Team Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Team Forum » Фан-клубы » Bisiness Club Успеха добивается тот, кто к нему стремится!

Bisiness Club Успеха добивается тот, кто к нему стремится!

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

ФОТОГРАФИИ СО ЗВЕЗДАМИ

Автор идеи:
E-mail:
Сайт: http://www.lert.ru/

Вероятно, когда вы просматриваете чей-то фотоальбом и находите там одну или несколько фотографий этого человека с каким-нибудь популярным певцом, музыкантом, актером, спортсменом или политиком, вам хочется поменяться с этим счастливчиком местами и, открывая свой фотоальбом, видеть себя рядом с этой знаменитостью.

И, я скажу, вы не одиноки. Миллионы людей мечтают увидеть свое лицо на одной фотографии со звездой. Но, к сожалению, не у всех есть шанс лично повстречаться со знаменитостью, а уж тем более взять у нее автограф или сфотографироваться, особенно если вы живете за сотни, а то и тысячи километров.

И в этом случае будет очень прибыльным и пользующимся огромной популярностью делом открыть свой фотосалон и заняться фотомонтажом.

Причем, вам совершенно не нужно будет арендовать помещение, покупать дорогостоящее оборудование и нанимать персонал. Все, что вам будет необходимо, это неплохой компьютер, на котором будут без лагов работать PhotoShop, CorelDraw и другие графические редакторы (хотя вполне можно обойтись только PhotoShop), цифровой фотоаппарат (не менее 4МП), принтер, печатающий фотографии, и белая ткань, используемая при фотографировании как фон).

Также вам, безусловно, понадобятся навыки фотографии и работы в PhotoShop. Первое время лучше потренироваться на фотографиях, скачанных с Интернет.

Ну и, конечно же, вам никак не обойтись без фотографий различных певцов, актеров, спортсменов, политиков и других знаменитых персон (как русских, так и заграничных). Благо, таких фотографий можно найти в Интернете в неограниченном количестве. Для начала вам хватит и 50 (но не меньше), а со временем будете постепенно увеличивать. Для этих фотографий купите специальный большой фотоальбом, чтобы людям было удобнее выбирать то, что им нужно, да и выглядеть вы будете так намного солиднее.

Теперь все готово и можно приступать к делу.

Как я уже сказал, вам не понадобится покупать или арендовать помещение, хотя в последующем, если будет очень большой спрос, то это обязательно понадобится. А первое время хватит собственной квартиры. Также можно пристроиться где-нибудь на рынке или на какой-нибудь площади, в общем в тех местах, где обычно бывают художники и фотографы. Не забудьте написать специальную вывеску, а то прохожие не отличат вас от обычного фотографа и пройдут мимо.

Также не стоит забывать про школы и другие заведения, так как именно в этом возрасте люди наиболее подвержены различным СМИ и многие являются фанатами. В таких учреждениях можно буквально за день заработать несколько тысяч. Только нужно заранее все обговорить с директором заведения.

Наделав за день несколько десятков снимков, дома переносите их на компьютер, отбираете наилучшие (фотографируя одного человека, необходимо сделать 2-3 снимка), и тут наступает самый ответственный момент - момент фотомонтажа. Главное, чтобы получилось реалистично и не было кривизны и других погрешностей. Если у вас пока получается не очень профессионально, то не стоит отчаиваться. Со временем обязательно все получится.

Оптимально ценой одной фотографии в моем маленьком городке является 50 рублей. А в таких больших как Москва, Санкт-Петербург, Казань цена может достигать 100-150 рублей за фотографию, а то и больше.

Также очень не помешает открыть свой сайт в Интернете, где вы будете предлагать свои услуги и выставлять готовые работы. Это увеличит прибыльность вашего бизнеса на 30-40% и облегчит вашу работу, ведь люди будут присылать уже готовые фотографии, а вам останется только немного поколдовать в PhotoShop и отослать ее обратно по e-mail.

Вот и все. Буду рад услышать любые пожелания и критику.

0

32

НЕЗАВИСИМЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ

Автор идеи:  (Ирландия)

Моя идея основана на личном опыте. Получилось это спонтанно, ну а сейчас этот вид дохода позволяет мне совмещать полезное с приятным.

Итак. Года три назад я обратился в одну из местных газет с просьбой опубликовать мое объявление по поводу продажи оборудования, в котором я более не нуждался. Мне сказали, что мое объявление мне обойдется в сумму, которую я не хотел платить. В ходе нашего разговора по телефону мне пришла в голову идея, которую я предложил в обмен на публикацию моего объявления.

Вот эта идея. Я договорился с редактором местной газеты о том, что буду присылать по эл.почте статьи, фотографии, заметки, ну а редакция, в свою очередь, будет публиковать мои объявления.

Для начала мне было предложено прислать две пробные статьи. Редакции они понравились. Таким образом я стал внештатным работником печатного издания, которое выпускало свою газету один раз в неделю.

Со временем у меня отпала необходимость в публикации моих объявлений и я опять созвонился с редакцией, для того чтобы урегулировать вопрос оплаты моих материалов для газеты. Мне предложили сумму, которая меня вполне устраивала. Со своей стороны, редакция немного ужесточила условия по поводу присылаемого мной материала (размер статей, направленность, содержание и т.п.). Меня эти требования нисколько не смутили, так как я нашел для себя источник получения материала для статей намного раньше.

Дело в том, что просматривая другие газеты, я находил множество рекламных объявлений, в которых вас приглашают посетить выставки, музеи, спортивные состязания и т.д и т.п. Вот я и стал по выходным дням устраивать семейные вылазки на всевозможные мероприятия.

Мне пришлось обзавестись цифровым фотоаппаратом, ну а видео камера у меня на тот момент уже имелась в наличии. Цифровой фотоаппарат я вынужден был приобрести, так как это значительно облегчало обработку отснятых материалов. Тем более, что весь материал должен быть готов к каждой среде (еженедельно), а проявка пленки, печать, сканирование - все это занимает много времени. Некоторые из моих фотографий вы можете посмотреть на http://www.bsmbook.narod.ru/photoalbum.html

Теперь можно подвести итог. Мои затраты составляют только стоимость проезда к месту и стоимость входных билетов (зачастую этих расходов просто не бывает).

Обычно на статью я трачу примерно 1,5-2 часа. За статью мне платят 50 у.е. Приличный доход в домашних условиях с минимальными затратами!

0

33

НАЛИВНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ

Автор идеи: Илья Басанцов
Сайт: refan.nm.ru
E-mail: basss@ukr.net

Хочу рассказать о бизнесе, которым занимаюсь уже 2 года. Это не идея, а реально работающий бизнес. Я нахожусь в Донецке (Украина) и занимаюсь этим бизнесом помимо основной работы. Много не зарабатываю (хотя у всех, конечно, разный критерий "много"), долларов 700-900 в зависимости от сезона зарабатываю. Могу сказать, что для молодого человека (мне 22 года) помимо основной работы это не плохо.

Теперь суть бизнеса. Начинал я с того, что увидел отдел наливной парфюмерии на рынке (в Донецке ж/д рынок, кто знает). У моей подруги есть отдел бижутерии, и я ей предложил поставить у неё в отделе наливную парфюмерию. Нашёл в Донецке представительство, посчитал, какая может быть прибыль. Мы договорились на таких условиях (сейчас так и работаю): 30% от кассы отдаю ей. Сейчас со мной работают уже 5 таких отделов, и все довольны. Сейчас являюсь сам дилером наливной парфюмерии Refan.

Теперь подробнее о бизнесе. Вы в своём городе (в небольших городах наливная парфюмерия продаётся ещё лучше, чем в крупных) находите отделы, например бижутерии, сувениров и т.д., встречаетесь с хозяевами и делаете им предложение (я работаю 30% от кассы), что поставите у них в отделе наливную парфюмерию. Занимает она места очень мало (1-2 небольшие полочки), приносит дополнительных клиентов в этот отдел, и естественно, хорошую дополнительную прибыль.

Теперь цифры: розничная цена за 1 мл. наливных духов 1,00- 1,20 грн. (0.2$) в зависимости от месторасположения. Оптовая цена - 0,30 грн. (0.06$). То есть накрутка 300%.

Итак, 30% отдаём хозяину отдела, несложно посчитать, сколько оставляете себе.

Могу сказать, что в "раскрученном" отделе, за месяц продаётся до 3 литров парфюмерии. В новых отделах - около литра.

Риск в принципе минимален. Были конфликты с хозяевами отделов, в этом случае я забирал наливную парфюмерию и прощался (так было с двумя отделами - начали обманывать, с ними больше не работаю). Работаю с 5 отделами (из них с 3 уже два года). В ближайшее время будет ещё один.

Для открытия такого мини-отдела нужно не так уж много денег. Достаточно 20-25 ароматов для начала (75% женских и 25% мужских). Со временем ассортимент расширяется (до 40). Делается ассортимент флаконов для разлива от 4 мл. до 50 мл. (наценка 100%). Можно поставить амфоры (в них будет налит парфюм) для красоты - у меня только в одном отделе стоят, так как стоят недешево, 1 амфора - 51 грн. (10$). Если нет амфор, разливается парфюм шприцами (кстати, ими удобнее и точнее, чем амфорой). Каждую неделю или по мере надобности отделы заказывают что им надо. Деньги забираются, когда привозятся ароматы, желательно как можно чаще, особенно с новыми отделами.

Ещё хотел сказать, почему работают со мной. Кто-то скажет: только отдел "раскрутится", хозяин сам поставит наливную парфюмерию. Могу сказать - не было ни разу. И вот почему: в Донецке оптом наливной парфюмерией никто не занимается, то есть нужно заказывать со склада в Одессе (там она стоит 0,45 грн. (0.1$) за 1 мл.); нужно будет вложить деньги в начальную закупку; потом следить за всем, когда времени не хватает. У хозяев отделов своих проблем полно, а так я им отдаю 30% (с отдела получается 500-1000 грн. - 100-200$) и они никаких проблем не знают. Получается, что я у них арендую 1-2 полки за такую сумму (в 2 отделах даже получается, что я отдаю больше, чем у них аренда за весь отдел; конечно, хозяева отделов будут довольны).

Поле для деятельности огромное: посчитайте, сколько в вашем городе отделов бижутерии, сувениров, запакованной парфюмерии, игрушек, канцтоваров. Это все потенциальные клиенты.

0

34

ДОСТУПНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ - ЗА ДЕНЬГИ

Данная идея возникла в результате исполнения служебных обязанностей. Я работаю юристом в риэлтерской компании и по роду своей деятельности выполняю самые разные поручения.

Тут недавно мой начальник изъявил желание- Говорит, мол: "Необходимо мне знать, какие документы и при каких случаях требуются для государственной регистрации различных прав и сделок на недвижимость".

Ну, мало-помалу я начал ковыряться, набрел на несколько полезных сайтов регистрирующих органов и, скопировав с них перечни документов для различных случаев регистрации прав и сделок, начиная от элементарного случая регистрации права собственности на квартиру до регистрации права собственности членов кооператива на машино-места или боксы в гаражных или гаражно-строительных кооперативах. Всего перечней необходимых документов для разных случаев государственной регистрации по Москве и Московской области получилось на 45 страниц.

Потом во мне открылось творческое начало, и я начал оформлять сию информацию.

Все оформил в книжечку и переплел. На каждом листе по одному случаю регистрации и перечень документов, необходимых для его регистрации, в начале оглавление и титульный лист. Получилось очень красиво и удобно для использования.

Я знаю не понаслышке, сколько народу занимаются недвижимостью и постоянно юзают по Интернету, тупо едут в регистрирующие органы, для того чтобы посмотреть список необходимых документов и ругаются часами по телефону с сотрудниками регистрационных служб, пытаясь узнать у них перечень необходимых документов для регистрации той или иной сделки.

Вот и пришла мне тут мысль в голову - попросить людей, которые торгуют семечками и иной мелочевкой возле метро неподалеку от регистрационных служб, распространять такие "книжечки-брошюрки" по 100 рублей за штуку.

Я думаю, народа, которого заинтересует данная брошюрка, будет немало, денег в принципе немного стоит, зато сколько полезной информации. На последнем листе можно распечатать, например, размеры государственных пошлин и список государственных органов с адресами и телефонами.

Мне кажется, что это реально.

Себестоимость:
- 10 рублей на изготовление брошюры;
- 40 рублей бабушкам за продажу с каждой брошюры.

Чистая прибыль 50 рублей - на 99% уверен, что желающих приобрести такие брошюры в Москве и Московской области в местах центральных аппаратов регистрирующих служб будет более чем предостаточно. От 1000 до 2000 можно зарабатывать каждый будний день.

Ссылочки сайтов, кому данная идея глянется, могу подсказать:
http://www.mgr.ru
http://www.mosoblreg.ru

Самому воплотить эту идею в жизнь, в связи с загруженностью на работе, не представляется возможным. Но уверен, она рабочая.

0

35

ПРОВЕДИ РАССЛЕДОВАНИЕ САМ!

Это интересный механизм! Сделать один раз, а потом продавать неограниченному числу покупателей. Своего рода сказочный неразменный пятак. Этот механизм - печать, пресса и телевидение.

Полагаю, что проще сделать такую интернет-газету. Хотя если есть деньги, то можно делать заказ в типографии.

Иногда в зарубежных журналах печатают мини-детективы, в основном в картинках. И даже помню, что в журнале "Наука и Жизнь" раньше тоже печатали такие. Герои, расследующие преступления были: детектив Людовик, Инспектор Варнике, доктор Меридит...

Идея такая. Газета некоего городка. Все как обычно: новости, объявления, исторические заметки, может быть и памфлеты, некрологи и колонка преступлений, произошедших в городе и окрестных деревушках.

Особое внимание на колонку преступлений. Когда происходят такие события, в этой колонке идет описание того, что обнаружили городские детективы (или один детектив) и их версия и т.д. И расследование обязательно заходит в тупик. И за помощь полиции в расследовании назначается награда, денежный приз.

Читатель должен сам провести собственное расследование, опираясь на информацию, уже обнародованную полицейскими и детективом, и на новости и другие сообщения в газете. И не только в этом номере, но и в предыдущих. Так как где-то в этих сообщениях и будет ключ или много ключей к разгадке происшествия.

Первый разгадавший загадку получает денежный приз.

Собственно, если газета еженедельная, то для подписчиков каждую неделю появляется возможность заняться разгадкой. А приз можно сделать небольшой, долларов так 100 за раз.

В году 52 недели. Значит, 52 номера.

Желательно, чтобы мир был выдуманным, для того чтобы новости и т.п. можно было придумывать. Как вариант, предполагаю ссинтезировать некий фэнтэзийный мир, населенный ведьмами, эльфами, оборотнями и прочей мелочью (какие возможности открываются сразу для преступников!) Но можно и просто тихую провинциальную глушь.

На первом этапе можно писать газету на русском языке. После набора достаточного количества участников можно запустить вторую газету с призом значительно большего размера. Но газету сделать на искусственном международном языке, для привлечения иностранных участников игры.

Можно выбрать подходящий язык из списка: Эсперанто, Интерлингва, Идо, Токи пона, Лингва Франка Нова, Окциденталь...

Почему эти языки? Потому что у них удобная и простая грамматика и фонетика. Любые из этих языков легко изучить и русскоязычным и иностранцам. А привлечение иностранного контингента даст очень большую прибыль.

0

36

ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИК В ЗАКОНЕ

Просто идея. Сейчас существует движение толкинистов и перунистов. Ну, вы знаете. Они кроме сборов в парках и игрушечных боев еще делают кольчуги, мечи и т.п. По-моему, они не дошли до идеи делать монеты. (Я еще как то слышал что те, кто увлекается индейцами (не знаю как они называют себя) но они делают головные уборы индейцев и прочее и даже продают друг другу.)

Можно делать монеты, ну, разумеется, не для того, чтобы они расплачивались между собой, а как сувениры.

Если вы читали эти фэнтэзи "Лорды колец", то знаете, что в рассказах фигурировали разные страны и волшебные народы. Типа Исингард, Мория, эльфы, гномы, хоббиты. Можно печатать монеты страны или города Исингард, монеты гномов Мории, монеты эльфов, монеты повелителя Сарумана. Как они выглядят, весь дизайн придумать самому. Как сувениры вполне подойдут для продажи для тех же толкинистов. И думаю вполне законно. Монеты-то несуществующих государств!

Впрочем, покупать будут не только "толкинисты и перумисты", другие люди из любопытства тоже будут брать. А может со временем эти монеты станут нумизматической редкостью?! :-)

А как чеканить? Это уже другой вопрос, тут надо самим подумать и поискать. Можно из меди или легкоплавкой бронзы. Бронзу можно делать самому.

Монеты можно готовить литьем или чеканкой. Литьем только крупные монеты размером с советский рубль или с медаль. А вот мелкую монету надо чеканить. Так как если литьем делать, то будет плохо видно мелкие детали, а то и вообще они расплывутся. Предполагаю что чеканы можно заказать, там, где их делают (если есть деньги), где именно, вероятно можно проконсультироваться с ювелирами. Технику изготовления изображений можно найти в Интернете или в библиотеке, поэтому я ее не описываю.

Впрочем, если есть знакомые, работающие на станках с программным управлением, то можно сделать чеканы через них.

Если делать монеты литьем, то при необходимости можно их дорабатывать гравюрными резцами. Этому не сложно научиться, конечно, потребуется некоторое время для освоения. Можно купить инструменты, потренироваться на свинцовых бляшках.

Ну, и самый крайний случай. Вообще делать монеты из мягкого металла типа свинца а потом покрывать в гальванической ванне медью. Но это, по-моему, уже изврат.

0

37

КРАСНЫЕ ОГУРЦЫ

Идея не моя. Никто не знает, чья. Еще не запатентована. В Америке есть такой пищевой продукт "крашенный огурец". Он может быть красным, может быть синим, фиолетовым- любым!

Его делают так. В продаже есть напитки "Юппи". Пакетики с порошками для самостоятельного изготовления лимонада. Они разноцетные. В Aмерике их называют Kool Aid. Так вот, этими порошками "засоливают/маринуют" огурцы.

Берете 4-х литровую банку соленых огурцов (в рассоле), выливаете половину рассола, и вливаете на его место воду с растворённой ударной дозой Kool-Aid. Потом добавляете полкило сахара и хорошо перемешиваете. И ставите настояться в холодильник на неделю.

Утверждают что вкус получается обалденный. Я полагаю что в России еще нет такого продукта. Можно сделать небольшой бизнес на красных сладких огурцах. Говорят, что в Америке они популярны.

0

38

ТЕХНОЛОГИЯ ЦВЕТНОЙ КРИСТАЛЛ
CRYSTAL COLOR TECHNOLOGY

Василий Алексеевич Ляднов

Доброго времени суток! Представляю не просто бизнес-идею, а вполне успешно работающий, зарегистрированный бизнес.

Дело, которым я занимаюсь, старо как мир, это стеклообработка, казалось бы, что тут может быть нового? Оказалось, что может.

Обо всем по порядку. Начинал я, как наверное многие в этой области (художественной обработке стекла), c пескоструя, сейчас в Интернете можно много найти информации на тему этой технологии. Многие, наверное, знают, что это такое - обработка незащищенной поверхности стекла или зеркала воздушно-песчаной струей высокого давления, в результате чего на поверхности стекла или зеркала образуется матовый рисунок, что придает изделию дополнительную эстетическую ценность.

Не буду перечислять, сколько видов изделий из стекла можно изготовить или украсить с помощью данной технологии - их довольно много. Но, позанимавшись некоторое время пескоструем, пообщавшись с менеджерами мебельных компаний, в основном, с производителями корпусной мебели и шкафов-купе, я узнал, что клиенты хотят уже чего-то нового, просят наносить на те же зеркала для шкафов-купе цветные рисунки, банальный матовый пескоструй клиентов уже не устраивает.

Мне пришлось задуматься: или заниматься дальше пескоструем, или искать что-то новое. Пробовал, экспериментировал, наносил на пескоструйные рисунки краски по стеклу, различные лаки, грунтовки, но все не то, результатом я был недоволен, изображение смывалось или трескалось, все равно оно было -на стекле-, а значит подвержено механическому или атмосферному воздействию или влажности, то есть по сути своей недолговечно (позволю заметить, что этим путем идут многие коллеги по цеху, пытающиеся экспериментировать, но, как правило, безрезультатно).

Наклеивание цветных пленок отверг сразу - что ни говорите, но это эрзац, и покрытие получается неэффектным. Хотелось сделать что-нибудь настоящее.

Стал изучать специальную литературу на тему обработки стекла, но все, что там попадалось, либо уже использовалось в производстве, либо было слишком дорого для внедрения в жизнь.

Как-то раз, в одном журнале я наткнулся на статью о древних способах художественной обработки стекла, речь шла о различных видах витражей, об истории их создания. И совсем немного было упомянуто о способе обработки стекла, который сейчас практически не применяется, фактически забыт.

Я ухватился за эту ниточку, стал искать в Интернете, но, к сожалению, информации было так мало, что многое пришлось додумывать самому. Были сомнения - при указанных условиях то, что получилось, получиться по идее не могло, но оказывается, не все свойства стекла я знал. Все пришлось пробовать заново, и различное оборудование, и материалы.

Я поставил себе задачу: унифицировать эту старинную технологию к современным средствам обработки стекла и материалам.

Как показало время, я этого добился. Я назвал эту технологию Crystal Color (Цветной Кристалл). Дело в том, что структура цветного изображения, -внедренного- в структуру стекла, напоминает маленькие кристаллики, и смотрится очень эффектно (когда на готовое изделие попадает луч солнечного света, появляется -металлическое- мерцание маленьких огоньков на границе изображения, правда, эффект этот наблюдается преимущественно в зеркалах).

И что самое важное - высококачественные цветные изображения расположены не на поверхности изделия, а -внедрены- в его структуру, то есть находятся в самом стекле, и сама поверхность стекла или зеркала служит ему естественной защитой от механических или иных воздействий, то есть изделие можно протирать, мыть без ограничений, вешать в ванной комнате - влажность ему не помеха.

Многие могут подумать что это спекание стекла - это не так, стекло я не нагреваю ни на градус, это, как говорится, совсем из другой оперы. Еще один нюанс - технология позволяет создавать в стекле объемные объекты или изображения, как однотонные, так и цветные, для придания изображению определенных эффектов используется фольгированный металл.

Сейчас я поставил производство данной продукции на мелкий серийный поток. Изделия настолько необычны и красивы, что местная региональная телекомпания обратилась ко мне с просьбой снять передачу о моих изделиях и производстве. Я сейчас обдумываю это предложение.

Подробнее об изделиях: это и обычные (точнее необычные) зеркала для интерьеров, зеркала для мебели и шкафов-купе, стеклянные и зеркальные фасады для мебели, удивительно красивые стеклянные столешницы для столиков, как с деревянными и металлическими, так и с кованными металлическими ножками, различные вставки для раздвижных и распашных дверей и многое другое.

Эта методика (технология) вполне может занять свою нишу в стеклообработке, например, она немного дороже того же пескоструя или химического матирования, но дешевле фьюзинга и других витражных техник, ну а таких эффектов, как в Crystal Color, невозможно добиться другими способами.

Себестоимость изделий такова: затраты на производство одного квадратного метра продукции составляют до 800 рублей, а продажная цена - от 4000 рублей за тот же метр.

Кстати, несмотря на все мои поиски, я нашел только одну компанию, работающую по подобной технологии (по подобной, но не такой). Находится она в Москве, и их расценки начинаются от 500 у.е. за метр квадратный! И клиентов хоть отбавляй! Но их способ имеет существенный недостаток, которого лишена технология Crystal Color.

Но самое главное, что мне удалось добиться, это простота технологического цикла. Производство можно разместить на 15 квадратах свободной площади, из коммуникаций - электричество на 220 вольт, материалы и оборудование - самые распространенные и недорогие, приобрести можно в любом регионе или городе, в 15-20 тысяч рублей вполне можно уложиться, новичок освоит эту технологию за один, как говорится, день. Химические реактивы при производстве не применяются.

Производство можно наладить дней за десять, и самое главное, конкуренции практически нет, поскольку данные изделия выгодно отличаются от изделий, выполненных по другим технологиям.

Эта технология является идеальным вариантом для организации своего, домашнего бизнеса, или просто, как хобби, для души делать уникальные по красоте вещи для себя, друзей, знакомых.

Всем, кто заинтересовался данной технологией: мой электронный адрес lotos260@mail.ru , образцы изделий можно посмотреть здесь: http://neografika.khv.info

0

39

ВИРТУАЛЬНЫЙ ДРУГ МАЛЫША

Думаю, многие знают, что когда ребенок входит в возраст лет четырех-пяти, он становится жутким почемучкой, а вот ответить ему чаcто некому. Взрослые не всегда отвечают на вопросы малыша. Иногда бывают такие вопросы, что взрослые стесняются ответить или просто некогда. А вот сами малыши друг другу не стесняясь отвечают, если знают, конечно. А бывает, что они просто придумывают ответы на свои вопросы, потому что взрослые не ответили, а ведь если ребенок спросил, то он готов выслушать ответ (видимо, ответ должен соответствовать его возрасту).

Иногда малыши даже придумывают себе невидимого друга.

А ведь этот возраст самый главный. Они в этом возрасте активно творят, лепят, рисуют, сочиняют стихи, и активно все усваивают! Они все хотят знать! В этом возрасте закладывается будущий интеллект ребенка.

У меня идея такая. В принципе, можно создать компьютерную программу, способную отвечать на вопросы малыша и даже поддерживать с ним разговор на его детском уровне (здесь работа за компьютером, для программистов). Это, конечно, сложно, но у нас уже немало программистов, мающихся от нечего делать, а талантов среди них множество.

Разумеется, ребенка не надо садить за компьютер. Идея в том, чтобы выпустить игрушку (мишку, куклу и т.д.), которая будет способна вести разговор с ребенком, отвечать на его вопросы, подсказывать, что и как делать, и помогать, если случилась какая-то беда. Например, пожар в квартире, или пошел погулять и заблудился. Игрушка подскажет, как выйти или к кому обратиться.

Игрушка может заранее научить ребенка, как и куда прятаться от опасности.

Я помню одну печальную историю про мальчиков в Австралии. В лесу рядом с домом к ним (метров на 15) подошла дикая собака Динго и смотрела на них, проверяя, можно ли напасть. Они испугались и бросились бежать по дорожке, собака нагнала одного малыша 5 лет и убила его. Второй спасся. Потом его спрашивали: вы почему не полезли на дерево, ведь это был единственно правильный выход. Оказалась, что мальчик даже не слышал о том, что от собаки можно спастись на дереве.

В разговоре "виртуальный друг" может потихоньку наталкивать ребенка на разные идеи: чем заняться, во что поиграть, что смастерить (чтобы не скучал).

А заодно, возможно, будет накапливать материал о психо-физическом состоянии ребенка для его родителей. Например, частота дыхания, пульс, температура - это легко получить компьютеру, когда игрушка прижата к ребенку (а они иной раз спят с игрушками).

Другой анализ компьютер может провести, опираясь на разговоры. О чем ребенок чаще говорит или спрашивает и т.д.

Как будет выглядет игрушка внутри. Никакого компьютера внутри не придется делать. Лучше всего использовать технологию мобильного телефона. То есть внутри куклы только приемо-передающее устройство как телефон (это будет очень миниатюрная штучка), а компьютер находится где-то стационарно у какой-то фирмы, и будет обслуживать мношество "мишек" сразу так, как обслуживаются сотовые телефоны.

Практически вся необходимая технология уже существует. Микропроцессоры, компьютеры, телефонные цифровые системы- Нужна только программа. Объемная, хорошо продуманная. А ведь написать ее можно, просто сидя дома за компьютером!

А когда программа будет готова, ее можно продемонстрировать соответствующим фирмам и продать им.

0

40

ВНУТРИСЕТЕВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Сайт: http://www.rsob.ru

За последние несколько лет у нас в городе произошёл резкий скачок в сфере бизнеса локальных сетей. Сегодня город поделён на десяток частей, в каждой из которых есть своя локальная сеть. И люди, начинавшие этот бизнес просто как хобби, соединив соседские компьютеры для того, чтобы поиграть в игры по сети, сейчас получают серьёзные деньги.

На сегодняшний день в городе очень сильно развиты 3-4 локальные сети, две из которых уже слились в одну, к которой хотят примкнуть все оставшиеся.

Рассказываю, в чём заключается идея заработка на таких крупных локальных сетях.

В каждой локальной сети есть своё вутрисетевое радио (каждый пользователь может без проблем создать его и пускать в радиоэфир свои любимые песни). Есть несколько раскрученных радиостанций, на них "крутятся" не только музыка и песни, но и реклама. И владельцы таких радиостанций на сегодняшний день также очень неплохо зарабатывают.

Моя идея заключается в том, чтобы создать внутрисетевое телевидение. В качестве материала для транслирования могут быть: видеоклипы популярных исполнителей, фильмы, видео приколы, мультфильмы, и даже эротика по ночам, всё зависит только от вашего воображения. Можно сделать целую программу передач, организовать свои собственные новости (например: "Сетевой город"), объявить конкурс на самую смешную видеозарисовку, снятую и смонтированную своими руками. Можно вести несколько молодёжных передач. У нас в городе очень сильно распространены экстремальные виды спорта (ролики, скейтборд, bmx, parkour и т.д.), элементарно договориться с лидерами этих движений с целью создать передачу об экстремальном спорте. В общем, возможностей просто море, главное иметь голову на плечах и готовность работать.

Теперь о деньгах. Деньги можно зарабатывать следующим образом:

1. Реклама (один из основных видов дохода). Видео-реклама самая дорогая, кстати.

2. Когда телевидение станет популярным, можно сделать доступ к нему платным, как дополнительная услуга сети (например, в месяц 100 рублей).

3. Снимать передачи и репортажи на заказ (например, про выборы какие-нибудь или что-то подобное).

4. Другие возможности заработка вы сможете найти, как только сами начнёте этим заниматься.

О технической стороне. Для начала нам потребуется:
1. сервер
2. видеокамера
3. договоренность с хозяевами сети
4. подборка видеофайлов (можно их взять из той же самой сети)

Сервером поначалу может стать ваш собственный компьютер, видеокамеру также можно раздобыть за копейки. Договориться с хозяевами сети на начальном этапе - не проблема, главное - показать им пользу и выгоду от вашего телевидения (элементарно - в других сетях этого нет, т.е. в нашей будет эксклюзив).

Если вы думаете, что хозяева сами будут реализовывать эту идею, как только услышат от вас о ней - вы заблуждаетесь. Проблема любого предпринимателя - проблема кадров. У владельцев сети своих забот полон рот, у них нет времени заниматься телевидением и его раскруткой.

Т.е. на начальном этапе затрат практически никаких нет вообще.

Каким образом будет осуществляться трансляция? Я представляю себе это так: на сервере идёт трансляция передачи, а каждый подключённый клиент имеет возможность её просматривать. Можно это сделать даже через сайт. Главное, чтобы трансляция велась в реальном времени. А со скоростью передачи данных в современных локальных сетях это более чем возможно.

0

41

ПРОФСОЮЗ ПО ВЫЗОВУ

http://www.websiti.ru

Меня поражает отношение нашего простого человека к самому себе. Когда человек работает у какого-то работодателя и чем-то недоволен, он долго будет ходить на одном месте и не высказывать своих претензий к нему. Когда работник перерабатывает и т.п. и ему не закрывают наряды за это, когда официальная заработная плата отличается от фактической. Работник понимает, что его обманывает работодатель, но ничего не предпринимает.

Единственное, что он делает, это делится в своём кругу об этом.

Всё это происходит по очень простой причине: нет сплоченности в коллективе по отношению к работодателю (кто-то боится потерять работу, кому-то лень ходить по судам, а некоторым просто неохота с этим связываться).

В советское время за это отвечал профсоюз, но фактически он ничего не делал и не пытался делать, делал только то, что сверху скажут.

В нынешней обстановке тоже существуют профсоюзы, но они никакой роли не играют, т.к. находятся чаще всего в том же здании, что и работодатель, и все свои мнения они быстро перетирают. В нынешней ситуации выход может быть очень прост, с помощью создания "Профсоюза по вызову".

Смысл этой идеи очень прост. Регистрируется профсоюз, неважно где. Неплохо будет, если создадите сайт под этот проект. Работники любого предприятия регистрируются, заключают договор, возможно через Интернет или другими доступными средствами. После чего они каждый месяц платят вам профсоюзные отчисления. Способов перевода этих денег - уйма, я не буду их перечислять. Но в случае, когда от вас (как от профсоюза) потребовалось решение проблемы, вы кого-нибудь нанимаете или едете сами и на месте решаете все вопросы и пути выхода из них.

Проблемы, возникающие у работников, я перечислять не буду. Скорее всего, вы и сами их знаете и способы их преодоления тоже.

0

42

СОБАКА-НЕВИДИМКА

Не могу сказать, что это моя идея, что-то такое я слышал еще в детстве. Возможно, это делали за границей. Идея в общем простая. Как бы предупреждающая охранная сигнализация. Причем, предупреждающая самих воров.

Что будут делать преступники, если они, начав вскрывать дверь, вдруг услышат, как прямо под дверью гавкает пес, и по голосу далеко не мелкий (или даже два)? Скорей всего, сразу уйдут.

Смысл такой. Сделать длительную запись лая какой-либо крупной собаки и этой записью отпугивать преступников от проникновения в квартиру. А реле времени должно ограничивать время гавкание собаки. Минут пяти хватит.

В чем отличие от обычной сигнализации? Преступники могут проигнорировать сигнализацию, если знают, что милиция все равно приедет через полчаса. А если они будут уверены, что в доме злой пес- то вряд ли им захочется прорываться к вожделенной добыче через пса.

Что можно задействовать? Вероятней всего можно использовать простейшую сигнализацию. Или купить ее и доработать. Или собрать самому, так как таких схем полно. Достаточно зайти в библиотеку и поискать в разделе "сделай сам".

Причем, я помню, есть всякие схемы. Работающие на механическое сотрясение предмета, или например, на изменение напряженности электростатического поля. Я в школьные годы собирал такие простенькие устройства, для баловства. Они срабатывали, если приближаешься к контуру или двигаешься в контуре или рядом с ним или прикасаешься к нему (к антене). Далее нужна запись лая пары собак и чем чище, тем лучше (чтобы поверили)

Устройство сигнализации должно включать на некоторое время магнитофон с лаем собак.

Минут пять для устрашения достаточно, потом устройство может затихнуть, ожидая очередного нарушения

0

43

ФАСОВКА. УПАКОВКА

Предлагаю на ваш суд идею бизнеса, которую одни могут назвать домашним, другие нет.

Домашний бизнес - понятие растяжимое. Для одних это бизнес с вложениями до $1000, для других намного больше.

Предлагаемая идея может уложиться в сумму, которую обычный человек выделяет для покупки отечественного автомобиля. Некоторые скажут: "Какая же это идея, давно уже фасовка применяется". Отвечаю: в представленном формате - нет.

Пройдясь по магазинам, киоскам, мы повсеместно видим, что любой товар, который продаётся на вес, упакован. Упакован или силами магазина или закуплен на базах.

В крупных маркетах существуют цеха, отделы, где занимаются развесовкой и упаковкой множество людей. Сахар, крупы, конфеты, зефир и т.д. расфасовываются как в магазинах, так и на крупных фасовочных базах.

В магазинах расфасовка не продуктивна, сидят тётечки за электронными весами, взвешивают конфеты на электронных весах, имеющих принтер печати чека, ссыпают их на подложки, вкладывают чек, обёртывают пищевой плёнкой. Производительность достаточная для одного магазина, но не для всякого, более мелкие магазины не могут позволить себе роскошь иметь людей для этой работы.

Крупные торговые фасовочные базы имеют всё: и площади, и фасовочное оборудование, но проигрывают с ассортиментом. Оптовые же базы, как правило, не имеют своих фасовочных линий и продают по старинке мешки сахара, круп, короба конфет...

Мелкие магазины, а особенно киоски, не имеют возможности закупать весь спектр товара из-за отсутствия малых упаковок, киоскеры же, работающие на мелочёвке, вообще не имеют весов и не могут заниматься расфасовкой, к ним не обращаются за продуктами, выраженными в килограммовых покупках, хотя, идя домой с работы, покупатель с удовольствием бы купил 300 г сахара, 200 г крупы или ещё чего-нибудь. Однако каждый ИП - владелец киоска, маленького магазинчика - хотел бы привлечь к своей точке как можно больше людей.

Вот тут-то мы можем и занять свою нишу. Заняться расфасовкой и упаковкой продуктов питания по заявкам предпринимателей или на продажу мелким оптом.

Существуют два способа расфасовки. Один уже описан выше - вручную и малопродуктивный, но менее затратный и на первых порах вполне приемлемый для наработки связей, опыта сбыта, налаживания связей с оптовиками сыпучих продуктов, ну и получения первоначального капитала для перехода на более продуктивный вид работы.

А это уже организация цеха по автоматической упаковке, с автоматическими машинами, способными одновременно упаковывать и фасовывать по заданному весу. Удовольствие не из дешёвых. Так упаковочный полуавтомат (с постоянным нагревом, высотой 2300 и шириной 750) стоит порядка 120000 рублей, но и скорость фасовки/упаковки - 20 пакетиков в минуту! А это за смену порядка 9000 пакетов или 270000 в месяц! Обслуживание одним рабочим. Фасовать он может всё что угодно: семечки, сухарики, крупы, сахар, соль, чай, орехи, кофе в зёрнах, печенье, пряники, коротко резанные макаронные изделия (рожки, ракушки, лапша) и т.д. Полдня одно фасуем, полдня другое, да хоть каждый час меняй ассортимент!

Аппарат для фасовки и упаковки сыпучих продуктов

Аппарат для полуавтоматического розлива.
Соки, вина, квас, морсы и т.п.

Да, стоит дорого, НО при нормальном сбыте на оптовые базы или в развитую сеть киосков и магазинчиков, при наценке на каждый пакетик даже 1 (один) рубль выше закупленной нами оптовой цены, мы имеем прибыль, равную количеству расфасованных пакетиков в месяц. Максимум 270000 рублей в месяц! Неужто плохой домашний бизнес?

Но на этот уровень нужно выходить только после этапа ручной фасовки и не раньше. Возможно, вы просто не сможете организовать нормальный сбыт, тогда не так будет обидно за потраченные на электронные весы, столы и аренду денег. Хотя вряд ли будет у вас нулевая прибыль, в киосках, как правило, отсутствует фасованный товар. Да, нужно побегать, переговорить с каждым предпринимателем, осторожным предложить отсрочку платежа или сдать на первых порах под реализацию, естественно, в этом случае у ИП будет меньше прибыли.

Теперь несколько практических советов по выбору упаковки:
1) "Стоячая" упаковка лучше "лежачей". В магазинах, когда покупатель возьмёт её, за ней будет видна такая же, а как правило, когда упаковки лежат, покупатель уже не видит продукта.
2) Чем мельче фасуешь, тем больше прибыль.
3) Картонная коробка сама по себе воспринимается потребителем, как более дорогой продукт.

P.S. 1. Самое уязвимое место любого фасовщика - недовес. Умышленным недовесом лучше не заниматься. Штрафы от Роспотребнадзора не замедлят быть. Но дело в том, что, скажем, злак имеет свойство впитывать влагу или подсыхать в зависимости от влажности в хранилище. Так может "гулять" 1,5-2% веса. Лучше чуток перевесить.

2. Занимаясь продуктами, необходимо будет ещё иметь каждому рабочему медицинскую книжку и согласовать с СЭС свой участок фасовки.

3. В настоящее время правительство повернулось к аграриям, на этой волне можно выйти на фермеров и крестьянские хозяйства. У них проблема со сбытом. В таком виде, каким продукт вывозится с полей или получается при переработке, магазины не берут, своих фасовочных линий у них нет, тут-то и можно предложить свои услуги.

0

44

КЛУБНЫЙ АЛКОТЕСТЕР

Клубный алкотестер - это стационарный прибор для количественного определения степени алкогольного опьянения по выдыхаемому воздуху. Этот прибор популярен во многих странах мира и имеет широкое применение в барах, ресторанах, ночных клубах, казино, а также других местах досуга и отдыха.

Алкотестер может послужить источником дополнительного дохода, т.к. многие посетители, имеющие автомобиль, захотят проверить себя перед выездом, во избежание различных неприятностей. Аппарат предупредит водителя в случае превышения нормы алкоголя в его организме и посоветует провести еще некоторое время в развлекательном заведении. Я, например, не водитель, но рублей за пять проверил бы наличие промилле в своей крови после кружки пива, рюмки водки, бокала вина и т.д. просто ради интереса.

Прибор снабжён монетоприёмником. Дополнительно может быть установлен купюроприемник. В верхней части аппарата имеется место для рекламы.

Достаточно опустить монету или жетон в монетоприемник и продуть в отверстие прибора определенную порцию воздуха. Для продувания применяются одноразовые соломки, что обеспечивает соблюдение гигиенических требований.

Монетоприемный механизм может быть перепрофилирован как для приема металлических денег, так и специальных жетонов заданного количества и размеров.

Аппарат стоит 24000 рублей, возможно, есть дешевле. Прогнозировать окупаемость не хочу, всё зависит от менталитета в конкретном регионе.

На мой взгляд, возможны три варианта:

1) Договориться с вышеприведёнными заведениями об установке алкотестера за арендную плату или % от выручки.

2) Продать им алкотестер рублей за 40000 и по мере необходимости доставлять одноразовые трубки (за доп. плату)

3) Забыть об алкотестере.

0

45

УСЛУГИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ДЕФИЦИТОМ ВРЕМЕНИ
bestincome.ru

Данная идея пришла ко мне совершенно случайно.

Я живу в доме со своим двором. Однажды мой довольно состоятельный знакомый, зайдя ко мне домой и увидев аккуратно посаженные цветы и газон, сказал: "Жаль, у меня нет времени также сделать у себя дома, я бы за это заплатил, да не знаю кому".

И я тогда подумал, а ведь действительно существует спрос на подобную услугу. Я рассматриваю не только уход за садом в доме. Сейчас практически в каждом крупном городе можно найти людей, которые зарабатывают хорошие деньги, но практически не имеют свободного времени. И у них постоянно возникают проблемы, которые отнимают их самый драгоценный ресурс - время.

Теперь представьте, что у этих людей есть номер, позвонив на который, они могут решить большинство проблем, которые отнимают их время. Например, прокололась шина в дороге, наш клиент опаздывает на важную встречу. Он звонит по номеру, сообщает суть своей проблемы. Для него сразу же вызывают такси. Клиент уезжает на такси. А специальная бригада приезжает, меняет колесо и отбуксирует машину домой к клиенту.

Этим может заниматься ваша фирма.

Представьте, что каждую неделю вы закупаете вашему клиенту домой все, что необходимо ему: отовариваетесь за него. Ваша горничная через день вымывает у него дома всю грязную посуду. Если ему необходимо сделать ремонт дома, он знает, к кому обратиться, чтобы получить гарантированно качественный сервис и так далее.

В жизни могут быть разные проблемы, а ваш клиент всегда знает, что его проблемы решат быстро, оперативно и так далее. Представьте, что какие-то хулиганы решили сделать гоп-стоп на улице. Для вашего клиента это не проблема: он знает куда звонить (не в милицию).

Клиент не общается с разными сотрудниками вашей фирмы. У него есть одно контактное лицо (ну, может быть два, учитывая, что клиент может звонить днем или ночью): ваш менеджер, работающий с ним непосредственно. В случае проблемы он просто звонит и говорит для примера: "Паша, слушай у меня проблема-". И все. Дальше все решает Паша! А за Пашей стоит мощный отлаженный механизм вашей фирмы.

Плюс для клиента в том, что ему не нужно тратить время на поиски фирм, которые бы решали его проблемы. Он общается с одним человеком, с одним менеджером вашей фирмы. За уровень качества предоставляемых услуг отвечает один человек - это менеджер вашей фирмы.

Ваша же фирма построена по следующему принципу: есть база клиентов, с которыми заключены долгосрочные договора. С этими клиентами фирма через своих менеджеров (у каждого свой список клиентов), поддерживает очень тесные отношения. У вашей фирмы также существует список поставщиков, которые прошли строжайший отбор. Некоторые услуги фирма осуществляет своими собственными силами: например, может иметься собственный штат горничных. У фирмы имеется список предоставляемых услуг, который можно постепенно расширять.

Конечно, есть определенные проблемы, которые нужно решать для того, чтобы запустить этот бизнес, но назовите мне, пожалуйста, хоть один бизнес, где бы у вас не было абсолютно никаких проблем? Главное, что есть спрос.

Давайте обсудим этот бизнес, как думаете, пойдет?

0

46

ПОСРЕДНИК НА ТЕЛЕСТУДИИ

Когда я учился в школе в десятом классе, к нам приехал дяденька, ходил по всем старшим классам и предлагал собирать группу человек, которые поедут в киностудию для съемок телепередачи. При съемках телепередач как всегда - не хватает зрителей в студии! Поэтому работникам конкретного телевизионного проекта приходится очень много бегать и искать людей. Веду я к тому, что я тогда согласился поехать, все-таки интересно.

После съемки одной передачи нас попросили остаться для съемки второй серии. Ну, конечно, все уже были уставшие и половина зрительного зала уже собралась уходить, а снимать передачу с полупустым залом - это провал! Потом выбежал какой-то очень крутой работник и стал всех умолять остаться, потом предлагал еще деньги (это не большая сумма, но все-таки). Вот тогда и пришла эта идея!

Просмотрев эту передачу, когда меня показывали в зрительном зале по телеку, при окончании её в титрах я увидел надпись такого содержания: "Для желающих поприсутствовать в зале в качестве зрителей звоните по тел---.". Я позвонил, познакомился с парнем, который собирает людей, взял у него мобильный. Я попросил пойти на передачу "Самый умный", он говорит: "Хорошо, только нам нужно побольше человек---". Тут-то все и ясно.

Идея заключается в том, чтобы договариваться с людьми, которые организовывают съемки, и находить для них зрителей в зал (старшеклассников со школы, студентов и т.д.), а за это у них просить денежное вознаграждение! Это будет работать 100%!!!

Тем, кто присутствует в студии, денег за это не дают, будь то школьник, студент или бабушка. Главное - искать тех, кто еще ни разу не был в таких студиях, это их заинтересует. А договорившись - можно неплохо заработать!

Недавно, прошлой зимой, я работал на одной фирме, где тоже проходили съемки, и когда у них не было людей в студии, они тупо выходили на улицу и просили людей посидеть часик-второй и, конечно же, все отказывались, а пустые стулья при съемке, как я уже писал, означают, что съемки не будет! Они, конечно, были бы не против, если бы, заранее договорившись, знали, что зрительный зал будет полный и им нечего волноваться.

Расчет прибыли

Например, я звоню, договариваюсь с этим человеком со студии, говорю, что я буду искать вам людей для съемки, по 1$ за человека. Он думает, советуется с теми, кто главнее, перезванивает и говорит: согласен! Называет время и дату проведения, название передачи, нужное количество человек. Количество человек в студии зависит от размера самой студии, это может быть 30, 50 а то и 100 человек! У этого человека есть выходы на людей с других проектов, которые тоже нуждаются в полном количестве людей в зале, он дает мой телефончик им, они при необходимости звонят и договариваются со мной.

В скором времени можно получать по несколько звонков в день, а это в среднем можно зарабатывать в день 150-200$! Неплохо, да?

Теперь остается искать людей. Когда пришли в мой класс, на рассказ, чтобы нас заинтересовать, у этого мужчины ушло 3-5 минут, согласилось 15 человек, это довольно неплохо! А вся параллель припустим 11-х классов, уже 40-50 человек, уже одна передача готова, и около 50$ в кармане за 20 мин.

Сначала следует спросить разрешение у директора, можно ли ходить и предлагать все выше сказанное. Если директор скажет "Конечно, можно-" - это отлично, но если будет говорить "Ну, это, в общем-.." - тогда огорчу, придется поделиться с директором деньгами. Ни в коем случае не жадничайте - лучше немного меньше денег, чем вообще ничего!

Вот и вся идея. Телефоны студий можно найти на любых справочных сайтах, телеканалов много, на каждом телеканале около десяти проектов, так что зарабатывайте, удачи!

0

47

ТРИ БИЗНЕСА НА ОДНОМ УЧАСТКЕ

Идея заключается в следующем: на одном участке организуется три различных направления деятельности, но объединяет их общее начало - ВОДА.

Направление первое: возводим пруд (лучше, если на участке есть овраг, ручей или какая-нибудь яма - меньше расходов), запускаем речных раков. Товарный размер раков получается при искусственном разведении на третий год.

Направление второе: пока растут раки, строим теплицы (одну обязательно теплую для зимовки растений). В теплицах выращиваем растения гидропонным способом. Урожай получаем в первый год после высадки растений.

Направление третье: в тенистом уголке участка устраиваем грибную ферму, т.е. заражаем грибным мицелием чурбачки деревьев лиственных пород. Вкапываем на 1/3 в землю (чтобы меньше сохло), поливаем и осенью ждем урожая грибов. В последующем урожай собираем дважды (весной и осенью).

Все продукты востребованы на рынке.

0

48

ДЕКОРАТИВНАЯ ОБРАБОТКА СТЕКЛА
С ПОМОЩЬЮ УНИКАЛЬНОЙ ПАСТЫ

Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию действующий, проверенный и успешный бизнес: Декоративная обработка стекла с помощью уникальной пасты, изготавливаемой самостоятельно. Предлагаемая мной идея позволит вам создать свой собственный прибыльный бизнес с нуля и с минимальными (менее 5000 рублей) начальными вложениями и получать стабильный высокий доход в размере от 100 000 рублей в месяц и более.

Технология матирования стекла с помощью уникальной пасты настолько проста и доступна, что ее может освоить любой желающий в своем городе или районе.

Технология матирования стекла - технология, позволяющая получить на поверхности стекла непрозрачный матовый слой. Полученное таким образом изображение является практически вечным, его нельзя соскоблить, оно ничем не стирается и не смывается, так как при такой обработке происходит изменение самой структуры поверхностного слоя стекла.

Этот способ обработки имеет множество неоспоримых преимуществ по сравнению с известным пескоструйным методом и в то же время лишен всех недостатков, присущих "пескострую".

Область применения предлагаемой мной технологии - декорирование практически всех видов стеклянных изделий- как плоских, так и сложной формы. Проще говоря, нет такого изделия из стекла, которое нельзя было бы украсить с помощью матирования - все зависит от полета вашей фантазии. Приведу некоторые, наиболее прибыльные направления:
- стекла межкомнатных дверей и душевых кабин.
- мебельное стекло (остекленные дверцы кухонных и прочих шкафов, горок, сервантов и т.п.).
- собственно стеклянная мебель (столики, полки, витрины и т.д.)
- Весь спектр зеркал.
- Оконные стекла.
- Стеклянная посуда (вазы, бокалы, рюмки, стаканы, кружки, тарелки, пепельницы и т.п.).

0

49

УСТАНОВКА АВТОНОМНЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ

Хочу рассказать способ заработка, который я придумал сам и сейчас занимаюсь его воплощением в жизнь!

Пришло время зимы, и наступает сезон отопления, как в городах, так и в поселках. Но наверняка каждый испытывал когда-либо определенные неудобства при отапливании квартиры или дома центральным отоплением - то слишком жарко, а то и холодно бывает!

Вот тут-то меня и осенила мысль устанавливать в квартиры собственные, независимые системы отопления, интенсивность и температуру отопления которых можно устанавливать самому!!!

Вы спросите - -А что для этого нужно?- А я отвечу - -Ничего особенного-. Сейчас, наверное, уже всем известно, что существует масса фирм, торгующих котлами и водонагревателями, как электрическими, так и газовыми, поэтому я не буду называть никакие фирмы, дабы не сочли данную идею за рекламу.

Суть идеи заключается в том, чтобы монтировать и устанавливать системы отопления в квартирах и домах, организовав для этого собственную фирму!!! Для монтажа такой системы не требуется очень много усилий, скорее? будет больше волокиты с бумагами.

Немного освещу техническую сторону этого дела. Прежде всего нам понадобится газовый или электрический котел- В зависимости от того, проведен газ в квартиру или нет. Далее нужно обратить внимание на уже существующую систему отопления в доме. Если она работоспособна (как, допустим, в квартире многоэтажного дома), то нам достаточно -отрезать" ее от -стояка- (Общей отопительной системы) и закольцевать ее на наш котел, конечно, прежде установив его и подключив.

Я не буду влезать в дебри, просто освещу саму суть такой системы. Газ или электричество в установленном нами котле нагревает воду в закольцованной системе отопления. Вода циркулирует по системе труб и батарей, тем самым отапливая квартиру или дом.

Если же в квартире или доме нет системы отопления, то это - еще один способ заработать. А именно: нанимаем или устраиваем себе на фирму сварщика, и решаем эту проблему примерно за 2 смены, именно столько времени понадобится сварщику, чтобы сварить новую систему! Или покупаем за счет клиента металлопластик и батареи и за сутки монтируем сами полностью новую систему отопления. Вот и все!!!

Теперь самое главное: прежде чем все это делать, нужно отправить запрос в газовую службу о том, чтобы они дали разрешение на данные работы в данной квартире, а именно на установку газового котла, и утвердили проект. Затем, после монтажа нужно дождаться, когда приедет представитель газовой службы и проследит, чтобы нигде в доме не было утечки газа, тогда он даст разрешение на пуск нашей системы! При установке электрического котла - этого ничего не требуется!

Теперь рассмотрим все плюсы и минусы нашей системы:

Плюсы:
1. Квартплата уменьшается, так как газ стоит гораздо дешевле, чем услуги центрального отопления.
2. Вы в любое время можете устроить у себя дома тропики или арктическую стужу, ведь теперь вы руководите процессом отопления своей квартиры или дома, всего лишь поворотом ручки котла отопления!
3. Система будет полностью автоматизирована, так что вы спокойно можете оставлять квартиру без присмотра.
4. Есть возможность сделать так, чтобы горячая вода в вашем доме тоже нагревалась от отопительного котла, который вы уже установили, а это значит, что горячая вода у вас теперь будет всегда!
5. Если спроектировать систему правильно, то можно всего лишь поворотом кранового вентиля на системе отопления вернуть старое централизованное и обратно!

Минусы:
1. В квартире появляется еще один потребитель газа.
2. При проведении новой системы отопления может пострадать уже сделанный ремонт в квартире (незначительно).

Остальных минусов я не нашел!

Теперь о стоимости данных услуг для клиента. Котел отопления стоит примерно 25000 руб. плюс стоимость установки новой системы отопления, с комплектующими - примерно 25000 руб., ну, и не забудьте оставить себе чуть-чуть за работу! Сумма вашего вознаграждения может варьироваться от 20000 до 40000 руб., так что смотрите и решайте сами!!!

0

50

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФОТО-КРУЖЕК И ТАРЕЛОК
БЕЗ НАСАДОК И ТЕРМОПРЕССА

E-mail: info@greats.ru
greats.ru

Все, кто когда-нибудь видел технологию нанесения изображения на керамические кружки, знают, что для этого процесса необходимы кружки только определенной модели, приспособленные для термопресса, покрытые в заводских условиях специальным полиэстером, причем, кружки, как правило, только белые, так как полиэстер прозрачен и стоимость подготовленной чистой кружки начинается от $3-4.

Кружки очень дороги в пересылке - тяжелые - и часто приходят разбитыми- Термопресс, самый дешевый из которых стоит от $800 и намного выше, к примеру http://www.adkins.ru/beta_range.php , специальная бумага и сублимационные чернила или видео-принтер и опять-же специальная бумага- В общем, себестоимость готового изделия начинается от $9, отсюда и розница - от $15 до 20.

Естественно, что далеко не каждый может себе позволить этот бизнес и на сегодня это удел как минимум средних компаний и покупателей со средними и выше доходами.

Были попытки заменить термопресс насадкой из нержавеющей стали, которая надевалась на кружку с картинкой и затем устанавливалась в духовку или печь. Это, разумеется, несколько снижало себестоимость - пресс не был нужен, но все остальные компоненты оставались прежними, да и отжиг создавал неудобства и требовал времени и навыков.

Японцы перевернули все эти технологии и вновь совершили революционный технологический прорыв.

Изобретенные ими материалы универсальны и работают с ЛЮБЫМИ видами струйных и лазерных принтеров и ЛЮБЫМИ типами чернил для струйных принтеров, любыми непокрытыми кружками любых цветов, форм и размеров.

В комплект формата А4 входит 1 лист пленки для печати изображения и 1 лист двухсторонней термостойкой сверхтонкой пленки (белой или прозрачной), покрытой специальным полимером для закрепления изображения. Для работы с белыми поверхностями может применяться и белая, и прозрачная пленка, с черными и цветными поверхностями - только белая.

Стоимость комплекта $8 (это максимальная цена, при количественном заказе она падает до $5,5), на нем печатается 8 картинок (минимум). При самом популярном размере 7х8 см стоимость обычной недорогой кружки для нанесения - $1-1,3. Рекламные компании берут за распечатку листа А4 на струйнике при фото-качестве от $0,7 до $1.

Путем нехитрой арифметики получаем себестоимость готовой кружки с картинкой чуть более $2,5. То есть, даже если по Марксу получать 300% прибыли, стоимость готового изделия будет примерно $7,5.

Теперь собственно о технологии переноса.

С полной инструкцией можно ознакомиться здесь: http://www.greats.ru/supplies.php

А если коротко, то из всех вышеперечисленных технологических операций и только для ускорения процесса полимеризации может применяться на 6 минут духовка или на 3 минуты обычная микроволновая печь, но если реакцию полимеризации оставить на "самотек", то она полностью завершится в течение 3-5 дней при комнатной температуре.

Материалы работают практически с любыми поверхностями - мылом, свечами, керамикой, пластиками, вашими ногтями, фарфором, стеклом, кожей, деревом-, разумеется, эти изделия не требуют ни духовки ни микроволновой печки.

Полученные изображения абсолютно влаго- и температуро- устойчивы, не боятся (кружки, тарелки) мытья в посудомоечной машине, долгие годы краски будут оставаться такими же сочными и яркими, как и в первый день.

Таким образом, при самых минимальных вложениях любой желающий может открыть собственную "волшебную" мастерскую и далеко не только с кружками - у нас, например, очень популярны картинки на мобильниках, как правило, 3х3 или 3х4см и розница $4, а себестоимость просчитывается элементарно, никого не пугает-

Пишите! Всем поможем и советами и материалами!

0

51

БИЗНЕС НА БУКМЕКЕРСКИХ СТАВКАХ
Источник: Интернет бизнес
http://www.businessinternet.ru

Есть одна разработанная и проверенная система игры на букмекерских ставках на спорт. Хорошо, конечно, если вы немного разбираетесь в спорте, но это не обязательно. Главное – понять принцип. Изучив данную методику, вы никогда не прогорите из-за ставкок на спорт, а при продуманной спланированной игре можете обеспечить себя на всю жизнь. Заранее хочется предупредить, если вы очень увлеченный человек, т.е. не можете контролировать свои эмоции и личные пристрастия во время игры, любите делать ставки на свою любимую команду, тогда вам лучше закрыть эту страницу! Абстрагируйтесь от своих футбольных привязаннойтсей и ориентируйтесь исключительно на коэффициенты и здравый смысл.

Принцип методики при букмекерских ставках на спорт.

Зарегистрироваться вы можете в любой букмекерской конторе, например здесь. Это очень простая схема, она более применительна к футболу, особенно к матчам Лиги Чемпионов, Кубка Уефа, Кубка Интертото. Также подойдет и играм playoff NBA, NHL. именно тех матчей, где проводится по две игры. Получается, одна команда один раз сыграет на домашнем стадионе в своем городе (дома) и один раз на стадионе соперника (в гостях). Особенно обратите внимание на малоизвестные команды, потому как коэффициенты на них наиболее нерациональны, т.е. либо слишком завышены на одну команду, на другую соответственно занижены.

К примеру, играют две малоизвестные команды. - Кэрьенн – Лиллестрем. Ответная игра на поле Кэрьенна. Не каждый футбольный болельщик скажет, кто здесь аутсайдер, а кто фаворит. Скажем более, многие футбольные болельщики вообще не знают такие команды. Вот почему этот метод может подойти абсолютно всем.

Посмотрим результат первой игры на поле Лилистрема, она завершилась со счетом 2-1 в пользу Лилистрема. По счету ничего не скажешь, однако, почему-то в ответной игре (на поле Кэрьенна) Лилистрем считался фаворитом, аутсайдером являлся Кэрьенн. Коэффициент на его победу (команды Кэрьенн) составляет 13.0! Т.е. с 10 рублей вы получите 130 рублей, а со 100 рублей – 1300 рублей и т.д. Коэффициент на победу Лилистрема очень низкий 1,2. Честно говоря, смысла на него ставить нет. Во-первых, сам по себе низкий коэффицент даже в случае, если вы угадаете, не принесет вам больших денег. Во-вторых, если мы посмотрим первую игру, то победа Лилистрема с минимальным счетом (2-1), дает очень низкую вероятность, что на поле соперника они победят. Поражение в современном футболе на поле соперника с минимальным счетом счет оставляет хорошие шансы команде-сопернику и на победу и на выход в следующий тур. Так как по футбольной статистике фактор своего поля (т.е. игра на родном стадионе при полной поддержки своих болельщиков) является в подавляющем случае решающим в исходе встрече.

Если мы возьмем примерно равные по силе команды, А и Б. Команда А победила на своем поле 2-1, какой исход вы поставите на вторую игру? Конечно, победа команды Б на своем поле!

Да, возможно вы скажете, что Лилистрем играет сильней, и может провел не самую удачную игру на своем поле. Но получается, что согласно заявленным коэффициентам, Лилистрем в гостях (тот самый Лилистрем, который дома победил всего 2-1, якобы, аутсайдера Кэрьенн), играет в 13 раз сильней, чем Кэрьенн, играющий дома! Не кажется ли вам, коэффиценты на победу Кэрьенна, мягко говоря, слишком завышены. В итоге, смотрим Кэрьенн победил 1-0 на своем поле. Снимаем, 1300 рублей со 100 рублей.

И это отнюдь не единичный случай, смотрим коэффициенты на другие пары: Маттерсбург - (10) – Актобе (1.2). Первый матч Актобе дома победил с минимальным счетом 1-0. И шансы в ответной встрече на победу Маттерсбурга слишком уж занижен. В итоге Маттерсбург выигрывает 4-2.

Смысл идеи состоит в том, что найти примерно 10-15 таких подобных матчей, где первая игра закончилась с минимальным счетом, а в ответной игре шансы на победу, якобы, аутсайдера играющего в родных стенах в несколько раз преуменьшены, а следовательно коэффиценты несоизмеримо выше (начиная от 10.0), чем должны быть (пример таких коэффициентов, 10.0, 15.0, 25.5 и т.д.). После того как вы выберите подобные матчи, поставьте на победу каждого из хозяев (на их победу будут завышенные коффициенты) равные суммы.

Чтобы проверить эту идею на практике, попробуйте для начала делать ставки на спорт в размере небольших сумм, скажем по 10 рублей. В случае 1 из 10-15 угаданных исходов, вы уже окупите все сделанные ставки и более того, окажитесь в выигрыше. Сами посудите логически, у вас имеются 10 матчей. В предыдущих матчах, якобы, аутсайдеры (хотя счет совершенно не отражает, что именно они аутсайдеры) проиграли на выезде с минимальным счетом или сыграли в ничью. Каковы шансы, что хотя бы 1 из 10 матчей завершится победой хозяев? А 1 из 15 матчей?! Очень высоки!

Я (пр. - автор портала Бизнес в Интернете) по такому принципу начал играть примерно 4 месяца назад и на моем счету уже небольшая, но стабильно растущая сумма. Ставки делаю примерно раз в неделю, а то и реже. За один раз делаю ставки на исходы победы хозяев от 8 до 20 матчей. Это потому, как ответные матчи Кубка Уефа и Лиги Чемпионов проходят редко - примерно 1 раз в две недели. Иногда, когда нет Кубка Уефа, Лиги Чемпионов, есть Кубки национальных чемпионатов. С одних таких ставок я стабильно угадываю 2-4 исхода из 8-20 матчей, и получаю неплохие выигрышы, а один раз угадал 5 исходов (т.е. хозяева выиграли 5 раз!)! Один лишь раз, я угадал всего 1 исход, но этой своей ставкой, благодаря высокому коэффициенту на победу хозяев, оправдал все свои остальные 7 ставок. Обязательные условия: встреча должна быть ответной, ставка именно на хозяев, команды желательно малоизвестные (именно на них коэффициенты нерационально высоки или низки. Начинал с 10 рублей, когда дело пошло, увеличил до 30. На другие матчи я не ставлю принципиально, а свои личные футбольные пристрастия оставил в стороне. Главное, если вы не набираете за раз хотя бы 8 матчей, где вы видите такие нерациональные коэффиценты, лучше не делайте ставку. Набирите матчи до 8, нет футбола, тогда на помощь придет NHL, NBA.

Попробуйте сами проверить этот принцип игры на букмекерских ставках на спорт и вы поймете, что на этом можно действительно хорошо заработать!

Отредактировано playmaker (2007-11-30 14:45:17)

0

52

БИЗНЕС НА ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЯХ
Источник:
Машина в кредит
http://www.info-kredit.ru

Если вы хоть немного разбираетесь в автомобилях, у вас есть очень хороший шанс начать свой собственный бизнес, естественно, с помощью Интернета. Вам даже не надо иметь собственного офиса. Особенно бизнес подойдет для любых областей и районов, главное понять принцип и найти для себя выходную схему бизнеса.
Обратите свое внимание на японские аукционы и на рынок японских автомобилей. Почему именно японских?

- японские машины очень надежны, японские производители очень заботятся о качестве своих машин;
- недорогие и в то же время очень распространенные запчасти, которые можно купить в почти любом городе;
- японские машины достаточно престижны, даже по сравнению с европейскими и американскими моделями (к примеру, автомобиль Toyta Corolla – самая продаваемая модель в мире);
- машины, которые идут на экспорт в другие страны обладают довольно скудной комплектацией (зачастую, мех.коробка, салон максимум полусупер и т.д.) по сравнению с машинами, продаваемыми на внутреннем рынке
- возможность купить автомобиль с небольшим пробегом.

Если взять такие районы как Камчатский, Приморский, Хабаровский край, то только ленивый не пользуется возможностью выгодно купить или продать японский автомобиль. Машин ввозится очень много, предложений просто море. Происходит это из-за того, что очень выгодно возить и продавать японские машины.

Зайдем на сайт auto.vl .ru . Нажмите раздел японские аукционы автомобилей и посмотрите, те машины, c пробегом до 100 тыс.км. которые стоят в городах Дальнего Востока, Сибири, а уж не говорю по Центральную Россию, 5000-7000$, на аукционах продаются за 300-2000$ !!!

Идея состоит в следующем, открыть фирму по продаже автомобилей. Заниматься бизнесом лучше вдвоем. Первый человек едет в Японию, как угодно, по туристической путевке, через знакомых, не имеет значения. Если захотеть попасть туда, всегда можно. Потратить на это 500-1000 долларов, чтобы сразу окупить все расходы на продаже первого же автомобиля. Задача этого человека заключается в том, что на японских аукционах покупать автомобили и отправлять их в Россию. Перегоночной точкой назначения может быть Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Новороссийск в зависимости от вашего местоположения., где и должен встречать данную машину второй человек. Скажем, вы живете в Петропавловске-Камчатском, тогда машина напрямую теплоходом отправляется в Петропавловск-Камчатский. Собираетесь продавать машину в Хабаровске, Уссурийске, Иркутске и т.д, то, естественно, машина идет теплоходом во Владивосток, оттуда автопробегом по нормальному асфальтовому покрытию. Если же вы живете в Центральной полосе России, попробуйте через Новороссийск и подобные портовые города.

Получается, покупаете машину на аукционе за бесценок, скажем 300$, доставка от 300 до 1500$ на теплоходе, таможенная пошлина составит в зависимости от срока выпуска машины, объема двигателя, ее стоимости на аукционе составит 1700-3000$ и выше, на перегон по дороге уйдет примерно максимум 500$. В эту цену включается бензин, проживание, питание, страховка и т.д. Итого вы потратите примерно 3000-3500$ на доставку машины ее владельцу. Продаете его по рыночной стоимости на авторынке 6000-7000$, получаете 2000-3000$ долларов на двоих только с одной машины. Можете возить несколько машин сразу, тогда лишь придется оплатить стоимость нахождения на автостоянке нескольких машин, так как 1 человек может перегнать только 1 машину. Но прибыль от одной партии увеличится. Чтобы уменьшить стоимость таможенных пошлин старайтесь покупать недорогие машины с объемом 1300-2000, оценкой 3-4 балла, с годом выпуска от 2000 гг.

Можете возить любые машины на заказ(джипы, микроавтобусы и т.д), клиент заказывает определенную марку конкретного цвета, пробега, комплектации, с определенной аукционной оценкой. Вы просто смотрите на аукционе в Интернете примерную стоимость машины, рассчитываете доставку, пошлину, вашу наценки заключаете договор, берете предоплату 50% и привозите машину.

Организация идеи бизнеса:
Для начала купите туристическую путевку вашему партнеру в Японию, дайте ему с собой пару тысяч долларов. На эти деньги он покупает на японских аукционах подержанные автомобили, отправляет вам в перевалочную точку или непосредственно, если это возможно, в пункт назначения, где вы платите за растоможку. Затем везете машины в пункт назначения на авторынок или просто даете объявление в газете. Причем у вас в наличии будут все документы на машину, аукционные листы, т.е. что несомненно вызовет доверие у клиентов.

После того, как вы продадите хотя бы 3-4 автомобиля у вас уже хватить средств, чтобы открыть собственный офис и нанять персонал, который и будет принимать заказы, вы же будете заниматься отправкой с Японии, доставкой в Россию, продажей на внутреннем рынке.

Если же вы хотите сэкономить на таможенной пошлине, то можно возить «конструкторы».

Подсчитаем затраты.

Возьмем, к примеру, Toyota Sprinter Van, 2001, объем 1300, автомат, пробег 74 тыс.км.

Поездка в Японию и обратно = 500 долларов,

Покупка автомобиля на аукционе (оценка 3,5 балла) = 800$,

Доставка теплоходом = 350 до 1500$ в зависимости от удаления порта от Японии. Во Владивосток и Петропавловск-Камчатский доставка составит 350-400 $ , в Новороссийск – 1300-1400 $ .

Таможенная пошлина для физического лица, возьмем к примеру = 1800$,

Перегонка = 300 долларов на 3000 км.

Итого затраты на привоз одного автомобиля = от 3750 до 5000 долларов.

Стоимость данной машины, в разных регионах России будет стоить от 5000 до 10000$!!! Окупаются данные затраты сразу же после реализации первого автомобиля.

Преимущества идеи бизнеса:
быстрая окупаемость вследствие большого спроса на качественные японские автомобили;
высокая рентабельность.
Недостатки:
все-таки нужны деньги хотя бы на покупку первого японского автомобиля.

0

53

ОРИГИНАЛЬНАЯ РЕКЛАМА В МЕТРО

Сайт: zarva.ru

"Я думала, что это у меня глюки," - так начиналось письмо, которое написала моя сестра с Киева (Украина) и предлагала посмотреть ролик.

Действительно, ГЛЮКИ - я так понял, что это метро, поезд движется, а за окном прыгают в океане дельфины, летают птицы и бегают газели.

Офигеть... Где-то здесь... рядышком возле нас бегут деньги, но к сожалению, не в наш с вами карман! Подумал я... а что это?

Все мы знаем, что рекламой заполнено сейчас все! Все метро обклеено рекламой, ее практически уже не замечаем... А реклама ой как дорого обходится рекламодателю.

Обходится дорого и становится все меньше и меньше эффективной.

А здесь, я уверен, пол Киева говорит об ЭТОМ! Немного расшифрую: в Киеве есть метро, и между станциями Лукянивска и Золотые Ворота поставили щиты в туннеле, где движется поезд. Поезд на данном маршруте имеет среднюю скорость такую-то, рассчитали. И наклеили на щиты изображение, ну как в мультике смена изображений - дает иллюзию движения.

Это реклама мобильного киевского оператора - НЕ ЗАМЕТИТЬ такую рекламу НЕВОЗМОЖНО! О ней будут говорить ВСЕ! Стоимость щитов и изображения, согласование - сейчас не так дорого, по сравнению с вирусным эффектом рекламы.

И все чаще я это замечаю и в Москве, к примеру, вчера (на ловца и зверь бежит). Сел в вагон метро и увидел - в вагоне, да-да, не удивляйтесь - выставку картин. С подсветкой, в дубовых рамках-красота:

А снаружи все вагоны были разрисованы акварелью. А внутри выставка работ учеников Школы Акварели Андрияки. Вот такая вот реклама!

В чем идея бизнеса? Сейчас много крупных городов задыхаются от нехватки креативных и интересных идей по рекламе. Им нужно, чтобы рекламодатель увидел, что их реклама действенна и рекламодатель не зря тратит свои денюжки на рекламу. Так вот: вы можете выступить в роли креативного независимого менеджера по идеям и зарабатывать на этом. А можно создать собственное маленькое рекламное агентство и начать зарабатывать деньги.

0

54

ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС ДЛЯ ЖАЛОБ НА ЧИНОВНИКОВ

Сайт: preemnik2008.net

В Яндексе "вопросы президенту" читаем самый популярный вопрос (6350 голосов):

Павел Канахистов:

Здравствуйте.. Нельзя ли сделать Интернет сервис - где можно будет подать жалобу на ЛЮБОГО чиновника (от инспектора ГАИ до губернатора, и от работника паспортного стола до Вас;)). Указав его координаты. По этой жалобе (или при накоплении 5-10 жалоб на этого чиновника) соответствующие службы обязаны будут проводить проверки, и вывешивать результаты на соответствующей странице (к примеру, у каждого чиновника будет своя страница, на которой будут указаны жалобы и результаты проверок).

К сожалению, вряд ли в аппарате управления президента будут читать емейлы или какие-то сайты. Это при том, что запостить может любой, кто придется, без возрастных ограничений или тот же флешмоб.

Предлагаю создать реальный сайт по отправке обычных писем-жалоб на бюрократов, мешающих жить простым людям - в администрацию президента (ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия).

То есть кто хочет пожаловаться - заходит на сайт, пишет электронное письмо, а владелец сайта это письмо распечатывает, упаковывает в конверт и отправляет по почте в администрацию президента.

Понятно, что услуга платная (для начала возместить хотя бы стоимость самого конверта с маркой и распечатки на принтере).

0

55

БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ ПОД КЛЮЧ

Несколько раз приходилось заказывать изготовление сайтов для себя и партнеров у програмистов для различных целей. И вот поразила такая особенность. Оказалось, что очень многие программисты, "сделавшие" довольно "успешные" сайты для предпринимателей, фирм, корпораций, практически не могут сделать то, что необходимо начинающим интернет- предпринимателям.

Уверен, что многие, читающие сайт Домашний бизнес, имеют большое желание заняться интернет-бизнесом (продажа эл. книг, дисков и т.д.). У многих даже есть свой товар, но вот существует большая проблема - создать и сделать свой сайт, создать свою рассылку, присоединить платежные системы и т.д. Эта проблема и останавливает многих.

Многие скажут, что существует множество курсов и самоучителей - согласен.

Но вот только возникает вопрос - а должен ли все перечисленное выше выполнять сам интернет-предприниматель? Уверен, что нет, и многие со мной согласятся. Ведь, может, лучше поручить техническую работу другим профессионалам, которые в этом разбираются.

Приведу пример. Я также владелец традиционного бизнеса (довольно успешного) и есть два представительства. Неужели я должен отвечать на звонки, встречаться с заказчиками, вести первичную бухгалтерию, убирать помещения и т.д. самостоятельно? Так кто решил, что интернет-бизнес не может строиться по такому же принципу?!

Уверен, что многие согласятся со мной в том, что, может, гораздо проще техническую работу поручить тем, кто имеет опыт?

Если честно, порывшись в поисковиках, пообщавшись с программистами, я не нашел тех, кто сможет создать сайт, оформить и создать рассылку, присоединить платежные системы, скомпилировать книгу, присоединить и подключить систему по оплате через СМС и посоветовать, как сделать лучше.

Лично я с радостью оплатил бы работу подобного специалиста, нежели самому начать разбираться в технических тонкостях (но то, что основы знать нужно - это "железно").

Уверен, что специалисты данного профиля пользовались бы успехом, разместив предложения подобных услуг в рассылках успешных интернет-предпринимателей (на правах рекламы) или как договорятся. А многие начинающие предприниматели смогли бы начать получать свой доход на много месяцев раньше, нежели сами бы разбирались во всех тонкостях и премудростях.

Вот таким образом начинающие бизнесмены могли бы приобретать "бизнес под ключ".

0

56

ВЫГОДНЫЙ ДОМАШНИЙ БИЗНЕС
НА СТЫКЕ ОНЛАЙНА С ОФФЛАЙНОМ

Источник: Презренный Манимейкинг
(ссылочку прислал Рустам Утеев, bestincome.ru)

Этот вариант подходит:

1) только для жителей крупных городов, где проникновение Интернета в жизнь выше, чем средние показатели по стране;

2) для технодаунов, потому что никаких особых знаний и навыков не требуется.

Говорю сразу - эта идея может на первый взгляд показаться абсолютно бредовой. Даже мне так показалось бы. Но живой пример удачливого технодауна живет в соседнем доме.

Главная задача любого бизнеса - удовлетворить потребность клиента. И если найти актуальную потребность, которую еще никто не помог удовлетворить нуждающимся, она может стать основой бизнеса.

Но мы потребности удовлетворять не будем. Мы станем посредником между человеком, который потребность испытывает, и людьми, которые эту потребность могут удовлетворить. На посредничестве можно зарабатывать огромные деньги!

Мы просто находим клиентов через Интернет и получаем проценты от заказов. Fair Play!

Схема работы проста:

1) Надо выяснить, что хотят купить пользователи сети. Для этого банально рулим на wordstat.yandex.ru и вбиваем в поисковую форму слово -купить-. Перед этим не забываем указать свой регион через пункт -выбрать-.

2) Внимательно просматриваем все, что нам выдал сервис статистики. Выбираем подходящие запросы, убираем левые. Запросы типа -купить квартиру- выкидываем сразу и обращаем внимание на всякие -куплю цемент-, -купить участок-, -купить диплом- и т.п.

Что делаем дальше?

Люди, которые живут в одном городе с вами, вводят в Яндекс фразу -купить диплом-:

1) Вы знаете людей, которые занимаются этим. Или же находите таких людей.

2) Вы договариваетесь с ними о проценте прибыли с заказов привлеченных вами клиентов.

3) Вы создаете простенький, но опрятный сайт об этой услуге, и выводите его в топ яндекса при поиске по региону.

4) Люди заходят на сайт и заказывают дипломы. Все строится на доверии и если ваши партнеры честны, они будут отстегивать комиссионные.

Если у вас есть хорошие знакомые в других городах и их услуги могут быть востребованы пользователями Яндекса - примените такую же схему. Именно так поступил мой друг.

Как видите, все просто. Тема, как говорится, спалена и флаг вам в руки.

-Почему ты сам-то не создашь такой домашний бизнес?- - спросит подозрительный читатель.

Вот парочка причин:

1) Город, где я живу, маленький. Где учусь - чуть больше, хоть и областной центр. Так что главное условие моя ситуация не выполняет.

2) У меня нет друзей в других городах, которым бы я мог находить клиентов.

В общем, незавидная у меня ситуация. Отличный способ заработка знаю, но не могу его использовать.

Если Вас эта идея заинтересовала - действуйте :). Пока есть шанс-

0

57

БАРАХОЛКА, ИЛИ РЫНОК ВЫХОДНОГО ДНЯ

Идея проста и не требует особо больших вложений.

Договаривайтесь об аренде большого участка земли на выходной день, даёте рекламу о проведении барахолки и начинайте продавать торговые места, предварительно нарисовав план участка, ну там входы, ряды.

Цена на места ближе ко входу выше, подальше в рядах ниже. Цена за метр в Германии для тех, кто торгует б/у товарами, на рубли примерно 150 рублей за метр, для торгующих новыми товарами - 500, для лотков общепита - 1000. Количество метров (считают погонный метр) можете прикинуть сами, при том, что ряды узкие.

Расходы у вас на охранников, которые смотрят за уплатой, в основном, уборку мусора после закрытия, кассира, можете сами бабки принимать.

Конечно, надо место выбрать, чтобы можно было на транспорте доехать и парковка чтобы была, ну и туалеты поставить, за туалеты и парковку можно дополнительно копеечку брать.

Цена рекламы, ну поначалу надо вложить, а потом уже будут знать люди...

В Европе такие рынки очень популярны и на них продают и покупают даже богатые люди... Кстати, можно и торговые палаточки в аренду сдавать...

В Германии фирмы, организующие такие барахолки, очень хорошо зарабатывают, причём некоторые уже лет так 50 этим занимаются.

Разрешение, вероятно, в России сложно получить, но думаю при определённых связях в мэрии оформить можно, ведь и развлекаловка для народа дополнительно......

0

58

КАК ПОСТРОИТЬ БИЗНЕС НА КОНСУЛЬТАЦИЯХ

Очень простой бизнес, которым можно заниматься в одиночку и без стартового капитала. Заключается он вот в чём.

Я уже 2 года занимаюсь бизнес-консалтингом. Начал я это всё после института очень просто. У меня было очень немного денег, но я умел отлично делать сайты (спасибо техническому образованию). Тогда я понимал, что предлагать услуги делать сайты - это самоубийство при текущей конкуренции.

Тогда я придумал систему, которая легко позволяла бы продавать мои услуги. Я создал небольшую платформу, на которой можно было бы легко делать сайты. После этого я договорился с несколькими консалтинговыми агентствами, что я буду АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО выступать бонусом на их семинарах.

Мне давали от 30 минут до 2-х часов времени. Я выступал перед различными директорами и рассказывал о том, какие преимущества даёт Интернет в бизнесе. Я описывал все достоинства интернет-коммуникаций и приводил разные примеры того, как благодаря Интернету получались многомиллионные контакты. За это время я рассказывал, что надо сделать для того, чтобы у них это работало.

А в конце выступления я около 5-10 минут говорил о том, что я сам этим занимаюсь и за некоторую сумму могу взять на себя все эти тяготы, а они получат готовый и продающий сайт. Около 30% контрактов я получал тут же.

Эту модель вы можете взять тут же и реализовать у себя. Наверняка вы знаете толк в какой-нибудь области. Вам нужно всего лишь найти способ выступить перед целевой аудиторией. На своих семинарах вы говорите людям, что им надо делать, чтобы их жизнь стала лучше (но не говорите, как это сделать, иначе не сработает). После этого делаете небольшое предложение, от которого публике трудно отказаться.

Если разложить бизнес по этапам, то выгладит примерно так:

1. Найти хороший рынок.
2. Организовать семинар, либо найти способ выступить перед целевой аудиторией.
3. Рассказать про преимущества вашего предложения (тут нужно именно рассказывать и немного обучать, а не продавать напрямую).
4. Скромно предложить свои услуги для тех, кто хочет это получить в готовом виде.
5. У тех, кто не заказал сразу - взять контакты, чтобы позже можно было с ними связаться и предложить услугу или приглашение на семинар ещё раз.

Такой бизнес можно достаточно легко раскрутить и заработать неплохие деньги. При среднем рынке такое дело может приносить не одну тысячу долларов.

Удачи вам!

0

59

ПРОИЗВОДСТВО ТОРГОВОГО И ВЫСТАВОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Автор идеи: Андрей Лаппо
E-mail: alprofil@alprofil.ru
Сайт: alprofil.ru

Многие люди склонны считать, что для того, чтобы в наши дни организовать какое-нибудь производство, необходимо как минимум иметь:

- большой стартовый капитал;
- станки;
- производственные помещения;
- МЕГА-МОЗГ, чтобы организовать производство.

Но это далеко не всегда так...

Данная форма бизнеса, в которую мы с моими напарниками переросли, занимаясь производством мебели, коренным образом отличается от производства мебели, и не требует долгих подготовок.

Она также уникальна тем, что проста и гениальна. Она не требует приложения больших умственных и физических усилий в реализации проектов и может выступать в роли дополнительного заработка.

Начиная этот бизнес, не обязательно увольняться с работы и полностью ему отдаваться с утра до ночи. Необязательно иметь стартовый капитал.

Все, что нужно - это знание процесса организации производства.

Каждый потраченный день приносит минимум 1500 рублей при самом не удачном раскладе!

Этим видом производства может заниматься абсолютно любой человек - простой работяга, студент очного отделения или даже женщина, у которой все в порядке с математикой и абстрактным трехмерным воображением. Если этого воображения нет, то на помощь придут программы, которые вообразят все за вас ;)

Почему мы выбрали производство торгового и выставочного оборудования, нежели изготовление корпусной мебели?

Все очень просто. Как это было во все времена - ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ! И большое желание сильно не напрягаться :о)

Изготовление торгового и выставочного оборудования подразумевает:

Во-первых, возможность зарабатывать в 2-3 раза больше, чем на обычной корпусной мебели, и при этом работать спокойно и не торопясь, не более 6-8 часов в день.

Во-вторых, возможность большую часть времени (90%) работать в тепле, какая бы погода ни стояла на улице.

В-третьих, так как пока в России знакомы с этой технологией немногие, то и конкуренция не высока.

В-четвертых, потребность в этой мебели довольно большая, так что поле деятельности непаханое.

И самое интересное, после того, как вы вникните в сам процесс производства, моментально поймете, что работать самому не нужно!!!

Можно нанять работяг (студентов, школьников или других бездельников), чтобы они за копейки (300-500 руб. в день) выполнили всю работу за вас, даже не поняв, что они сделали, и сколько вы на этом заработали.

И хочу заметить, что все будет сделано без ущерба качеству изделия, даже если у ваших "работяг", не будет никакого опыта работы.

В этом производстве можно со спокойной душой отдать всю "муторную" работу третьим лицам, не боясь за то, что они сделают что-то неправильно.

А вы, в свою очередь, как начальник своего мини-завода, по окончании работ получили бы нормальную зарплату, за которую многие работают по несколько месяцев.

Кстати, если вы организуете свое производство именно так, наняв работников со стороны, а не работая в паре со своими друзьями, то ваш минимальный заработок составит уже 2500-3500 руб. в день, который будете получать только за то, что вы такой красивый и умный! За то, что все сумели организовать.

Ваша работа будет интеллектуальной и чистой. Никакой пыли и грязи и лишних "заморочек".

Слышится все как сказка? Хм, я вас понимаю. Я не буду ничего выдумывать и фантазировать, а просто опишу и покажу, как работаем мы.

Если вам интересно вы можете продолжить чтение этого бесплатного курса на сайте alprofil.ru

0

60

НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ

Автор идеи: Денис Горбачев
E-mail: DenisGorby@rambler.ru
Сайт: http://www.bulgarportal.com

Сам я попал в этот бизнес совершенно случайно - по образованию программист и поддерживаю отношения с сокурсниками, многие из которых уже разъехались по дальнему и ближнему зарубежью. Весной 2007 года я работал в одной самарской компании, общался по ICQ со своим товарищем, уехавшим два года назад в Болгарию. Он работал над сайтом для компании по продаже болгарской недвижимости и просил помочь по некоторым техническим вопросам. Посмотрев на сайт, я заинтересовался объектами, которые там выложены и начал уточнять, как их можно приобрести (интерес был, скорее, праздный, денег у меня таких не было). Оказалось, что компания-продавец имеет представительства в Москве и Питере, которые помогут и билеты купить и визу сделать. Информация отложилась в голове, но даже не думал, что придется воспользоваться.

А через неделю на корпоративной вечеринке зашел разговор о жутком росте цен на недвижимость в Самаре да и вообще, по России. Мой шеф посетовал, что теперь и не знает, куда лучше деньги деть, чтобы сохранить, несколько лет назад удачно вложился в долёвки, но второй раз пробовать не хочет. Я предложил ему купить недвижимость в Болгарии. Реакция была негативная, дескать, сколько бумаг надо оформлять. И тут я предложил свои услуги посредника, уверяя, что имею надежные контакты в Варне (конечно, немного преувеличил). Разговор был беспредметный и быстро перешел на другие темы.

Через день я, связавшись с товарищем и получив от него несколько фотографий и описаний объектов (не все еще были на сайте), просто распечатал их красиво на принтере и пошел к шефу на прием. Посмотрев на снимки, он заинтересовался этим делом всерьез, начал выяснять детали, но тут я сообщил ему, что являюсь неофициальным представителем этой фирмы в Самаре, без меня он по ценам сайта купить не сможет. Убедил. А дальше все было просто - шеф пару дней выбирал квартиру из моего "каталога" в одном из комплексов, потом решился на покупку, отдал мне деньги на резервацию и сделал командировку в Москву. Я оформил ему через московское представительство болгарской фирмы визу и оставил там аванс за квартиру. Можно было и билеты взять, но шеф предпочёл чартер из Самары. А в Варне его встретили представители болгарского агентства и мои заботы кончились.

Шеф в итоге купил совсем не то, что выбрал сначала, но дело не в этом, а в том, что я получил с болгар, как посредник, свои три процента что составило чуть больше 2000 евро. Кстати, на эти деньги я начал оформлять свой отъезд в Болгарию. Но до того, как уехал, помог с похожей покупкой другому товарищу примерно на тех же условиях.

Потом я уехал в Болгарию, мы несколько переделали сайт и добавили на него партнерскую программу, в которую и приглашаем всех желающих попробовать свои силы в выгодном бизнесе. Учитывая, как я сам это дело начал, в программе предусмотрено предложение для начинающих бизнесменов без стартового капитала ("бронзовый" партнер). Специально для "бронзовых" партнеров расписали бизнес-план с расчетами.

Но хочу сразу предупредить - если у вас нет друзей вроде моего бывшего шефа или не умеете общаться с серьезными людьми, у которых есть деньги на зарубежную недвижимость, то зря потратите время - бизнес не самый простой. Но зато и прибыль там ощутимая.

Подробнее с программой можно ознакомиться здесь: http://www.bulgarportal.com/Partners.aspx, там же можно задать любые дополнительные вопросы. Если предложение будет опубликовано и будет обсуждение на форуме сайта, могу отвечать на вопросы там или по почте DenisGorby@rambler.ru

0

Вы здесь » Team Forum » Фан-клубы » Bisiness Club Успеха добивается тот, кто к нему стремится!