Team Forum

Объявление

Travelata.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Team Forum » Авто » Эксплуатация авто

Эксплуатация авто

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Делимся опытом и секретами эксплуатации автомобиля

Джипы

Кабриолеты

Купе

Минивэны, микроавтобусы

Пикапы

Седаны

Универсалы

Хэтчбеки

0

2

Хочу поделиться небольшим "секретом" по эксплуатации любых автомобилей на нашем "классном" топливе. 
Ни для кого не секрет, что очень часто наши "добросовестные заправщики" вместе с бензином заливают нам в баки и немного водички... (возможно результат конденсата, или ещё чего) и , если летом это не страшно, то   зимой - это "смерть"! Думаю многие с этой проблемой сталкивались!   Так вот, чтобы как-то избежать этой проблемы советую добавлять в бензин обычный чистый спирт - можно  этиловый или метиловый , из расчёта  200 - 300 mL на бак. Спирт "связывает" воду и не даёт ей замёрзнуть, что в данной ситуации нам и нужно!  А вообще колличесво спирта должно примерно равняться тому колличеству воды, которое могло попасть в бак вместе с бензином (хотя это не реально рассчитать). Пользуюсь этим советом уже много лет и никогда спирт меня не "подводил"!   
Всем удачи и поменьше ГАИШНИКОВ на Вашем пути!

0

3

электродвигатель омывателя стекла перестал вращаться

Для ремонта, пришлось его разобрать. Оказалось он просто заоржавел. После элементарной чистки ржавчины нождачной бумагой, затем смазки втулок циатином и последующей сборки. Функции нагнетателя были восстановленны.
Весь ремонт занял не более получаса.

0

4

Очень часто приходится менять щётки стеклоочитстителя, потому, что они начинают размазывать грязь, а не чистить стекло!
Для того, чтобы щётки не менять надо взять обычную газету и как следует вытереть рабочие элементы резинок. Вытирать до тех пор, пока не перестанет пачкаться бумага! После такой процедуры щётки будут работать столько же - сколько и новые!

0

Вы здесь » Team Forum » Авто » Эксплуатация авто