-700. На праздниках, я думаю, мамы могут в складчину устроить своим детям маленькую радость (на наш новогодний утренник им было не жалко скинуться по сотне). А пока я "тренируюсь" на детях в своем детском саду, ищу в книжных магазинах и Интернете, как самим можно сшить куклы для театра.

Очень надеюсь, что любимое занятие станет для меня неплохим источником дохода (помимо мини-сада).

0

6

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ВИДЕОРОЛИКАХ

Автор идеи: Юрий Зарва
Сайт: krasota.natria.ru

Как сделать деньги и заработать на новый мерседес, сняв дурацкий ролик на свою камеру, фотоаппарат или мобильный телефон??? Ответ прост: Снимай прикольные видеоролики и зарабатывай деньги на аналоге YouTube.com!

Написать данную идею бизнеса меня натолкнуло прочтение в русскоязычных блогах интересной идеи! Итак, как за снятый собственноручно смешной и дурацкий видеоролик можно получить денег, которых может хватить на новенькую иномарку?

В последнее время Интернет становится все быстрее и быстрее, и вы стали замечать, что все больше и больше стало появляться в отечественном Инете видеороликов. Бывают ролики дурацкие и глупые, а бывают и интересные и прикольные. Так вот, на ВИДЕО роликах теперь можно делать деньги!!!

Вы меня спросите: как это возможно и что для этого нужно?

Давайте начнем с конца - что для этого нужно? А нужно совсем ничего, и я более чем уверен, что это ничего у большинства из вас уже есть - это видеокамера, фотоаппарат или мобильный телефон с возможностью снимать видео. Качество сильно роли не играет, главное - ваш интересный сюжет или идея. Например, я заметил, что пользуются дикой популярностью ролики, объясняющие самые простые, я бы даже сказал, элементарные вещи по такой науке как физика.

А сейчас хочу привести пост с блога, дополнительно снабдив его своими комментами:

"Есть уже давно всем известный сервис YouTube.com, представляющий собой хранилище различных видеороликов, прикольных и не очень, которые выкладывают юзеры со всего мира на всеобщее обозрение. Люди смотрят, смеются, поднимают настроение себе, комментируют ролики и т.п., смысл ясен в общем. Это самый известный подобный сервис, и так как этот проект был очень удачным и быстро завоевал мегапопулярность в Интернете (и был продан Гуглу за 1.6 млрд. долларов), у него появились клоны.

И один из клонов заслуживает отдельного внимания, а именно MetaCafe.com. Конкретно в нем заслуживает внимание не сам сервис (ничего необычного, все те же видеоролики, которые может закачать кто угодно, чтобы посмотрели все), а то, что они могут вам заплатить за то, что ваш видеоролик смотрят люди! Для этого у них существует специальная программа Producer Rewards, подробности о ней вы можете прочитать сами, перейдя по ссылке, а кому лень, вкратце скажу, они платят вам 5 баксов за 1000 просмотров вашего видеоролика разными людьми.

Коммент: в США и буржуйских странах пользователей Инета реально много, и реально много кто смотрит эти ролики, а если он еще и интересный, пойдет эффект вирусного маркетинга и ссылки на ваше творенье будут сами распространяться со скоростью света, а это значит, что ваши деньги также будут расти не по дням, а по часам!

Первая загвоздка тут в том, что все ролики, претендующие на включение в программу Producer Rewards, проходят обязательную модерацию, и, надо полагать, не все успешно (Внимание! Личный опыт. Коммент: мой ролик прошел модерацию и был заявлен в данной категории за 10 минут! ) . Но не думаю, что это большая проблема, просто посмотрите, какие ролики успешно прошли модерацию и заработали денег, например, вот этот 39 секундный видеоролик, на момент написания этого поста уже принес своему создателю 2130 долларов. По-моему, это даже слишком за такую хрень :) А ведь таких околонаучных приколов тысячи, о которых знает очень мало народу. Совет, где взять аналогичные идеи: вы ведь наверняка учитесь или учились в университете, школе и т.п., сходите к своим преподавателям по химии, физике и спросите их о каких-либо занимательных приколах подобного толка. Если они действительно знают и любят свой предмет, то материала вы наберете предостаточно. Внимательно выслушайте, а лучше запишите все подробности, потом отберите самые интересные идеи с точки зрения широких масс (учитывая, что слишком вдаваться в науку не стоит, ученых, а также, умных людей все же меньшинство), проведите эксперименты, снимите их на видео и вуаля, дело наполовину в шляпе.

А вторая половина дела, собственно, во второй загвоздке, оплачиваются только те видеоролики, которые набрали не менее 20000 просмотров и имеют среднюю оценку пользователей выше 3 баллов (из 5 возможных). То есть, если ваш видеоролик пройдет модерацию и будет принят в оплачиваемую программу, наберет минимальные 20000 просмотров со средней оценкой выше 3, то как минимум 100 баксов с него вы уже заработали (5$ за 1к просмотров, минимум 20к, 20к*5$=100$), что, как говорится, мелочь, а приятно. А ведь на этом не заканчивается, пока что там рекорд, когда 1 видеоролик принес создателям почти 26 тысяч долларов.

Но, правда, надо отметить, что набрать 20к просмотров это, пожалуй, уже труднее, чем модерацию пройти, но все же не нереально. Я с социальными сетями не сильно-то общаюсь, потому с четкими рекомендациями, как из них взять нужное число трафа - напряг, но есть один замечательный блог с говорящим названием .Где брать трафик., где автор частенько палит не очень известные и не очень сложные способы достать трафик из социальных сетей типа digg.com и т.п. Почитайте и примените на практике, думаю, все получится при желании и грамотном подходе. (Коммент: я думаю, что сильно раскручивать свой ролик и напрягаться по этому поводу не стоит - если вы попали в тему и ваше видео действительно стоящее - то деньги от вас никуда не уйдут! От вас требуется только зарегистрироваться и выложить интересные видеоролики (до 100 мб). По крайней мере, попытка - не пытка )

Ну, а средняя оценка 3 балла, думаю, будет, если ролик снимать прикольный и интересный. Да и вообще, а зачем снимать не интересный ролик-то, правильно? Ну вот, значит все должно быть ок.

В общем, кому интересно попробовать себя в роли режиссера и продюсера в 1 лице, вооружаемся дружно девайсами, способными снимать короткое видео в нормальном качестве (видеокамеры, цифровые фотики, продвинутые мобильники), благо они сейчас у всех есть, и вперед, к завоеванию баблотопов MetaCafe.com".

Вот такой вот интересный пост! И главное, что возможно и нужный вам, и опубликован в нужное время и в нужном месте.

Итак, я думаю, что у каждого у нас есть прикольное видео и многие из вас отсылали его на программу "Сам себе режиссер" или им подобные в надежде попасть в телевизор на передачу или получить призрачную надежду выиграть видеомагнитофон! Пора заканчивать с этими мелкими подачками отечественного телевидения и зарабатывать на своих прикольных видеороликах достойные деньги!

К примеру, здесь показаны ролики, которые были заявлены в раздел "Продюсерские награды" http://www.metacafe.com/producer_rewards_videos/ и уже зарабатывают деньги.

этот видео ролик делает деньги заработал 2488 долл. уже.

а этот ролик, просмотрело 5,236,759 человек и заработал он.... затаите дыхание!!!! уже заработал 26 000 долл.! и это еще далеко не предел! Ведь ролик интереснейший и люди продолжают его смотреть! И значит, автор ролика получает остаточный доход от своего видео! Один раз снял его, отправил - и все! Деньги капают на счет! Прикольно, верно?

По крайней мере, зачем видеороликам пылиться на вашем компьютере - а вдруг он станет популярным и принесет вам пару тысяч долларов, ну хотя бы, соточку долларов. Ведь лишняя соточка никому не будет лишней, ведь верно?

0

7

КАТАНИЕ НА САНКАХ-ВАТРУШКАХ

Автор идеи: Юрий Зарва
Сайт: mlm-blog.ru

Представьте себе - воскресный, солнечный, морозный февральский день! У вас радушное настроение, к вам приехали гости, или не приехали, суть не важна. Но каждому нормальному человеку охота прогуляться в такой день по морозцу в лесу. В Москве, к примеру, есть Царицынский парк, там есть горки и очень много народу туда приезжает со всей Москвы пройтись, погулять. Я думаю, что в каждом крупном городе есть такие парки и каждые выходные в эти парки идет много народу отдохнуть, прогуляться.

И в каждом парке есть небольшие горки, с которых можно съезжать на санках, на картонках, на попе и т.д. - у каждого своя фантазия, на чем можно скатиться с горки.

Так вот, сегодня я подсмотрел идею и которой с радостью делюсь с вами. Можно приобрести надувные санки-ватрушки (кажись, они так называются и выпускают их в РФ уже несколько лет). И сдавать всем желающим напрокат - в нашем случае за двухместные санки за 30 минут просили 100 руб., и за одноместные за 20 мин - 50 рублей.

Полчаса - это несколько раз скатиться на ватрушке с горы - для любой компании это прикольно и весело! Для детей это вообще супер развлечение! Прокатиться на разноцветной, яркой и сверкающей ватрушке!

На одном сайте я даже нашел техническую инфу, почему эти санки такие популярные зимой. К тому же их можно использовать и летом - катать, к примеру, ребятню на воде.

Почему же .ватрушки. так популярны? Ответ на этот вопрос кроется в универсальности подобных санок.

Во-первых, они имеют отличное скольжение, и для катания на них подходит даже тонкий слой снега. Поэтому сезон катания на санках может начаться задолго до установления постоянного снежного покрова (необходим ведь лишь небольшой слой снега!!!).

Во-вторых, на них могут кататься и создания весьма нежного возраста, и почтенный глава семейства: санки имеют большую грузоподъемность.

В-третьих, санки неприхотливы в эксплуатациии и долговечны. Они изготовлены из современных высокотехнологичных материалов и при соблюдении весьма несложных правил хранения могут прослужить не один зимний сезон.

В-четвертых, .ватрушки. очень компактны. Они легко разбираются и при хранении и перевозке занимают совсем немного места.

И в-пятых, их можно использовать и летом для развлечений на воде.

Стоят такие санки от 1000 рублей. Окупаемость, я думаю, за пару выходных вы выйдете в плюс - а это самое главное для любого бизнеса! Кстати, для умельцев - сделать ватрушку можно и из старой автомобильной камеры. Вид, конечно, уже не тот, но с чего-то начинать нужно!

И это еще не все. Если подойти к этой идее с еще большей креативностью, то можно размещать яркую и привлекающую рекламу на всех сторонах санок-ватрушек! Я думаю, от желающих разместить рекламу не будет отбоя! А это значит, что ваши доходы удваиваются, а то и утраиваются!

Веселых и ярких выходных в вашем городе!

0

8

САЛОН ДЕКОРАТИВНОЙ МЕБЕЛИ

Автор идеи: Макс

С бизнес-планом по этой идее я занял второе место в городском конкурсе "Лучший студенческий бизнес-план" (но по сути это был просто "Лучший бизнес-план" - участвовал кто хочет, а другого подобного конкурса не было). Город небольшой, но все же.

Много людей имеют такое увлечение - резьба по дереву. Вырезают чисто декоративные вещи (рамки, орнаменты), табуретки, подставки под цветы, столы и др. (но по большей части ограничиваются небольшими поделками для декора).

Суть бизнеса в том, чтобы организовать нескольких домашних умельцев резьбы по дереву в одну команду, поставить их мастерство на профессиональные рельсы.

Изготавливать столы, различные подставки, стулья, тумбочки, мелкие детали для декорирования (статуэтки, пепельницы и др.), в том числе и чисто декоративные вещи и т.п. Производство в том числе на заказ.

Для продажи организовать небольшой выставочный салон.

Преимущества перед мебелью массового производства: эксклюзивность (производство в единичном экземпляре) и неповторимый в обычной мебели стиль.

Недостатки: дорого.

Да, конечно, люстра ручной работы из дерева в цене даст фору любому своему собрату фабричной выделки из железа, стекла и пластика. Смысла изначально нет конкурировать в цене. Сильная сторона товара - неординарная стилистика, эксклюзив, элитарность.

0

9

КОНСТРУКТОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Автор идеи: Михаил

Для начала небольшой пример. Когда вам привозят кровать, с ней приезжает человек из мебельного магазина и собирает её, так?

А теперь представьте, что вам не нужна кровать, а нужны тумбочка, полка, столик и т.д. Вы приходите в магазин и покупаете 3 доски 3 на 4 метра, 2 доски по 1,5 метра и 1 шириной в 70 см, но эти цифры только пример. Вы идёте домой и ваш муж собирает из этого "взрослого конструктора" то, что вам нужно! То есть в нужных местах уже сделаны пропилы, просверлены отверстия, а вам нужно просто собрать конструктор, и получится интересная, красивая, необычная модель.

Разумеется, что для осуществления этой идеи нужны какие-то вложения, разработка дизайна и ещё несколько важных аспектов.

Я бы сам её осуществил, но у меня в данный момент нет денег на её реализацию и мне только 17 лет, так что, денег в банке мне не дадут.

0

10

АТТРАКЦИОН "ПОПУГАЙ-ГАДАЛКА

Автор идеи: Лена
Сайт: http://www.biletiki-gadanie.narod.ru

Прочитала один раз в тексте идеи "Тестирование в школах" историю про одного богатого хозяина, который поучал крестьян деньги видеть и задумалась. Как легко и просто человек нашёл свою тему для бизнеса. Главное - доходную, приносящую хорошие деньги. А денег, как всегда, мало. И жалко себя, несчастную. А выхода не видно.

Помог случай. В поисках идеи излазила все сайты по домашнему бизнесу. И как-то наткнулась на тему бизнеса под названием "электронная гадалка". Там один парень зарабатывает с помощью компьютера и программ для предсказания. Результаты принтер сразу выводит на бумагу.

В обсуждениях этой темы прочитала, что в Москве на Арбате и в Сочи стоят гадательные аппараты. Кинул монетку - и достал записочку-предсказание. И тут меня посетила мысль. Раз это работает, раз есть гадалки и магические салоны, то почему бы мне не попробовать собственную тему?

Когда-то в школе я читала "Повесть о жизни" писателя Паустовского. Там, среди всего прочего описывался случай с шарманщиком, девочкой и попугаем. Попугай за несколько копеек вытаскивал желающим разноцветные билетики с напечатанными на них предсказаниями. Мне ещё тогда было интересно, как он это делает.

Попугаи жили у нас дома давно. А тут загорелась идеей попробовать научить. Далеко идущих целей не ставила. Чисто для пробы.

Сказано - сделано. Купила на рынке молодого волнистого попугая. Назвала Гошей. Молодые попугаи очень хорошо поддаются тренировке. Приручила и приступила к обучению. И через месяц занятий он начал работать.

Сначала попугай вытаскивал листочки в клетке, а потом начал работать с руки. Первое время развлекал членов семьи. Потом начал гадать подругам и гостям. Одним словом, был всегда в центре внимания. И буквально все мне советовали зарабатывать на гаданиях деньги.

Давать советы легко. А сделать трудно. Чисто психологически сначала было трудно было выйти на публику. Сплошные волнения и страхи. Но, как в поговорке говорится:" Нужда заставит, и сопливого полюбишь!!!"

Наделала "билетиков счастья" для попугая, подружка нарисовала на ватмане рисунок и в пятницу после обеда я вышла с подругой на работу в парк. Волнения не описать!!! Было желание бросить эту затею и бежать куда угодно, закрыв глаза. Каково было моё удивление, когда буквально первые прохожие заинтересовались моей затеей. Примерно за два часа "работы" из ста билетиков осталось около тридцати. А у меня в сумочке было около семисот рублей. И это при цене 10 рублей за билетик. Это была просто фантастика!!!

Моё сознание перевернулось. Невероятные ощущения и радость от того, что всё получилось. Я была на небе от счастья.

После этого многое в жизни изменилась в лучшую сторону. Вечером после работы я брала попугая и выходила на вторую работу в какой-либо парк. Если была хорошая погода, то за три-четыре часа мы делали минимальный "план" 1500 рублей. Тем более, что цена билетика была уже 15 рублей, а Гоша периодически вытаскивал 2-4 билетика. Причём делал это с определённым артистизмом. Правда, в некоторых случаях напрочь отказывался работать.

В субботу и воскресенье работы было значительно больше. По этой причине я подумала о помощнике. Срочно был куплен Гриня. На его дрессировку ушло гораздо меньше времени. С тех пор мои "пацаны" работают вместе, по очереди.

За сравнительно небольшой срок мы приобрели определённую популярность у посетителей парков. Я сначала думала, что будут интересоваться только женщины, но как показало время, клиентами попугаев становились дети и мужчины. Причём ребятишки просто толпятся и глазеют, как работают попугаи. Многие просто фотографируются рядом. А к этому аттракциону относятся просто как к милой, весёлой и интересной забаве. И просто из чистого любопытства.

Иногда специально приходят посмотреть, как попугаи вытаскивают "билетики счастья".

Вот так я наша свой бизнес.

В конце лета совершенно случайно поступило ещё одно предложение по работе. Нас в парке увидела одна женщина. Она представилась менеджером одной фирмы, которая проводит корпоративные и прочие праздники. И предложила подработать. Теперь один-два раза в месяц мы обслуживаем различного рода вечеринки. Вместе с караоке и другими артистами развлекаем публику. Оклад плюс доход с билетиков. Иногда, очень редко, по воскресным дням работаем на свадьбах. Встречаем гостей утром, на второй день свадьбы.

Должна сказать, что жизнь резко изменилась. Мало того, что можешь себе позволить многое. И появилась какая-то внутренняя уверенность. Ранее я в себе подобного не замечала. Хочется попробовать ещё какое-то новое дело. Планируем летом купить плазменный телевизор. Думаю, что всё получится.

0

11

ВЫРАЩИВАНИЕ САЖЕНЦЕВ СМОРОДИНЫ

Автор идеи: Крушинский Игорь Юрьевич

Предлагаю свою идею домашнего заработка.

Скоро весна и у садоводов-огородников появится потребность в посадках кустов смородины. На рынке саженец смородины стоит около 2-3 грн. (0.5$).

Как их получить? Просто когда еще стоят морозы, нужно нарезать веточки смородины с кустов, поставить их в воду и ждать, пока появятся корешки и листики. На первом этапе можно нарезать много веточек и поставить просто в квартире на подоконнике в ведре. Когда уже появились корешки, необходимо пересадить по одному саженцу в большие стаканы из-под пива (в пивных вам дадут их сколько угодно бесплатно - они ведь уже использованные) просто в воду. Когда же корешки будут уже достаточно длинные, нужно потихоньку подсыпать в стаканы с водой земляную смесь. Если же просто пересаживать их в землю, то корешки могут сломаться и приживляемость будет ниже.

Продавать саженцы следует в стаканах. Садовод аккуратно извлекает ком земли и высаживает смородину в лунку.

Доходность этого весеннего бизнеса зависит только от того, сколько вы сможете нарезать веточек смородины и сколько места у вас на подоконнике.

0

12

СНИМОК ИЗ КОСМОСА

Автор идеи: Vladimir

А что, если фотографировать из космоса? Фото дома со спутника.

Задумано - сделано. Ещё три года назад у меня была прога, с помощью которой через Интернет можно было зайти на сайт NASA и "посмотреть" сверху вниз. Правда, она была только на 30 дней и требовала видеокарту GeForse2. Плюс желательно, чтобы мыло было не на бесплатном российском хостинге. А так работала хорошо. Порылся и нашёл её.

Параллельно порылся в Инете. Нашёл ещё одну прогу, очень удобную, буржуйскую - EarthviewerNVWeb. Для начала потренировался быстро ориентироваться по городу. Качество такое, что видны даже машины. На лазерном принтере отпечатал красивые флаера, на которых подробно описал услугу. Отпечатал двести штук.

Затем с другом раскидали их по почтовым ящикам городских коттеджей. У нас есть посёлок "нищих", так там пристроили остальные.

Звонки пошли почти сразу же. Первое, что спрашивали: как это будет выглядеть и сколько по ценнику. Снимок оценили в 700 рублей. Фото распечатываем на фотопринтере. Формат А4. И потом в рамочку. Очень красиво получается.

Но дяденьки желают иметь формат А3. Некоторым печатаем в копировальной фирме, что недалеко. По времени затрачиваем минут двадцать на поиск нужного дома и снимок. Из 200 розданных флаеров за три дня обратилось 11 человек.

Потом ещё несколько раз раскидали по другим адресам. Эффект чуть был получше, т.к. уже пошла информация от людей.

Теперь вяло тянутся их друзья и знакомые. Активность возрастает только после того, как раскидаем флаера.

Думаем над развитием бизнеса. Планируем давать объявление через газеты. Вот такой простенький домашний бизнес.

Вот и всё.

P.S. Да!!! Фото на сайте : sputnik-2006.narod.ru

0

13

САМ СЕБЕ АВТОДИЛЕР

Автор идеи: Владислав (г. Пермь)
E-mail: altairperm@mail.ru
Сайт: http://altairperm.narod.ru/

Любому, кто когда-либо занимался торговлей автомобилями (особенно - иномарками, особенно - японскими), хорошо известно, что покупателям очень сложно угодить. Одни хотят одно, другие - другое, третьим не хочется ожидать заказанный автомобиль в течение двух месяцев, четвертым не хватает денег на "проходной" (от 3 до 7 лет) год выпуска и они ищут авто с пробегом по России, пятым подавай руль с другой стороны и т.д.

В итоге мною был найден следующий компромисс. Внимательно выслушав клиента и записав все его требования к желаемому транспортному средству, вы заходите в Интернет и изучаете все предложения фирм и частных лиц, соответствующие данному запросу. Максимальное количество предложений праворульных автомобилей можно найти на сайте drom.ru, леворульных - auto.ru, кроме этого есть и десятки, если не сотни, других сайтов, которые без труда можно найти через любую поисковую систему.

Найдя подходящий автомобиль, уже ввезенный в Россию, растаможенный и ожидающий своего нового хозяина, вы с покупателем заключаете договор поручения на поставку ТС. Оговорюсь, что в договоре желательно прописывать не конкретный автомобиль, а лишь требования покупателя к желаемому автомобилю, потому как если вы поедете за единственным автомобилем, и он чем-либо вас не устроит, то получится "холостая" поездка, поэтому лучше сразу подбирать несколько вариантов в том городе, в который вы планируете ехать за покупкой.

Несмотря на наличие или отсутствие пробега автомобиля по России, вам нужно убедиться в его заявленном техническом состоянии и юридической чистоте сделки, поэтому далее я вкратце опишу, на что следует обращать внимание неподготовленному покупателю. Даже если вы не станете заниматься предложенным мной бизнесом, эта информация поможет вам хотя бы в приобретении вашего личного автомобиля.

1. Для начала предварительно выясните при звонке продавцу некоторые моменты, чтобы убедиться, что автомобиль действительно подходит под описание нашего покупателя:

a. Модель, тип кузова, год выпуска, мощность и тип двигателя, тип КПП, цвет, пробег, объем бака, тип и расход топлива.;

b. Состояние кузова, имеющиеся дефекты, тонировка;

c. Состояние салона - чистый/грязный, дефекты;

d. Работоспособность оборудования, всех электроприборов;

e. Откуда и когда пригнан а/м, есть ли действующий талон тех.осмотра, сервисная книга;

f. Кто собственник по ПТС, есть ли ограничивающие записи, в каком регионе стоял на учете;

g. Комплектация - ABS, SRS, ГУР, кондиционер/климат-контроль, привод и подогрев зеркал/стекол/сидений, литые диски, противотуманки, CD/MP3, круиз-контроль, антипробуксовочная система, парктроник, ЦЗ, сигнализация, запаска, второй комплект резины и их состояние, ткань/велюр/кожа, датчики света и дождя, складываемость задней спинки.;

h. Заменены ли расходники (масла, фильтры, пыльники, колодки и т.д.), есть ли домкрат, насос, баллоник, аптечка, огнетушитель;

i. Минимальная продажная цена (постараться сбросить ее при осмотре);

j. Предпочтение перед частным продавцом следует отдать комиссионному магазину;

2. Проверяем при осмотре:

a. Автомобиль осматривать в светлое время, он должен быть чистым, в т.ч. подкапотное пространство (под ним при открытии не должно быть запаха бензина - понюхать сразу);

b. Состояние кузова, салона, работоспособность всех приборов, кнопок, ламп внешних и особенно на панели приборов (чтобы все загорались при зажигании и гасли при езде);

c. Состояние и равномерность износа резины, отсутствие следов удара на дисках, изношенность тормозных дисков (отсутствие волнистости);

d. Соответствие оттенков разных частей кузова и краски под уплотнителями, под капотом (и отсутствие складок), отсутствие краски на любых резинках и пластмассе;

e. Двери должны закрываться с одинаковым звуком и усилием;

f. Зазоры между всеми кузовными деталями должны быть одинаковы;

g. Работу всех амортизаторов - не должно быть второго качка и стуков;

h. Отсутствие течи масла и нештатных (либо с примятыми гранями) болтов на деталях двигателя, отсутствие трещин на его резиновых деталях, состояние проводов;

i. Отсутствие разводов в тосоле, ржавчины в заливной горловине радиатора, трещин на уплотнителе крышки, солевых отложений в подкапотном пространстве;

j. Ровность заводки и работы двигателя, в т.ч. при нажатии на газ (должен резко набирать обороты, без вздрагиваний, шумов, стуков, вибраций), переключениях передач, нажатии сцепления, выхлоп должен быть бледно-сизым (не черным, не синим, не густым белым);

k. Заявленную комплектность, чистоту и уровень масел, талон тех.осмотра;

l. Соответствие номера кузова, двигателя, VIN.a в машине и в ПТС, изучить весь ПТС;

m. Соответствие данных о собственнике в гражданском паспорте и в ПТС (если все-таки доверенность, то срок действия, технические данные авто, право и способ отчуждения, право на получение денег от покупателя, паспортные данные);

n. Ограничивающие записи в ПТС ("временный учет", "отчуждению не подлежит" и т.п.);

o. Наличие обоих родных ключей и пультов от сигнализации;

p. Наличие копии приходного кассового таможенного ордера;

q. Прокатиться и прислушаться к звукам - стукам подвески, двигателя, гулу КПП и ступиц, проверить тормоз (при торможении не должно уводить в сторону), в т.ч. стояночный, работу ABS, отсутствие звуков при полном выворачивании руля;

r. По базе ГИБДД на предмет угона на любом стационарном посту, бесплатно (нужна сама машина и документы на нее);

s. Техническое состояние в автосервисе (удары, течи и пр.), задать вопросы по выявленным выше проблемам;

3. Обратить внимание при покупке:

a. Не покупать по доверенности и у того, кто "владеет" по доверенности;

b. В договоре купли-продажи указывать полную стоимость и что она передается по отдельной расписке после подписания данного договора;

c. Договор оформлять в специализированном комиссионном магазине;

d. Во время заключения у машины должен дежурить другой человек, чтобы она никуда не уехала в это время;

e. Проверить полученные документы (договор, справку-счет, ПТС и т.д.) на предмет технических и грамматических ошибок;

f. Забрать все документы, оба ключа, пульта от сигнализации, вторую резину и машину. :)

Не буду раскрывать каждый пункт, это в сумме займет страниц 10, просто поверьте, что все это необходимо проделать. При несоответствии задайте вопрос в сервисе, в ГИБДД, в юридической консультации, в зависимости от типа вопроса. Желающим научиться лучше разбираться в состоянии подержанного транспортного средства и всерьез заняться данным бизнесом, рекомендую прочитать статью "Внимание! Опасность! Покупаем автомобиль с рук, или Грязная правда о подержанных автомобилях", в ней достаточно подробно описан весь процесс осмотра и диагностики любого транспортного средства.

Бизнес именно домашний - вам нужен только телефон и Интернет. Прибыль от такой деятельности составляет 10-20% от стоимости поставляемых автомобилей, причем приобретение и доставка происходит за счет покупателя. В денежном выражении на мой взгляд имеет смысл соглашаться только на сделки, которые могут принести хотя бы 15 000 рублей чистой прибыли. Даже четыре таких неудачных (с моей точки зрения) сделки в месяц уже принесут вам чистыми 60 000 рублей.

Наилучшим соотношением стоимости рекламы к ее отдаче я считаю размещение небольших модулей в наиболее массовой тематической газете - в Перми таковой является "Из рук в руки", она даст вам десятки ежедневных звонков. Тематические автомобильные журналы тоже дают неплохую отдачу, но вышеупомянутое соотношение цена/качество все же говорит не в их пользу.

Преимущества данного вида деятельности перед доставкой автомобилей из-за рубежа - это, во-первых, оперативность (автомобиль из любой точки России в любую другую можно привезти за одну неделю, максимум - две, если это крайние точки на карте), и, во-вторых, достаточно широкий выбор (не только по комплектации, состоянию, но и по цене), учитывая, что во внимание принимаются все предложения на российском рынке.

Единственная реально существующая проблема - это вопрос доверия покупателей. Внести 100%-ю предоплату решится далеко не каждый. Но данный вопрос - это вопрос времени. При регулярной рекламе люди начинают привыкать к вашему существованию, и у них возникает все меньше вопросов относительно вашей порядочности. Кроме этого, собирайте контакты покупателей, уже осуществивших покупку, чтобы передавать их сомневающимся потенциальным клиентам - откликаться на данную просьбу будут не все, но постепенно их количество будет только увеличиваться.

Пожалуй, назову еще один недостаток деятельности - отсутствие офиса. С одной стороны, это можно считать позитивным моментом, поскольку не требуется ежедневно ездить на работу, а можно все делать у себя дома (экономия и времени, и денег), но это определенным (негативным) образом сказывается и на доверии клиентов. Если у покупателя нет компьютера, то можно распечатывать фотографии автомобилей на бумажный носитель, либо приезжать на встречи с ноутбуком. Если есть - отправлять материалы по электронной почте.

Ну и не следует, конечно, забывать о риске повреждения перегоняемого автомобиля в процессе доставки. При заказе очень дорогих автомобилей считаю целесообразным везти их только при согласии покупателя застраховать автомобиль от всех видов риска до осуществления доставки, иначе ваш риск будет неоправданным, более того - глупым, и лучше отказать от такой сделки.

Приобретаемые машины сразу оформляйте на имя покупателя - для этого перед поездкой нужно сходить к нотариусу и сделать доверенность на приобретение и доставку автомобиля с такими-то параметрами из такого-то места в такой-то город. Как следствие, вы нигде не проходите по официальным документам. Никого к этому не призываю, но если вы все-таки не желаете платить налоги, то это, как вы понимаете, останется только на вашей собственной совести.

0

14

КЛУБЫ ПО ИНТЕРЕСАМ

Автор идеи: Нелли Федосенко
E-mail: biz-home@mail.ru

Все мы знаем, что продать что-либо гораздо труднее, чем отдать бесплатно. Так может, лучше отдать бесплатно?

Например, в прошлом году один автор выставил на продажу в моем интернет-магазине infoseller.ru книгу про казино. Продажи были настолько вялые, что автор снял свою книгу с продажи и решил распространять ее бесплатно.

На бесплатном распространении своей книги он заработал больше, чем на прямых ее продажах. А почему? А потому, что вместо единичных продаж он получил тысячу скачиваний своей книги, на страницах которой он разместил, кроме собственно текста книги, рекламу самых разных казино. И читатели, кликая по баннерам, повысили его доход в партнерских программах этих казино.

Другой пример. Крутая бизнес-леди решила на досуге организовать группу здоровья из своих друзей, коллег и знакомых. Они собирались 1 раз в неделю в парке, бегали, занимались физкультурой, в общем, интересно проводили время. Эта дама, кроме своего бизнеса, увлекалась еще и Гербалайфом. И своим увлечением заразила свою группу здоровья.

Теперь у нее не только группа здоровья, но и огромная структура дистрибьюторов Гербалайфа, и ее ежемесячный доход от продаж продукции этой компании и от лидерских комиссионных сопоставим с ее доходом от основного бизнеса (который, к слову сказать, добывается потом и кровью).

Третий пример. Разыскивая через Интернет курсы по вязанию, набрела на оные в Израиле. Меня поразила цена курсов - что-то около 5 долларов в месяц (курсы велись не через Интернет, а именно в израильском городе). "Что так дешево?" - удивилась я. Мне все объяснил участник форума (и по совместительству житель Израиля) Рабинович: организаторы курсов имеют доход не от ведения курсов, а от продажи курсантам расходных материалов: пряжи, спиц, книг по вязанию и т.п.

Вот вам и пример бизнеса: организуйте клуб по интересам, а когда соберете вместе массу любителей какого-то одного дела (вязания, фитнеса, собак), всегда найдете, что им продать.

Я, например, в 2002 году ходила на курсы Норбекова. Из тех, кто на них ходил, организовалась небольшая группа любителей узнать больше о своих возможностях. Сколько денег мы потом потратили на учебную литературу, которую нам возила из Москвы организатор курсов...

Это достаточно легкий бизнес (как мне кажется). Потому что:

1. Любителей чего-либо легко собрать (увлеченные чем-то люди любят общаться с себе подобными).

2. Они легко покупают (любители - самые хорошие покупатели, они не смотрят на ценник, они покупают потому, что им это очень интересно или очень нужно).

3. Они сами вам подскажут, что им нужно (если вы сразу не сообразите). То есть даже маркетинговые исследования проводить не нужно.

4. Это бизнес без особых вложений. Максимум, что вам понадобится - это помещение (или просто участок) для встреч. Здесь возможны варианты (своя квартира, аренда помещения, местный сквер).

5. Если бизнес состоится, но вы его не потянете (или он вам надоест), всегда найдется кто-то из ваших коллег-любителей, кто подхватит вашу идею (любители - это энтузиасты). Ваш клуб сможет продолжить жизнь и без вашего участия.

0

15

ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПОДАРОК

Автор идеи: Ирина Моспанова

Давно думалось о чем-то подобном. А тут еще на сайт случайно набрела и сразу сгенерировала кучу идей.

Итак, суть бизнеса. Банальные подарки уже всем давно приелись. Чем удивить близких, любимых людей? Сейчас в моду входят подарочные сертификаты - на украшения, одежду и даже цветы (женщина приходит в салон и сама выбирает, какой букет на нее смотрит). Это немножко лишает ощущения сюрприза, правда?

Зато такой сюрприз гарантирован, если подарить человеку "Приключение в подарок". Лучше тебя ведь никто не знает вкусов и интересов именинника. Что ему грезилось ночами - профессиональная запись на CD собственного вокала или великолепная фотосессия, а может, он мечтал прыгнуть с парашюта или погладить живого дельфина?

Заранее договариваешься, что день "X" остается полностью свободным в его графике. А дальше все как в чудесной сказке (или в передаче "Снимите это немедленно!"). В условленный час к вашему дому подъезжает машина, в которой вас и именинника везут в.

А дальше уже игра воображения организаторов бизнеса. Я, к примеру, очень бы хотела подарить своей маме или подруге посещение профессионального стилиста, имиджмейкера. Вот мы идем в, скажем, салон, возможен, кстати, массаж, лимфо-дренаж и все такое, а потом с мамулей работает стилист - делает прическу, макияж, дает консультации по имиджу.

Потом мы все вместе садимся в ту же машину и едем в бутики - подбирать гардероб к новому образу (стоимость вещиц в услуги агентства не включаются!). Потом - ну, это у кого уже на что денег хватит, - к фотографу-профессионалу. Здорово, наверное, почувствовать себя настоящей моделью! Ну, и завершить все можно легким или не легким ужином в кафе или ресторане. Думаю, и жены будут совсем не в обиде на мужей от такого подарка!

Больше всего мне импонируют идеи такого приключения, как то:
- посещение дельфинария (работаешь с самим дельфином, кормишь его, плаваешь в этой же воде);
- запись на CD твоего голоса, причем профессионально и быстро;
- полет на самолете, прыжки с парашютом;
- вечеринка у байкеров.

А вообще придумать можно все что угодно. В нашем городе, например, нет дельфинария. Зато есть. скалы, по которым можно лазать в альпинистском снаряжении.

Затраты на бизнес: наличие машины, водителя, менеджера-проводника. На первых порах возможно совмещение всех этих задач в одном твоем лице. Непременно наличие контактов в бутиках, салонах красоты, ресторанах, обществах любителей дайвинга, парашютного спорта и т.д.

Ну а дальше все просто: реклама, реклама и еще раз реклама. Пока такие услуги предлагаются только в Питере и Москве, так что нам еще есть, где развернуться!

Стоимость услуг в найденном мною агентстве - 250-400 у.е. На мой взгляд, практически нереально для простых смертных. Почему бы не сделать подешевле?

0

16

СМС В БУТЫЛКЕ

Автор идеи: Кузнецов Олег
E-mail: kapitan_nemo@mail.ru

Предисловие: Еще зимой в голову идея пришла. Думаю, летом очень даже неплохой заработок может получиться. Идея конечно "не до конца", но согласитесь, в этом что-то есть?

Море. Солнце. Теплые волны оставляют мокрые следы на песке. Волна за волной накатывает на берег. Волна за волной. И вот, во время очередного наката, море выбросило на сушу какой-то предмет. Что это? Да ведь это бутылка, обыкновенная стеклянная бутылка, закупоренная пробкой. А, все ясно, это все местные гуляки. Разбрасывают везде мусор, бьют стекло, оставляют окурки. Ох, как это все надоело. Постойте, но ведь бутылка не пуста! В ней что-то есть! Это какая-то странная бумажка .

Думаю, многие читатели уже поняли, о чем пойдет речь. Действительно, речь пойдет о старинном способе доставки письменных посланий по морю. Отправитель пишет письмо, сворачивает его в трубочку и засовывает в бутылку. Плотно закрыв этот "конверт" пробкой и от всей души пожелав, чтобы адресат получил это послание, отправитель выбрасывает бутылку в воду. А дальше остается только надеяться, что бутылка доплывет туда, куда надо.

Так вот, так делали когда-то давно мореплаватели, отправляя письма домой. Сейчас все изменилось. Есть более простые и надежные способы обмениваться информацией на расстоянии. И конечно, одним из оных является Интернет. В век цифровых технологий мало кому придет в голову "бросать стекло" в океан. Или все таки придет?... ;-)

Сама идея:
Сделать в Интернете сайт, зайдя на который люди, проживающие вдали от моря (или просто ленивые) смогут при помощи СМС (см. далее) заказывать отправку сообщений в бутылках с разных точек России Мира. Кроме сайта необходимо еще пошевелить мозгами и найти в помощники людей, живущих рядом с морем, которые согласились бы подготавливать записки (распечатывать на принтере), "расфасовывать" и доставлять в море наши бутылки. Желательно чтобы таких "точек отправки" было много (допустим, на берегу каждого моря по 1-2 точки). Нужно, чтобы эти помощники имели собственное судно летательное средство. Чтобы бутылки не прибивало обратно к тому же берегу, нужно сбрасывать их далеко в море.

Что может быть написано на записке?
Да все что угодно (все, что пожелает написать отправитель СМС)!
"Куплю дом на берегу моря. Звоните. Тел:***"
"Ищу богатого молодого человека с личной яхтой. Буду женой или просто познакомлюсь.E-mail:***"
"Если ты читаешь это письмо, значит ты очень счастливый человек! Чтобы таким и остаться разошли это письмо еще троим своим друзьям"
"Ты дурак!"
"Ищу, настоящего друга, который, как и я, верит удачу! Приезжай ко мне дружить: ***"
"Я тебя нашла. Теперь ты маешься!"

Давайте разберемся, кому это может быть нужно?
Ну, во-первых, начну с романтиков (это такие люди, которых хлебом, не корми, дай что-нибудь придумать необычное). Они, как мне кажется, с радостью захотят просто ПОПЫТАТЬ СЧАСТЬЯ и не пожалеют денег. Думаю, это будет основной контингент данного сервиса.

Чтобы действительно их заинтересовать, нужно создать на сайте РОМАНТИЧЕСКУЮ АТМОСФЕРУ (дизайн сайта, статьи, слоганы, даже реклама должны быть пропитаны романтикой и верой в удачу).

Во-вторых, это люди, вечно гоняющиеся за МОДОЙ. На вопрос: "Зачем ты отправил СМСку, все равно твою бутылку никто не найдет?" они отвечают "Мне просто НРАВИТСЯ это делать. Я и не надеюсь, что послание кто-нибудь прочтет". Данная категория на сайте появится, когда сервис станет хоть немного популярным.

Главное, чтобы сайт наряду с романтическими наклонностями имел собственный СТИЛЬ, тогда и стилягам захочется воспользоваться сервисом.

Думаю, список можно немного дополнить, но это будет не так уж важно. Основной пользователь сервиса обрисовался.

Устройство сервиса. Для начала нужно зарегистрировать короткий номер телефона на свое имя (обычно четырехзначный). Чаще всего на таких номерах проводятся голосования, розыгрыши и т.д. Регистрируем такой номер например, на сайте http://www.smsexpress.ru или http://www.smskopilka.ru/ . Удобство этого сервиса в том, что абоненты сотовой связи могут рассчитываться с нами деньгами, которые лежат у них на счету телефона. Теперь мы можем принимать СМС, которые будут приносить нам деньги (такую сумму, которую мы сами установим).

*Примечание: сервис берет комиссионные в размере 50%.

Именно с помощью этого короткого номера мы и будем получать прибыль.

Теперь нужно создать сайт, раскрутить (ну хотя бы немного?), найти людей в разных уголках страны (ну не обязательно страны, можно по всему миру делать), которые будут сбрасывать бутылки в море - и все!

Арифметика:
Думаю, можно смело брать как минимум 50 рублей за 1 бутылку с запиской. Половину забирает сервис СМС-оплаты. Еще рублей 10 нужно закладывать на оплату труда доставщикам. Остается 15 рублей. Выходит, чтобы получить прибыль, которую не стыдно в руках подержать (скажем, 15 тыс. руб.), нужно 1000 бутылок "продать". Много? Нет! По современным меркам 1000 человек на сайте - это все равно, что ничего. Так что игра стоит свеч. Правда, там расходы нужны будут еще на сам сайт, а также на бутылки (для этого можно даже свой пункт приема бутылок организовать).

Итог:
Море. Солнце. Бутылки. Бутылки. Бутылки. БУТЫЛКИ!!!
Шутка, конечно же.

P.S. Думаю, ГринПис не сильно расстроится из-за пары-другой тыщенки стеклотары в мировом океане?.

0

17

ГАЗЕТА СКАНДАЛОВ

Автор идеи: Андрей Нуждин
Сайт: koshelyok.ru
E-mail: d-vostok@yandex.ru

Идея появилась давно, но из-за нехватки времени руки так и не дошли до ее реализации. Буду рад, если кто-то сможет реализовать ее у себя в регионе.

Суть идеи в следующем: регистрируем у себя в городе (регионе) газету под названием "Скандалы Новосибирска" (город подставите свой). Вы можете возразить - мол, скандальных печатных изданий и так море! Но в том и состоит отличие, что в центральных газетах пишут об общеизвестных личностях - певцах, политиках, шоуменах, а в нашей газете будут материалы исключительно о местных, региональных знаменитостях. Ведь ни для кого не секрет, что люди любят посплетничать относительно тех, кто им хорошо знаком.

Далее определяемся с затратами и ценой продажи.
Рекомендую делать журнальный вариант формата А4 один раз в месяц. Это позволит набирать достаточное количество хорошего материала. Цену назначайте, исходя из средней стоимости газет в вашем регионе. Позиционируйте свою газету, как отличную от других, с более ценной и интересной информацией, прежде всего ценой! Если местная газета стоит у вас, скажем, 10 рублей - смело назначайте цену в 30 рублей, если 15 рублей, то 45. Кроме того, смотрите, чтобы цена газеты превышала ее себестоимость минимум в 5 раз. Не бойтесь - покупатели найдутся, так как эта ниша еще не занята!

Далее - переходим к наполнению газеты. Какими материалами заинтересовать читателя? Конечно, скандальными! Иначе и не стоило браться за выпуск газеты.

Вот несколько примеров:

"СКОЛЬКО СТОИТ НОЧЬ С ГУБЕРНАТОРОМ?" - призывный заголовок. Как вы думаете, сколько покупателей он привлечет? Я тоже думаю, что много. А внутри этой статьи вы можете поместить опрос женщин на улицах, насколько им симпатичен губернатор и готовы ли они выложить хоть какую-то сумму за ночь с ним.

"ГОРОДСКИЕ САТАНИСТЫ СЪЕЛИ КОШКУ!" - в каждом городе есть неадекватные люди и организации, расскажите подробнее об их деятельности.

"КАТАСТРОФЫ МЕСЯЦА" - в этом разделе вы можете размещать фотографии автоаварий, разрушений или других катастроф, произошедших в регионе.

Ну, думаю, остальные рубрики поможет вам придумать ваша фантазия и специфика региона, в котором вы живете.
Если первый выпуск вашей газеты будет забойным и понравится читателям - они станут постоянными покупателями вашей газеты!

Помните, выпуск газеты не такое дорогое дело, а заработать на людском любопытстве можно очень неплохо.

В своем регионе я проводил маркетинговое исследование емкости рынка и возможности организации этого проекта - результаты такие. Себестоимость газеты при тираже 2.000 экземпляров (больше не раскупят, город 200.000 жителей) - 5,27 рублей, цена реализации - 30 рублей. Затраты - около 11.000 - печать плюс бензин, верстаю газету сам. Доход от продажи - примерно 51.000 рублей (продается, естественно, не весь тираж). Итого 51.000 - 11.000 = 40.000 рублей чистого дохода. Неплохо, учитывая, что работаешь сам на себя и в удовольствие. Увеличить доход можно только за счет расширения рынка и привлечения рекламодателей.

Если нанимаете верстальщика - вычитайте из доходов расходы на верстку. Журналистов вам с успехом заменят студенты журналистских факультетов, которым очень надо публиковаться. Предоставьте им такую возможность - и они вознаградят вас интересными материалами.

Ну, вот в общих чертах и все.

0

18

БЮРО ТРУДОВЫХ ИСТОРИЙ

Автор идеи: Берендей

Скажу сразу, изначально идея не моя. Мне подсказал её один знакомый, директор сети продовольственных магазинов. Как-то раз он пожаловался, что очень трудно найти честных продавцов. По его словам, такое ощущение, что многие устраиваются на работу только за тем, чтобы залезть в кассу, сделать недостачу тысяч этак 10-15, и спокойно уволиться. Стребовать с них эти деньги очень трудно: по закону - долго, и результат непредсказуем. С помощью бандитов - не те времена, можно заработать ещё больший "геморрой". Вот некоторые и пользуются: кочуют из магазина в магазин, "кидают" потихонечку хозяев на деньги - тем и живут. "Вот если б была какая-нибудь база данных недобросовестных продавцов..." - вздохнул мой знакомый. А что? Есть спрос - должно быть и предложение!

Итак, идея в следующем. Создаёте - ну, скажем, - "Бюро трудовых историй". Персонал - вы сами или вы + курьер. Офисного помещения не нужно, достаточно наличия телефонной линии у вас дома или в любом другом месте (то, что у вас не будет офиса - даже преимущество: никто не придёт к вам с претензиями, а "недовольных", попавших в ваш "чёрный" список, может быть много). Наличие средства передвижения приветствуется, хотя на первых порах сгодится и месячный проездной на общественный транспорт. Из необходимого - компьютер (лучше ноутбук), сканер (лучше, опять-таки, какой-нибудь портативный, чтоб только документы А4 сканировал) и ваше умение работать с какой-нибудь программой баз данных (хотя, может, и Microsoft Excel подойдёт?) Факс желателен, однако если у вас нет комплексов по этому поводу, установите какую-нибудь факсовую программу на компьютер: дёшево и сердито! Всё.

Ближайший аналог того, чем вы будете заниматься - Бюро кредитных историй, только у вас - бюро "трудовых историй".

Первый этап вашей деятельности (после регистрации вас как предпринимателя) без лишнего шума, без всякой рекламы:

1) налаживаете связи с директорами (или отделами кадров) крупных предприятий, торговых сетей, отдельных фирм и магазинов (например, посылаете факс с описанием вашей деятельности и тех выгод, которые эта деятельность принесёт работодателям, затем договариваетесь о встрече);

2) размещаете объявления о создании вашей базы данных в местах, где их увидят потенциальные соискатели работы (биржи труда, соответствующие разделы газет бесплатных объявлений и пр.).

В результате у вас должна получиться база данных, где будет собрана любая (подтверждённая документально) информация о трудовых взаимоотношениях конкретного работника и его работодателей. Возможно, как дополнение, удобно будет вести по отдельности "чёрный" список и "белый" список (в "чёрный" заносите "плохую" информацию - обо всех проворовавшихся, пьяницах, прогульщиках и пр., в "белый" список заносится "хорошая" информация - положительные рекомендации и характеристики с работы).

"Плохую" информацию о своих работниках вам будут предоставлять бесплатно (будут-будут!) "обиженные" работодатели (ну или в качестве платы предлагайте им воспользоваться (1 раз!) вашей базой). При этом весьма желательно, чтобы все претензии были подтверждены документально (узнайте, какие по трудовому законодательству нужны документы для официального подтверждения того или иного нарушения). Отсканируйте эти документы и храните.

"Хорошую" информацию о себе будут приносить, опять же бесплатно, соискатели, ищущие работу, которые захотят иметь в дальнейшем преимущество перед остальными: ведь можно будет сослаться в резюме на ваше "Бюро".

Отмечу ещё раз, что положительные характеристики, как и отрицательные, вам или вашему курьеру придётся перепроверять, и не по телефону, а при личной встрече с бывшим работодателем (или начальником отдела кадров).

Второй этап вашей деятельности - расслабиться и получать прибыль! Как только вы сочтёте вашу базу данных более-менее обширной, вы разворачиваете широкую рекламную кампанию, в которой, во-первых, рекламируете свои услуги, а во-вторых, приглашаете "неохваченных" работодателей и работников к сотрудничеству в деле расширения вашей базы.

Система оплаты представляется такой: работодатель, который захочет "проверить" будущего работника, перечисляет вам предоплату - ну, например, 800 рублей (мой знакомый сказал, что не пожалел бы на это и тысячу - другую!). После получения денег вы обращаетесь к вашей базе, и если такой человек в ней фигурирует - не важно, в каком из списков, "белом" или "чёрном", эти деньги - ваши. Если такого соискателя в вашей базе нет - вы возвращаете клиенту, например, 600 рублей, а 200 - это всё равно ваш заработок, ведь отрицательный результат - тоже результат! В случае, если информация на работника есть, но по каким-то причинам документально не подтверждена (желательно таких случаев избегать - ведь вы солидное "Бюро...", а не "шарашкина контора"!), уместно об этом сообщить клиенту и взять с него, скажем, половину (в нашем случае - 400 рублей), поскольку вы, по сути, перекладываете на него вашу работу по сбору доказательств.

И напоследок ещё одна мысль, которую мне подал мой знакомый директор. Зная, кому и сколько тот или иной горе-работник остался должен, нет ничего сложного, чтобы два работодателя, бывший и нынешний, с вашей помощью (небезвозмездной) договорились между собой и на момент выплаты заработной платы по новому месту работы устроили бы некоторый "взаимозачёт"!

0

19

ПРИБЫЛЬНАЯ ПЕРЕПРОДАЖА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Александр (г. Белая Церковь)
E-mail: alex@mobilesecrets.org
Сайт: http://www.MobileSecrets.org

Бизнес по покупке и продаже мобильных телефонов - один из тех видов бизнеса, где каждый желающий может свободно начать свое дело, с первых дней зарабатывать довольно-таки прилично и успешно развивать свой бизнес.

Этот прибыльный бизнес доступен абсолютно каждому даже без наличия какого либо стартового капитала. И более того, буквально за несколько месяцев дает возможность реально выйти на уровень чистого заработка 1000$ в месяц. Я тому яркий пример, и многие мои знакомые, которые занимаются этим бизнесом, очень довольны им, и давно уже перешагнули эту планку .

Согласитесь, что если не брать в расчет мегаполисы, в небольших городах это довольно приличная сумма ежемесячного дохода, и позволяет вести полноценную жизнь, не испытывая более нужды.

О перспективе этого бизнеса. Все мы заметили, что мобильная связь уже давно не есть роскошь, а является уже полностью доступным абсолютно для каждого простым средством связи. На руках у людей уже десятки, а то и сотни миллионов сотовых. И что самое главное, что большинство людей постоянно покупают более новые и более дорогие модели телефонов. Огромнейшее количество людей меняют свой телефон на более лучший. На рынке присутствует явная потребность населения в быстрой продаже бывших в эксплуатации телефонов.

Например, у вас есть такой вариант. Новый телефон стоит в салоне 200$, у человека возникает потребность его быстро продать, доложить и купить более новую модель. Его вполне устраивает 120$, ведь он его хочет продать без проблем и очень быстро. Вы его проверяете и покупаете. Рыночная же цена такого телефона как телефона б/у, составляет 160$. Вы его успешно продаете и имеете свою прибыль 40$.

Я больше предпочитаю иметь дело с недорогими телефонами до 100$. Так как в этой категории телефоны вообще покупаются за полцены. Имеешь практически 100% прибыли, да и на дешевые телефоны очень большой спрос, по сравнению с более дорогими моделями. Они улетают как горячие пирожки в антракте.

За месяц таких выгодных сделок можно без труда наковырять от 20 до 50, в зависимости от вас, конечно. Тут прикиньте среднюю прибыль от 30$, и можете ярко себе представить ваши возможности.

Есть несколько способов покупки телефонов, все они реально рабочие и я лично их применял на практике:

1. Покупка у ваших знакомых, знакомых ваших знакомых. Варианты вокруг вас.
2. Покупка через местные газеты с частными объявлениями, возможна подача своих объявлений.
3. Покупка через доски объявлений в Интернет. При наличии в Интернет ваших местных сайтов, где люди продают именно с вашего региона.
4. Покупки "в поле". Так я называю покупку телефонов в местах скопления народа, где есть салоны с новыми мобильными. Тут постоянно людям необходимо продать старый и купить новый. И учитывая человеческое желание "хочу здесь и сейчас", могу с уверенностью сказать, что вариантов там море.

Сообщу вам приятную новость, что продать телефон проще, чем его купить.

Есть несколько вариантов продажи телефонов:

1. Продажа через тот же круг ваших связей, и ваших довольных клиентов.
2. Продажа через газеты объявлений.
3. Продажа через доски в Интернет.
4. Продажа через торговую точку, которая специализируется на продаже б/у сотовых. Тут за небольшой процент с радостью согласятся продать ваш телефон.

А вот когда вы, уже через пару месяцев, заработаете капитал хотя бы в 1000$, вы можете открыть свою торговую точку.

Для этого вполне достаточно взять в аренду небольшой киоск в том месте, где людей побольше. И зарабатывать уже не только на телефонах, но и на всем ряде товаров для мобильной связи: аксессуары к телефонам, предоплаченная продукция операторов мобильной связи. Посадите туда человечка на зарплату и уже через свою точку продавайте телефоны.

Конечно, ничего хитрого в этом бизнесе нет. Он доступен каждому желающему, начинай хоть завтра. И тут реально можно заработать, это не просто идея, это реальный бизнес, которым занимаются молодые люди и прилично зарабатывают.

И что самое важное, что этот рынок растет. С крутым салоном связи в мобильный бизнес уже не влезешь. А вот частный малый бизнес в продаже б/у телефонов еще очень доступен. И по своей рентабельности в десятки раз превышает рентабельность салонов связи с новыми мобильными телефонами.

Есть, конечно подводные камни этого бизнеса, и прочие нюансы. У кого будет огромное желание знать больше с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.

0

20

КАК СТРАСТЬ И ХОЛОДНЫЙ РАСЧЕТ
СОЗДАЮТ КАПИТАЛ НА ДОМАШНЕЙ СТРАНИЧКЕ

Автор: Нелли Федосенко

Джинджи Талиферо (Канада) - вегетарианка. И не просто вегетарианка, а страстная вегетарианка. Она посвятила своей страсти свою домашнюю страничку TheGardenDiet.com . И когда в один прекрасный момент осталась без работы, решила использовать свою страничку для извлечения дохода.

Джинджи заметила, что трафик ее домашней странички непрерывно растет, очень много людей пишут ей с вопросами о ее диете (а она 13 лет назад, до того как стала вегетарианкой, была достаточно упитанной женщиной). Она поняла, что перед ней готовый рынок, которому нужно что-то предложить.

Джинджи решила написать электронную книгу. Она собрала в ней несколько рецептов и советы своего мужа, Сторма Талиферо (который вегетарианствует вот уже 30 лет) и установила цену за нее в 5$. Первые продажи шли вяло. Тогда Джинджи удвоила цену на книгу и занялась интернет-маркетингом.

Во-первых, она открыла при своем сайте ежедневную бесплатную рассылку (заметьте, форма подписки на рассылку находится в самом верху ее странички - чтобы люди лучше подписывались; и ее рассылка имеет на сегодняшний день 14000 подписчиков, как утверждает источник).

Во-вторых, она стала активно посещать вегетарианские форумы и активно на них постить (а в своей подписи указывала URL своей странички).

В-третьих, она часто обновляет свой сайт, чтобы подняться выше в результатах поиска Google (на сегодняшний день ее сайт имеет несколько сотен посетителей в день!).

Джинджи ни цента не платит за рекламу. Она самостоятельно внедряется в интернет-сообщества (увлеченные вегетарианством) и делает в них прямые продажи.

На сегодняшний день Джинджи Талиферо выпустила в свет дюжину электронных книг с названиями "Садовая диета", "Вегетарианская диета для беременных", "Вегетарианская диета для наращивания мускулов" и тому подобное. Даже автобиографию своего мужа, тоже страстного вегетарианца, она превратила в продукт - электронную книгу "История Сторма Талиферо, давнишнего вегетарианца" (и продает ее, кстати, за 10 долларов).

Успеху ее книгам, я думаю, способствуют многочисленные фотографии счастливой стройной Джинджи, ее пятерых улыбающихся детей и ее 58-летнего мужа Сторма, который выглядит как 30-летний атлет.

На своих электронных продуктах Джинджи Талиферо заработала в 2006 году 120000$ (и собирается в 2007 году удвоить эту цифру)!

Вот что делает с людьми (и до каких доходов доводит) настоящая страсть!

0

21

МАГАЗИН "СЕЗОННЫЕ РАСПРОДАЖИ"

Автор идеи: Ольга Терехина

Во многих торговых точках, занимающихся продажей одежды и обуви, в конце сезона накапливается нераспроданный товар. С каждым годом количество такого товара увеличивается. В рамках сети можно перераспределить товар: из одного магазина перекинуть товар в другой, из одного города - в другой. Но как быть индивидуальным предпринимателям, у которых нет торговой сети? Затоваривание влияет на репутацию магазина, покупатели заходят реже, потому что давно знакомы с коллекцией одежды и обуви.

С другой стороны, открываются новые магазины по продаже дешевой одежды и обуви: "STOCK", "SECOND HAND", "Ценопад" и т.п. Товар завозится из-за рубежа, порой низкого качества и давно вышедшего из моды.

Почему бы не организовать в городе подобный магазин, в котором будет распродаваться нераспроданный товар из разных торговых точек? Для этого нужно аргументировать владельцам магазинов о выгоде, которую они получат от продажи через этот магазин.

Во-первых, наличие в торговом зале уголка товара со скидкой отрицательно сказывается на репутации магазина. Во-вторых, посетители будут комфортнее себя чувствовать в этом магазине, чем в бутике дорогой обуви или одежды, где на них могут коситься продавцы. А значит, товар будет распродан.

Для реализации этой идеи надо найти общий язык с 2-3 предпринимателями, у которых 1-2 торговые точки в городе, нет торговой сети, и заключить с ними договор о сотрудничестве. Если в "12 стульях" сначала требовали деньги, а потом товар, то в данном случае удобнее действовать наоборот. Деньги возвращаются после того, как товар будет продан.

Понадобится помещение со складом для обуви, 2 продавца.

0

22

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Автор идеи: Денис
E-mail: denit@km.ru

Не секрет, что одним из наиболее высокодоходных бизнесов сегодня является проведение различных курсов, семинаров и тренингов. Уникальность проведения таких мероприятий в том, что, просто поделившись своим опытом, можно хорошо заработать. Конечно, неплохо быть при этом доктором наук или узким специалистом в какой либо области, но и без этих громких званий можно организовать свои высокодоходные курсы.

В настоящее время по-прежнему остаётся огромное количество людей, совершенно не умеющих работать с компьютером. В основном это люди 30-45 лет, работа которых не была связана с компьютером. И теперь при смене работы или в связи с другими обстоятельствами им необходимо быть, по крайней мере, уверенным пользователем. Где можно обучится этому?

Я уверен, что поискав некоторое время по газетам, можно найти курсы обучающего характера по данной тематике. Но мы сейчас не рассматриваем рынок конкурентов, а используем свои ограниченные экономические возможности для начала бизнеса с прибылью 10-40 тысяч рублей в месяц без особых вложений и траты времени!

Итак, по порядку. Следующая схема может быть вами использована, так как имеет реальную историю и опробована на практике.

Делаем 5-дневные компьютерные курсы по 2 часа в день.

Для начала находим в своем городе интернет-кафе с 7-10 машинами. Не обязательно самое крутое, наоборот, чем проще, тем дешевле аренда. Договариваемся с арендодателем о проведении с 6 до 8 вечера курсов компьютерной грамотности (арендодателю обычно без разницы, что вы там делаете, лишь бы это время окупилось ему по среднему тарифу).

Размещаем объявления в бесплатные и платные газеты, завешиваем все ЦЗН (центр занятости населения) и кадровые агентства своими объявлениями на Аа4, а если получится, договариваемся о сотрудничестве, например, с каждого направленного ими клиента на ваши курсы они получают 200 рублей.

Развешанные объявления должны быть по всем правилам рекламы, т.е. яркие, запоминающиеся и информативные, разъясняющие полезность предложения, т.к. это основа для спроса на вашу услугу.

Далее события разворачиваются по одному из 2-х вариантов. Первый: курсы ведет нанятый вами преподаватель. Второй: курсы ведете вы. Рассчитаем оба варианта.

Итак, расчеты. Наши курсы стоят 2000 рублей с человека и длятся 5 дней по 2 часа, т.е. в месяц максимальное количество проводимых курсов 4, при условии вечернего времени. Возьмем для расчета, что за первый месяц мы набрали только 2 группы по 9 человек. Считаем доход: 18 человек * 2000 руб. = 36000 руб.

Теперь расходы.
1. Реклама - 5000 руб. в месяц
2. Аренда 10 дней (2 курса по 5 дней) - 10000 руб. в месяц (день аренды (2 часа) - 1000 руб.)
3. З/П преподавателю по 5000 руб. за курс - 10000 руб.
Итого расходы = 25000 руб.
Прибыль составит 36000-25000=11000 руб.
При тех же условиях для 3-х и 4-х групп в месяц.
3 группы, прибыль составит 19000 руб.
4 группы, прибыль составит 27000 руб.

Теперь вариант прибыли (расходы уже выссчитаны) без найма преподавателя, т.е. курсы ведем сами.
1 группа в месяц - 8000 руб.
2 группы в месяц - 21000 руб.
3 группы в месяц - 34000 руб.
4 группы в месяц - 47000 руб.
Хорошая прибавка к основной з/п!

Остановимся подробнее на спорных вопросах.

1. Где взять преподавателя и сколько ему платить?
Разумно привлечь действующего преподавателя из любого среднего профессионального или высшего заведения, весомая прибавка к з/п еще ни кому не мешала. Сумму определите сами, так как это зависит от его квалификации и вашей цены на курсы.

2. Насколько это легально?
Лучше зарегистрироваться в качестве ИП для составления договора аренды, вид деятельности по ОКВЭД 80.42. Можете также найти действующего ИП или ООО и договориться работать от их имени за процент. Или ничего подобного не делать, что практически никак не влияет на работу, но тут уже на ваше усмотрение.

3. Нужны ли свидетельства об окончании курсов?
Необязательно, но с ними все намного престижнее, печать одного самого красивого бланка стоит 30 руб. в местной типографии. Скажу сразу, что юридической силы они иметь не будут, если вы не были зарегистрированы в качестве образовательного учреждения, но это и не несет за собой никакой ответственности, и нужно ли это обучаемому - тоже вопрос, но с бумажкой всегда проще устроиться на работу.

4. Стоит ли вводить предложенные цены? Нет, для каждого города цены свои, в зависимости от спроса. Посмотрите местные подобные предложения, и станет ясно, с какими ценами можно выходить на данный рынок.

Вот, пожалуй, и все, что я хотел вам предложить. Добавлю только, что данный бизнес не требует много времени на его организацию (если начнете сегодня, через 2 недели запустите первый курс), не требует огромных капиталовложений (в основном только реклама), социально полезен и является высокодоходным.

0

23

МИЛЛИОН НА БУКМЕКЕРСКИХ СТАВКАХ

Автор идеи: Дмитрий Дидюков
Сайт: http://www.vip.rabota2007.ru
E-mail: footdim@yahoo.com

Сам я являюсь игроком на букмекерских ставках с 10-летним стажем. Так что никаких тайн для меня в этом способе заработка нет.

Остановлюсь на одной идее, с помощью которой реально заработать до миллиона рублей в месяц, почти без риска.

Начнем. Как вы наверное знаете, в ставках очень большая вероятность выигрыша при ставке на не более, чем одно событие. Соответственно, чем ниже коэффициент на одно событие, тем еще больше возрастает вероятность вашего выигрыша. Так как коэффициенты выдают букмекеры, а они в этом знают толк.

Даже человек, который не разбирается в спорте, может поставить, допустим, на коэффициент 1,1 и заработать свои 10%, при таком коэффициенте вероятность выигрыша равна 90%.

Моя идея заключается в следующем. Возьмем, например, 1000 рублей и разделим ее на 10 ставок по 100 рублей каждая. И каждые 100 рублей ставим на разные коэффициенты:

1) 100*1,1
2) 100*1,2
3) 100*1,3
4) 100*1,4
5) 100*1,5
6) 100*1,6
7) 100*1,7
8) 100*1,8
9) 100*1,9
10) 100*2

И каждый день в течение 30 дней ведем статистику по ставкам. Допустим, если мы ставили 100 руб. на коэффициент 1,1, в случае выигрыша на следующий день ставим уже 110 руб. на коэффициент 1,1, соответственно, и с другими коэффициентами аналогично. То есть каждый день у нас увеличивается оборотный капитал в случае выигрыша ставки.

Пример:
Коэффициент - 1,1
1-й день - 100*1,1=110 руб.
2-й день - 110*1,1=121 руб.
10-й день - 235*1,1=259 руб.
30-й день - 1586*1,1=1744 руб.

Получается, что за 30 дней вы увеличили свои первоначальные 100 рублей в 17,4 раза. Своего рода высокодоходные инвестиции. Вполне реально угадать 30 раз коэффициент 1,1. Можете у любого игрока спросить.

Пример No.2:
Коэффициент - 1,5
1-й день - 100*1,5=150 руб.
2-й день - 150*1,5=225 руб.
10-й день - 2562*1,5=3844 руб.
20-й день - 147776*1,5=221664 руб.
30-й день - 8522269*1,5=12783403 руб.

Вы увеличили свои 100 рублей в 127834 раз. Конечно, вероятность выигрыша здесь меньше, чем в 1-м примере, но здесь вы можете увеличивать свой выигрыш не обязательно 30 раз, а допустим 20 раз. Отгадать 20 раз коэффициент 1,5 тоже вполне реально.

Я привел пару примеров, вы можете по подобной схеме попробовать поиграть с разными коэффициентами. Если даже у вас из 10 ставок с разными коэффициентами сыграет хотя бы одна, то вы будете в очень хорошем плюсе. Вам остается с суммой ставки и коэффициентом. А до какой суммы вам ставить, решайте сами. Попробуйте. Максимум, что вы можете потерять, это 1000 рублей. А можете начать и с 200 рублей, так же разделите на 10 ставок по 20 рублей.

Запомните, что чем меньше коэффициент, тем больше вероятность вашего выигрыша. И обязательно делать ставки только на одно событие, жадность в этом случае неуместна.

Я пробовал играть с разными коэффициентами, и у меня неплохо получалось. Самое главное - делать все по системе и не сбиваться на другие способы игры.

0

24

WEB-ДВОРЕЦКИЙ

Автор идеи: Армен Бабаян
Сайт: homebusiness.bukhara.ru

Большая часть пользователей Интернета просиживает во всемирной сети отнюдь не для поиска информации, а для общения. Этим и объясняется огромная популярность всевозможных чатов, сайтов знакомств, форумов и т.д.

Я предлагаю организовать собственный бизнес, оказывая услугу именно этому сектору пользователей Интернета.

Как я уже говорил, главное, что требуется посетителям чатов и т.д. - это общение. Но полноценное общение возможно только тогда, когда в сети одновременно находятся оба собеседника. Ведь в большинстве случаев юзер заходит в чат, чтобы пообщаться с уже знакомыми и интересными ему людьми. И представьте его разочарование, если там нет никого из его знакомых.

То же самое относится к сайту знакомств. Многим приходится просиживать в Интернете сутками, чтобы дождаться, когда в онлайне появится понравившаяся девушка или парень.

Именно для таких людей и будет оказываться услуга. Суть ее в оповещении пользователей о том, что нужный человек находится в онлайне на данном сайте.

Теперь я постараюсь описать идею чуть подробнее.

Вы регистрируетесь на очень популярном сайте знакомств или чате (или нескольких). И начинаете предлагать пользователям свою услугу. Т.е. вы обязуетесь сообщать пользователю, как только нужный человек попадет на сайт. В знакомствах надо занести его в свои контакты, чтобы легче контролировать.

Как только появляется нужный пользователь, вы оповещаете заказчика, например при помощи SMS сообщения. После чего он заходит в Интернет и наслаждается общением.

Стоимость данной услуги можно установить в размере 30 рублей / день. Таким образом вы в течение дня будете отслеживать "потенциальную жертву". Одновременно в день можно вполне работать с 30-50 заказами. Таким образом, ежедневная выручка может достигать 1000 рублей и выше.

Самая сложная часть - это поиск клиентов на данную услугу. Я вижу два способа привлечения: это рассылка сообщений пользователям, или можно договориться с администратором сайта, чтобы он развесил объявление с вашей услугой.

Но придется проводить практически всё время в Интернете. Ведь услуга будет востребована 24 часа в сутки. Поэтому необходимо будет работать в две или три смены. Этот бизнес я думаю, особо придется по душе тем, кто и так проводит большую часть времени в чатах.

0

25

КАТОК С ИСКУССТВЕННЫМ ЛЬДОМ

Автор идеи: Константин

Популярность катков в России за последние год-полтора значительно повысилась. В нашем городе их более 30. И катки не пустуют. Сегодня на катках можно встретить людей различного возраста - от еще малышей до уже пожилых дедушек и бабушек. И это неудивительно.

Во-первых, катание на коньках не требует больших финансовых вложений. Во-вторых, этот вид спорта и отдыха доступен людям с различной физической подготовкой.

К сожалению, покататься на льду в большинстве российских городов возможно только зимой. Конечно, в городах, в которых созданы профессиональные хоккейные команды, каток работает и летом и осенью. Но и тот начинает работать с конца июля. А многим кататься хочется круглый год. Из этой ситуации есть выход.

Сегодня в России строятся катки с искусственным синтетическим льдом. Синтетический лед представляет собой плиты из специального пластика, которые стыкуются между собой. Потом на них наносится специальная жидкость, которая позволяет кататься на коньках. Коньки используются те же, что и для "нормального" льда. Долговечность одной стороны покрытия от 3 до 5 лет. Затем плиты переворачивают другой стороной. И снова можно кататься.

Удивительно, но скорость на таком катке всего лишь на 5-10% ниже, чем на обычном льду. В то же время каток с синтетическим льдом не требует большого ухода, для него не нужно создавать сложных систем охлаждения. Синтетический лед можно укладывать как в помещении, так и на улице. Зимой это покрытие можно залить льдом, чтобы поверхность меньше подвергалась износу.

Итак, давайте подсчитаем затраты и прибыль. Стоит 1 кв.м синтетического льда в пределах 250 у.е. 200 кв.м будут стоить 50000 у.е., т.е. около 1300000 рублей. Допустим, что за час каток посетят 5 человек, т.е. при 10-часовом рабочем дне в день 50. Каждый из них заплатит 100 рублей за катание. В месяц получим 150000 рублей. В год 1800000 рублей.

Расчеты предварительные и не учитывают затраты на электричество, зарплату персонала, аренду территории под каток. Но кто хочет заняться этим серьезно, сможет сам посчитать.

Можно также получать доход:
- от сдачи коньков в прокат;
- проведения корпоративных соревнований по хоккею, керлингу (по России этот вид спорта почти не развит);
- работы небольшого кафе на катке.

Так как каток разборный, т.е. мобильный, возможны и другие варианты его применения. Например, организация выездных детских праздников или проведение свадеб. Представляете, жених и невеста обмениваются кольцами или танцуют свадебный танец на льду. По-моему, это потрясающе.

Предлагаю всем высказать свои мысли об идее. Очень интересно ваше мнение, сможет ли данная идея прижиться в России.

0

26

ДОМАШНИЙ РЕСТОРАН

Автор идеи: Альберт

Такой ресторан имеет только зал для посетителей. Владелец ресторана должен лишь позаботиться о том, чтобы ресторан был в городе с достаточной плотностью населения.

Затем необходимо в близлежащих домах найти домохозяек, умеющих хорошо готовить, выяснить, что у них получается особенно хорошо. После этого составляется список домашних поварих с разделением по специализациям: на первые, вторые блюда, десерт, напитки. Количество домашних поварих берется с запасом на всякие непредвиденные обстоятельства. Владелец ресторана заключает с ними договор, в котором указано, сколько часов в сутки каждая из них должна дежурить, ожидая заказ, или по плану готовить фирменные блюда. Для каждой подбирается удобное для нее время.

При этом владелец обязуется снабжать домохозяек продуктами, необходимыми по их специализации.

Кроме того, необходимо содержать некоторое количество автомобилей минифургонов, на которых производится доставка приготовленных блюд в ресторан и возврат грязной посуды, которую по договору домохозяйки моют. По договору же домохозяйки предоставляют свою посуду и столовые приборы или же этим обеспечивает их владелец ресторана.

Преимущества.

1. Вместо поваров-профессионалов - любители, что создает большее своеобразие и разнообразие блюд.

2. Готовя блюда по своим рецептам, домашние поварихи как бы приглашают посетителей ресторана к себе в гости, тем самым у посетителей ресторана возникает новая психологическая установка - пообедать в этом ресторане - все равно что побывать у друзей в гостях.

3. Расходы владельца на содержание штата домашних поваров должны быть меньше, чем в традиционном ресторане, поскольку каждая домохозяйка работает по совместительству, по удобному для себя графику, не выходя из дома.

Фургон автомобиля должен быть снабжен подвесной теплоизолированной столешницей с гнездами для супниц, салатниц и т.п. Движение автофургона от дома к ресторану аналогично движению официанта от кухни к столику в традиционном ресторане. В нашем ресторане официанты переносят заказы от фургона к столику. Официант же, принимая заказы, связывается по телефону с соответствующей домохозяйкой и направляет к ней фургон.

0

27

ВИТРАЖ ИЗ ЦВЕТНОГО СТЕКЛА

Автор идеи: Михаил Бабин
Сайт: vitrag-bmm.narod.ru
E-mail: vitrag-bmm@yandex.ru

Хочу рассказать о своем хобби, которое постепенно переросло в разновидность домашнего бизнеса.

Все началось с того, что в Интернете я случайно натолкнулся на сайт одной московской фирмы, занимающейся изготовлением витражей из цветного стекла. Фотографии витражей буквально заворожили меня, настолько они были красивы, светились каким-то сказочным волшебным светом. Но особенно впечатлила цена - 1000-1500 у.е. за квадратный метр!

Стал собирать всю доступную информацию. Сначала показалось, что такие витражи так дорого стоят, потому что сделать их крайне сложно. Но в процессе пополнения своего багажа знаний выяснил, что особых сложностей не так уж и много. Тем более, что уже во всем мире для изготовления небольших витражей площадью 1-2 кв.м. с успехом используется так называемая техника Тиффани, изобретенная в начале прошлого века сыном американского банкира, но ставшим впоследствии знаменитым на весь мир витражистом.

Тиффани придумал очень простой и эффективный способ соединения кусочков цветного стекла между собой, благодаря чему данный процесс стал доступен практически любому человеку. Кроме этого, появилась возможность собирать не только плоские, но и объемные витражи любой формы (плафоны, люстры, вазы и т.п.)!

Захотелось самому попробовать сделать витраж из цветного стекла. Жутко боялся основной (как мне казалось тогда) сложности - резки стекла. Вспоминались мучения, которые я испытывал при резке обыкновенного оконного стекла для ремонта собственных окон. А тут ведь предстоит вырезать кусочки с криволинейными краями! Но оказалось, что все совсем не страшно. Сделал приятное открытие - цветное стекло, предназначенное для витражей, очень легко режется! А если при этом использовать некоторые довольно простые приемы и маленькие приспособления, то процесс изготовления витража становится доступным любому школьнику средних классов!

Один квадратный метр цветного стекла стоит 100-150 у.е. А если покупать не листы цветного стекла, а осколки (для особо художественных витражей, состоящих из мелких и средних элементов), то стекло может вам обойтись вообще по 100-120 руб. за килограмм!

Конкуренции в этой сфере практически никакой. Видимо, всем кажется, что это очень сложный процесс! Но, это - не так! После многих экспериментов мне удалось технологию изготовления витража упростить настолько, что сделать витраж сможет даже школьник.

Кроме того, этот способ домашнего бизнеса очень нравится людям, имеющим творческую натуру и мечтающим не только зарабатывать деньги, но и зарабатывать их с помощью интересного увлекательного дела. А что может быть увлекательнее для творческого человека, чем собственными руками создавать нестареющие веками (в буквальном смысле) произведения искусства!

Бизнес у меня относительно небольшой. Скорее хобби, превращенное в заработок.

Витражи я изготавливаю в основном в виде светильников-бра размером 33х33 см (площадь - 0,1 кв.м). Стоимость такого светильника примерно 3000 рублей. Если работать вечером по 2 часа, за неделю можно не спеша изготовить 1 такой витраж. В месяц это соответственно составляет около 12 тыс. руб. Деньги, конечно, не ахти какие (особенно для столицы), но для нашей "провинции" вполне приличный приработок. Если на это занятие тратить полный рабочий день, то получаемый доход можно увеличить в 4 раза (да и то, если все делать самому).

Заказчиков в основном ищу через объявления в местной газете бесплатных объявлений и через своих заказчиков, которые демонстрируют светильники своим гостям. Так появляются новые клиенты.

Материалы я покупаю в Москве, так как наш город находится не очень далеко от Москвы. Месячный запас стекла можно привезти даже в сумке, на рейсовом автобусе. В тех же фирмах можно приобрести и сопутствующие расходные материалы. Тем, кто решит себя попробовать в этом бизнесе, я думаю, не будет "в лом" залезть в Рунет и найти эти фирмы.

0

28

КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЕЙ

Автор идеи: НаталиЯ

Хочу поделиться идеей реального бизнеса, которым занимается мой муж уже больше года. Суть работы - компьютерная диагностика узлов и агрегатов автомобилей с бортовым компьютером, которые этим компьютером управляются. А это практически все иномарки и последние отечественные авто.

Оборудование - специальный тестер производства Корея "CARMAN SCAN VG" стоимостью 6000 $ (частично был взят в кредит на 2 года). На одном из российских сайтов есть цена - 124700 рублей, там же вы найдете более чем подробное описание сканера и его возможностей. Цена ниже, чем год назад, и зависит от комплектации.

Общий вид - чемодан, внутри небольшая коробочка с сенсорным экраном (собственно сканер) и к нему куча разъемов, т.к. каждый авто-производитель делает свои разъемы на бортовых компьютерах.

ПО сканера периодически обновляется через Интернет.

Все остальное - собственный опыт, плюс консультации в сети.

Тестер сам рассказывает, что не работает и плюс производит отладку самого бортового компьютера. Места не требуется. Клиенты подъезжают к дому или любое место по договоренности. Если машина не на ходу, выезжаем на место.

Есть договоренность с парой автосервисов, за % они посылают нам клиентов.

Бизнес этот - не основная работа, а просто дополнительный заработок. На раскрутку потребовалась пара месяцев, в это время "тренировка" на автомобилях знакомых, штудирование инструкции и сидение в Интернете.

Конкуренция есть, но работы всем хватает.

Стоимость работы сканера у нас 25$. В день в среднем по одному - два клиента.

0

29

СОЗДАЕМ СВОЙ SMS-СЕРВИС

Автор идеи: Алексей Чулков (на форуме - mrtx)
Сайт: sms-molitva.ru
E-mail: our_time@rambler.ru

Все мы сталкивались с различными sms-сервисами. Это и торговцы контентом для мобильного телефона, и всевозможные sms-голосования (достаточно вспомнить ту же "Фабрику звезд"), и викторины, и службы знакомств.

Разнообразные промо-акции крупных компаний ("найди код под крышечкой, отправь sms на номер") тоже из этой оперы.

Все эти сервисы и мероприятия объединяет одно: пользователи отправляют со своих мобильных телефонов sms-сообщения с определенным содержимым на короткие номера. В результате чего со счета абонента списываются деньги, иногда немалые. Значительная часть этих денег оседает в карманах организаторов всех этих сервисов, ради чего, собственно, все обычно и затевается.

А знаете ли вы, что создать sms-сервис под силу фактически любому человеку?! Чтобы принимать sms-ки на короткий номер, что-то выдавая взамен пользователю, услуги или товары, не надо больших денег и громадных коллективов разработчиков. А потому это хорошо вписывается в формат "домашнего бизнеса". Я вот все сделал фактически в одиночку.

Сразу оговорюсь: создать сервис достаточно легко, если знать организационно-технические моменты. А я и намерен об этом рассказать.

Но чтобы хорошо заработать на этом, вот тут вступают в силу обычные законы бизнеса. Никто не отменял хорошей идеи, дизайнерских решений, грамотной рекламы и раскрутки, взаимодействия с пользователем и т.д.

Итак, главная идея такова: люди могут (должны? :)) со своих мобильных телефонов посылать sms-сообщения, мы за это получаем деньги, взамен что-то отдаем - товары или услуги.

Куда вам эту идею прикрутить, решайте сами, вариантов масса. Можно добавить sms-составляющую к уже действующим проектам, например, организовав сбор пожертвований на своем некоммерческом интернет-ресурсе или добавив к интернет-магазину цифровых товаров возможность оплачивать товары sms-сообщением. Не правда ли, удобно? Все-таки у нас число мобильных телефонов гораздо выше числа пользователей webmoney или rupay. Можно продавать через платные sms-ки доступ к закрытой части сайта (способ, который становится все популярней у порнобаронов).

Или вот еще ради интереса сам опробовал: сваял электронные книги (кстати, у меня были права на их распространение, вот за такими вещами нужно следить, здесь все серьезно), трехтомник. Разбросал ссылки на скачивание по тематическим форумам, мол "берите, кому надо", первые два тома свободные, без защиты. А третий, самый интересный, запаролен. Пароль высылается по sms-заявке на короткий номер, приходит в ответной sms-ке. Вот и вся премудрость. Деньги тогда получились не великие, но весьма приятные.

Можно создать проекты, которые изначально будут завязаны на sms. Это как раз всякие викторины, голосования, службы знакомств и прочее. Что уж тут придумать - фантазия и деловой расчет тут вам подмога.

Поглядите, например, на мой свежий проект sms-molitva.ru Без хвастовства скажу, что такого в Рунете точно нет.

Кстати, проекты не обязательно должны быть онлайновыми. Но и в этом случае без интернета не обойтись служебная информация все равно будет циркулировать по интернет-каналам.

Вот теперь поговорим, как все организовать. Сразу скажу, есть в Рунете конторы, которые быстро и вроде бы беспроблемно позволяют организовать прием sms, вроде "Sms-копилки" (sms-kopilka.ru). Но, во-первых, там часто меняются правила, и вы будете там на птичьих правах. Во-вторых, гибкости совершенно никакой. Максимум, на что хватает этого сервиса - прием пожертвований на сайте, причем, код там динамический, и желающим пожертвовать на вашем сайте придется отправлять сгенерированные системой сочетания символов каждый раз разные. В-третьих, дешевые решения выглядят крайне несолидно, это как хоститься на narod.ru. В общем, не наш путь.

Для начала нам нужны две вещи: хороший короткий номер/номера и чтобы при отправке sms-ки на этот номер нам зачислялись деньги.

Если добывать короткий номер "с нуля" и только для себя, будет ооочень хлопотно и дорого. Купить короткий номер стоит от 2000 долларов за "просто короткий" до 10000 долларов за "красивый короткий" плюс ежемесячная аренда в несколько сотен долларов. К тому же придется заключать договора с каждым из операторов мобильной связи, от абонентов которой вы захотите принимать sms. А уж организация приема sms-сообщений от каждого из операторов - задача нетривиальная, требует специального и дорогого софта. В общем, эти деньги и хлопоты как-то не вписываются в понятие "домашний бизнес", потому вычеркиваем. Что же делать?

Есть так называемые компании-агрегаторы, которые как раз и берут на себя вышеперечисленные хлопоты и затраты, предоставляя вам готовое и удобное решение. Взамен, конечно, откусывают немного от стоимости каждой sms-ки, обычно 5-10%. Это немного на фоне 40-45% которые сразу забирает оператор связи при любом раскладе. В общем, ваша доля будет составлять примерно половину от тарифа. Это нормально, так работают все. У агрегатора есть свои короткие номера, есть договора со всеми (или многими) операторами мобильной связи России, а иногда и стран СНГ.

Агрегаторов в Рунете достаточно много, я знаю полтора десятка. Вот некоторые из них:

- "Никита" (я сам пользуюсь именно их услугами)
- "Моббис"
- "Информ-Мобил"
- "ТелеКонтент"
- "Радиосервис Мобил"

Финансовые условия везде примерно одинаковы, различия в организационном подходе. Везде, где я узнавал, требуют оформленного ПБОЮЛ, ну а так возможны вариации: где-то обязателен расчетный счет в банке, другие готовы перечислять вам электронными деньгами. Где-то жесткий договор с кучей приложений и печатей, а я договорился "без бумажек". В общем, спрашивайте, общайтесь.

Обращаясь к агрегатору, имейте в запасе хотя бы простейший бизнес-план, потому что вам будут задавать вопросы. В чем суть идеи? Каков процесс использования вашей услуги? Каков портрет потребителя, какие рекламные мероприятия планируются? И так далее. Если все в порядке, и подозрений у сотрудников агрегатора больше не будет (будьте уверены, идеи, от которых несет мошенническим душком, не пропустят), к вам прикрепят персонального сотрудника, с которым вы все и будете решать. Теперь вы партнер агрегатора.

Короткие номера у агрегатора общие для всех партнеров. Чтобы отличать sms, предназначенные одному партнеру, от других, используются префиксы. Префикс - это совокупность символов в начале sms-сообщения ("Посылай URA на номер такой-то", URA и есть этот самый префикс). Префикс выбирайте себе сами, лишь бы занят уже не был, а может быть, вам их понадобится несколько.

Номеров обычно несколько, различаются они по стоимости sms-ки. Распространенные значения: 10 центов, 15 центов, 0,5 доллара, 1 доллар, 2,5 доллара, 3 доллара, 5 долларов.

Получите доступ к персональной зоне на сайте агрегатора, сможете смотреть статистику своих доходов.

Все, проблемы с получением sms-сообщений и начислением денег больше нет.

Ну а дальше все зависит непосредственно от проекта, который вы затеваете.

При регистрации у агрегатора вы получите комплект технической документации, в которой подробно описано, как скрипт агрегатора и ваши скрипты будут обмениваться информацией. Если знакомы с программированием на php, asp или python, хорошо, нет - наймите человека. Я чуть-чуть знаю php, разобрался бы сам, но мне проще и быстрее было нанять толкового парня. Он посидел буквально один вечер и все сделал. По деньгам 50 баксов.

Если на пальцах, все выглядит так: Sms-ки от пользователей примут и, если надо, отдадут вашей системе для обработки. То есть скрипт на вашем сайте будет взаимодействовать со скриптом агрегатора, получать от него sms-сообщения со всеми дополнительными данными вроде номера телефона, с которого пришла sms-ка, оператора, даты и времени получения. Ваш скрипт это все принимает, далее ваша система обрабатывает как вам надо (у магазина одни алгоритмы, у службы знакомств другие), генерирует ответ, передает его скрипту агрегатора, тот посылает пользователю ответную sms-ку.

Вот, собственно, и все с приемом sms-сообщений. Ничего архисложного нет.

Скажете: надо программировать? Ну, во-первых, это не всегда обязательно. Во-вторых, если создаете интернет-магазин или еще какой интерактивный сервис, этого не избежать, а тут всего лишь добавляется пара десятков строк кода.

Единственное неудобство: начнете работать, а первые деньги получите не скоро. По сложившейся практике, операторы мобильной связи рассчитываются с агрегатором в районе 20-го числа текущего месяца за предыдущий месяц. Ну и агрегатору нужно еще около пяти дней, чтобы рассчитаться с вами. То есть, начав в сентябре, первые деньги получите в конце октября. Хотя это не беда, думаю, вы ведь не проекты-однодневки затеваете? ;)

А вообще, как мне кажется, очень много здесь зависит от изначальной идеи и от ваших деловых качеств, как и в любом другом бизнесе, неважно, домашнем или крупном. Sms - это просто удобный способ сбора денег с клиентов.

Как раньше говорили: "Творите, выдумывайте, пробуйте"! Если будут вопросы пишите, отвечу по возможности.

0

30

Автор: Максим
Источник: Бизнес в Интернете
Название идеи: «Уход за цветами»

У людей в квартирах есть домашние комнатные растения. Они их поливают, обстригают, в общем, ухаживают за ними. Так бывает, что иногда люди уезжают в отпуск или в командировку. А за цветами, естественно, нужно следить, чтобы они не завяли Хорошо, если есть добрые ответственные соседи, которым можно доверить свой ключ от квартиры. В принципе ничего сложного в уходе за цветами нет. Но не всегда людям удобно обращаться к соседям, кто-то просто не доверит другим свои цветы, кто-то не доверяет соседям и т.д. Дома могут даже оставаться, там скажем дети, и еще кто-то, но, например, хозяин понимает, что они не будут тщательно поливать цветы, будут забывать про них, поливать через раз и т.д., короче, нужен кто-то ответственный за цветы.
Многим людям проще заплатить несколько сотен рублей в месяц кому-то и спокойно уехать отдыхать, не думая о своих вянущих растениях.

Дайте для начала объявления в газеты в раздел услуги «Профессиональный уход за цветами», «Послежу за цветами в ваше отсутствие» и т.д.

Тут два варианта. Либо хозяин(ка) цветов уезжая в отпуск, оставляет вам ключи от квартиры, где находятся цветы. Этот вариант конечно, маловероятен, но возможен, если дома у хозяина кто-то остается, скажем, дети. Тогда вам придется ездить периодически и ухаживать за цветами. Но тогда это будет стоит дороже для хозяина цветов.
Или же второй вариант, хозяин просто доставляет вам цветы в вашу собственную квартиру, где вы за ними и следите. При этом он вносит предоплату. По возращению из отпуска он опять едет к вам, видит свои благоухающие растения и забирает их, отдавая оставшуюся часть платы  за уход за цветами.
В первом случае, за один, условно говоря, горшок с цветами берите, к примеру, 400 рублей в месяц (можете и больше, если цветок особенно экзотический и требует особого постоянного внимания). В эту цену включайте транспортные расходы.
Во втором варианте, можно брать 300 рублей.
Вот и считайте вашу прибыль.
Финансовые затраты минимальные. Единственные затраты - это трудовые. Но в случае большого количества, взятых под свою ответственность цветов, можете нанять кого-нибудь для этого. Еще правда придется отвести под это дело целую комнату, если тепло на улице, то балкон. Но вы опять же работает на себя, сами строите свой рабочий график, если же вы еще и любитель цветов, то такой бизнес будет просто в радость.

Как еще дополнительный вид бизнеса могу предложить развитие данной идеи. Некоторые люди покидают свои насиженные места навсегда, переезжают в другие города и т.д., а цветы деть некуда. Соседям эти растения могут быть опять же не нужны. Дайте дополнительные объявления в газеты «Скупаю недорого домашние комнатные растения», «Куплю комнатные цветы – недорого». Или даже так «С радостью приму ваши цветы бесплатно». Недорого скупаете растения, (некоторые достанутся вам бесплатно), потом даете объявления «Продам комнатные растения», «Продам комнатные цветы», и спокойно себе продаете цветы. Причем, очень важно совмещать именно эти два вида бизнеса – уход за цветами и скупка-продажа цветов, потому как клиентура у вас уже будет. Люди, которые будут оставлять вам цветы на период своего отпуска и командировок, будут являться вашими потенциальными покупателями. Плюс, естественно, будет приток покупателей по объявлениям.

Преимущества бизнес-идеи:
-    простота идеи, этим может заниматься каждый человек, достаточно овладеть элементарными знаниями (поливка, подрезка и т.д.);
-    отсутствие каких-либо значительных финансовых затрат;
-    вы можете заниматься этим бизнесом прямо у себя в квартире;
-    гибкий график работы.
Недостатки бизнес-идеи:
-    ввиду простоты бизнеса возможно появление большого количества конкурентов;
-    необходимо отвести под это место, в зависимости от количества растений, оно может быть значительное.

0

Вы здесь » Team Forum » Фан-клубы » Bisiness Club Успеха добивается тот, кто к нему стремится!